Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 10:31   #1
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Калиноводы Твери и области_1

Начало темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3810
Viking116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 20:17   #2
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области_1

ну чтож ,продолжаем общаться здесь!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 20:55   #3
Центральная группировка
 
Аватар для Paranin
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: FF2
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 Paranin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Paranin с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области_1

Всем огромный привет!
Прошел ТО2 в Лада-Стиль.
Всё обошлось в 4308,50 руб. (работа - 2370 руб.). Масло использовал своё - Shell Helix Ultra 5W40 (брал в Би-Би). Спецификации и допуски: API SM/CF, ACEA A3/B4, BMW Longlife-01, Ferrari, MB 229.5, Porsche, [Renault RN 0710], VW 502.00/505.00/503.01, АвтоВАЗ, [FIAT 9.55535 Z2, PSA E], отвечает требованиям японских двигателей

Впечатления о работе мастера? Парень работал профессионально, быстро и аккуратно, но ... Из работ по ТО-2 не сделал проверку АКБ, шаровых опор, работы датчика аварийного уровня тормозной жидкости в бачке, маханизмов сидений , ремней безопасности, привода сцепления, работоспособности ЭСУД, токсичности. Проверка суммарного люфта рулевого управления тоже не была произведена. Осмотр ремня ГРМ сделал только после моей настойчивой просьбы и ссылки на документы по перечню работ ТО-2 . Говорил мол, что его проверять - пробег всего 15000км. А вот кондей был проверен чин по чину. Заявленные мною при сдаче автомобиля стуки впереди слева были следствием начавшегося разрушения опоры левой передней стойки. Случай признан гарантийным, но опоры не оказалось в наличии. Настоения доказывать что-либо не было. Хотя, после того, как уже дома в гараже я выкачал из поддона двигателя 320 грам лишнего, перелитого мастером, масла , такое настоение появилось, но было уже поздно. Всё высказал девушке, позвонившей мне через несколько дней узнать о моих впечатлениях о сервисе "Лада - Стиль". Жалею, что не проявил настойчивости вовремя.
Прождав неделю звонка с приглашением приехать на замену опоры позвонил сам. Мне сказали, что опоры нет пока, ждите. На мое замечание, что в их отделе продаж опоры есть в наличии, объяснили, что это не те опоры, плохие. А хорошие приедут прямо с завода лично для меня . Ждите, мол. Через полчаса перезвонили и сообщили, что опора пришла, согласуйте на ресепшине время работы по замене. Ресепшин обещал перезвонить, но не перезвонил. Такой вот сервис. Буду звонить в понедельник.
Если после ТО-1 я был очень доволен (кроме дизайна замененой мне по гарантии панели приборов), то теперь я крайне разочарован. Благо, что машинка не подводит.
Свечи поменял в гараже сам. Поставил Finwhale FS-11 (в Би-Би 212 руб.). Старые Finwhale F516 в отличном состоянии.
Миниатюры
Фото №026.jpg   00024816.jpg  

Последний раз редактировалось Paranin; 20.11.2010 в 23:17..
Paranin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 21:17   #4
Центральная группировка
 
Аватар для Paranin
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: FF2
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 Paranin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Paranin с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области_1

Поставил наконец-то динамики в передние двери. Обшивку не снимал. Только подсунул под низ проставки из ДСП. Динамики стали как родные.
Миниатюры
Фото №027.jpg   Фото №028.jpg   Фото №030.jpg  

Фото №031.jpg   Фото №032.jpg   Фото №033.jpg  

Фото №034.jpg   Фото №036.jpg   Фото №037.jpg  

Фото №038.jpg  

Последний раз редактировалось Paranin; 20.11.2010 в 23:55..
Paranin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 23:25   #5
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области_1

Цитата:
Сообщение от Paranin Посмотреть сообщение
Поставил наконец-то динамики в передние двери. Обшивку не снимал. Только подсунул под низ проставки из ДВП. Динамики стали как родные.
ВОТ МОЛОДЕЦ!где проставки взял ,или сам делал ?-почему спрашиваю ,вроде есть время а главное настроение наконец-то сделать все по человечески (да и акустику достойную на перед поставить)
рс. Сегодня переобулся ,зима как ни как во вторник по всем прогнозам должна настать !блин ,всетаки чего там не говорили ,но на зимней резине по нашим улицам колесить куда комфортнее чем на летней (ездил сегодня -ни бряков ни стуков тебе,да уж от резины много зависит )
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 23:50   #6
Центральная группировка
 
Аватар для Paranin
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: FF2
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 Paranin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Paranin с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области_1

Делал сам из ДСП. Вырезал 4 кольца, склеил попарно, ножовкой срезал лишнее, довел до размера наждачной бумагой.
Paranin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 18:06   #7
Интересующийся
 
Аватар для bkmz888
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 bkmz888 не успел проявить себя
Re: Калиноводы Твери и области_1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
ВОТ МОЛОДЕЦ!где проставки взял ,или сам делал ?-почему спрашиваю ,вроде есть время а главное настроение наконец-то сделать все по человечески (да и акустику достойную на перед поставить)
рс. Сегодня переобулся ,зима как ни как во вторник по всем прогнозам должна настать !блин ,всетаки чего там не говорили ,но на зимней резине по нашим улицам колесить куда комфортнее чем на летней (ездил сегодня -ни бряков ни стуков тебе,да уж от резины много зависит )
а у меня наоборот шум в салоне как в реактивном самолете
__________________
bkmz888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 20:38   #8
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области_1

Цитата:
Сообщение от bkmz888 Посмотреть сообщение
у меня наоборот шум в салоне как в реактивном самолете
эт патамушто шипы так гудят!у меня они практически уже стерты (выступы )может поэтому и конфортнее стало .хотя год назад тоже ревела как боинг на скоростях от 60 и выше!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 13:32   #9
Центральная группировка
 
Аватар для Paranin
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: FF2
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 Paranin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Paranin с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области_1

Я переобулся в Cordiant SNO-MAX (Статья "В поисках зимы"). Брал по 2070 руб. Хотя последние журнальные статьи не очень хорошо отзываются об этой шине (по сравнению со статьями прошлого года), я отмечаю её мягкость и не очень-то большую шумность. Зима, конечно же, ещё всё покажет.
Миниатюры
Cordiant Sno-Max.jpg  
Paranin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 19:09   #10
Новичок
 
Аватар для Агент 69
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тверь, пос.Вагонников
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Спорт
Сообщений: 12
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Агент 69 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Агент 69 с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области_1

Приветствую тверских калиноводов!!!Принимайте в свои ряды! )))
Агент 69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.