Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 12:35   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Изображений: 63
Вес репутации: 27 cevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Сразу извиняйте если тема баяниста, кидайте тапками и тухлыми помидорами, но пожалуйста помогите хоть как-то определиться с авто.Ситуация вот какая: планируется приобретение первого авто. Так как оно первое, соответственно что как обстоит понятия не имею. Листаю форум постоянно. Так что в поиск можете не посылать. За любые ссылки скажу спасибо.Выбираю из этих авто. наиболее приемлемые для меня по цене и дизайну. Хотя может что и другое посоветуете, любые предложения рассмотрим))Так вот как у этих авто обстоят дела с эксплуатационными затратами. Ценами на запчасти, наличием запчастей в свободной продаже (будет ли существовать ОАО "ВАЗ" и дальше или они прекратять существование). Ценами на ремонт. Расход бензина. Стоимость страховок, налогов и прочих пошлин.Ну в общем какой из этих трех хетчей самый дорогой\дешевый по текущим тратам. Все нравятся, поэтому буду выбирать из того какое будет дешевле.Спасибо за отклики и понимание ситуации.
cevals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 12:48   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 269
Вес репутации: 16 skn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном пути
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Все ответы есть на форуме,читайте отзывы. А мнение одного будет не объективным.
Мое мнение: Деформируются чашки, стучат стойки, гремит рейка,...
skn78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 12:56   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Изображений: 63
Вес репутации: 27 cevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Интересует не то, что ломается, а именно стоимость эксплуатации, какой дешевле. "дешевая Калина или приора часто ломающаяся и без наличия запчастей, или более дорогая лача реже ломающаяся с запчастями без перебоя" - к примеру как-то так.
cevals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 12:59   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

гарантия вам в помощь! и это на любом авто.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 13:02   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Изображений: 63
Вес репутации: 27 cevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

И на каком мобиле часто придется по этой самой гарантии обращаться?Или это как повезет?
cevals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 13:38   #6
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Мое мнение ,содержание Калины будет самым дешевым из предложенной троицы.
Особенно если после 15000 или ТО1 забить на гарантию.
Я поступил следующим образом.
1-й год застраховал по КАСКо (17000руб.),которое окупилось благодаря придурку приехавшему в мой стоящий автомобиль. Потом только ОСАГо.
Прошел ТО-1(1800 руб +мои расходники) у официалов чтобы до 30000 иметь подстраховку в виде гарантии на случай серьезной поломки (боялся отказа ЭУР,оказалось напрасно).
После на гарантию забил,езжу раз в месяц к своему мастеру на частный сервис,делаю диагностику за 50 руб.
Проблем с запчастями не испытываю,да они мне практически и не понадобились,кроме замены 2-х наконечников.

У сотрудницы на работе Лачетти Хетч. Кредитный.
КАСКо 1-й год 36000 руб.
2-й год 58000 руб.(попала в аварию)
ТО приблизительно 6000 руб. каждые 15000 км.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 13:38   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

наверное как повезет или как сам посчитаешь (надо ли тебе это?) я например по гарантии зеркала менял (облезли чуть чуть зеркальные элементы)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 13:40   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Цитата:
Сообщение от Ace61 Посмотреть сообщение
Мое мнение ,содержание Калины будет самым дешевым из предложенной троицы.
Особенно если после 15000 или ТО1 забить на гарантию.
Я поступил следующим образом.
1-й год застраховал по КАСКо (17000руб.),которое окупилось благодаря придурку приехавшему в мой стоящий автомобиль. Потом только ОСАГо.
Прошел ТО-1(1800 руб +мои расходники) у официалов чтобы до 30000 иметь подстраховку в виде гарантии на случай серьезной поломки (боялся отказа ЭУР,оказалось напрасно).
После на гарантию забил,езжу раз в месяц к своему мастеру на частный сервис,делаю диагностику за 50 руб.
Проблем с запчастями не испытываю,да они мне практически и не понадобились,кроме замены 2-х наконечников.

У сотрудницы на работе Лачетти Хетч. Кредитный.
КАСКо 1-й год 36000 руб.
2-й год 58000 руб.(попала в аварию)
ТО приблизительно 6000 руб. каждые 15000 км.
вам четко написаль 16 клапанники интересуют! если забить на гарантию то обрыв ремня это ремонт двигла! я на гарантии только из за движка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 13:46   #9
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Ну так меняй ремень чаще да и не парься.
У знакомых много 16-клапанников,еще не один,тьфу,тьфу,тьфу, проблем с ремнями не имел.
Заезжают периодически на диагностику и не экономят на ремнях.
Вот и все.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 14:15   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Изображений: 63
Вес репутации: 27 cevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Что калиноводы думают про приору? Или они полностью одинаковы с Калспортом? Все с кем разговаривал рекомендуют иноверца,иномаку то есть. Я думаю лачча выйдет более дорогой в эксплуатации.Меня больше калина спорт прельщает)))
cevals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.