Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 22:32   #121
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
У меня прозрение наступило на 6000км пробега,да и вот сейчас непонятка и никому дела нет,кушайте называется,аппетит приходит во время еды.http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=54456Ну а так то неплохое авто,но вот блин все это как ложка дегтя...
я вообще не знаю, что такое дребезг и вой коробки, ни на 2114 ни на Калине ничего подобного нет, ни с новой ни со старой коробкой
шпилька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 23:28   #122
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
я вообще не знаю, что такое дребезг и вой коробки, ни на 2114 ни на Калине ничего подобного нет, ни с новой ни со старой коробкой
Прозрение приходит не к каждому !!!

Но кпп конечно самый дрянной из агрегатов калины.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 23:39   #123
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

[QUOTE='VAZ_11193;4410997']Прозрение приходит не к каждому !!!

Но кпп конечно самый дрянной из агрегатов калины.[/QUO
просто у меня еще не 6000)))
шпилька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 16:29   #124
Ульяновская ячейка
 
Аватар для akm
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Вес репутации: 20 akm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Вот и моей машинке на этой недели исполняется 3года, ну и соответственно заканчивается гарантия.
Решил сделать небольшой обзор затрат на содержание
Перед покупкой прочитал обзор из авторевю
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1943
как они могли за 3года потратить на калину около 500т.р.
решил по их примеру свои расходы посчитать и вот что вышло
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lk3goda.gif
Просмотров: 58
Размер:	58.1 Кб
ID:	200112
ИТОГО затрат 126125
в месяц в среднем
3506,25
цена при покупки 222т.р+утилизация
текущая цена за норму универсал, 2010года, пробег 25т.км, без ДТП 222т.р.
цена за 1км пробега 5,049

вообщем не всё так однозначно, хоть и потратил в 4раза меньше, чем авторевю, но при этом у меня вышло дороже за 1км пробега.

Сейчас нет надобности в год проезжать более 3-4тыс.км, поэтому в ближайшие пару лет пока не собираюсь с ней расставаться.
__________________
akm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 11:55   #125
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

akm, что ж, всё может быть, всё может статься....
3-4 тыс км в год))) с такими пробегами можно еще лет 20 кататься.....
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 12:26   #126
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60377 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

толяныч58RUS,83-я, машинка жены, с февраля 2009(4,5 года) на спидометре 23 т.км. Думаю не на 20 лет , думаю на больше ..... 73-я моя, возраст тот же, 51 т.км . А вот мне на 20-ть ...
Alex1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 22:29   #127
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Romchik не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от АндрейанС Посмотреть сообщение
SERGEY_43устранении!!! И вспомнил - гудок както вполсилы только гудит...как будто у него "горло заложено" и он никак прокашляться не может (((
Гудок хреновый, у меня то же самое было, заменил, через некоторое время опять, то слабо гудит , то вообще не работает, постучишь по нему опять
заработает, заменить на импортный и забыть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RUDY63 Посмотреть сообщение
Насчёт задних дверей такая засада, с водительской стороны дверь на открывание/закрывание работает нормально, как снаружи так и изнутри, а вот с пассажирской только изнутри норм, а вот снаружи полный гемор! Не то, что ребёнок взрослые подёргав стоят ждут думая, что закрыто изнутри на секретку. Ручку приходится дёргать на грани механического разрушения. Вдшка, силикон и другие ГСМ трамблему не решают... Короче, буду шумить дверь, докопаюсь основательно.
У Калины слишком тугие уплотнительные резинки по контуру двери,
плюс замок двери отрегулирован так что дверь очень плотно прилегает.
Резинки протереть силиконом несколько раз, а замок отрегулировать что бы дверь сильно не притягивал
и дверь будет открываться нормально.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Artyom992 Посмотреть сообщение
Что сразу не понравилось в Калине, так это ее бубнящая и брякающая подвеска на пару с рулевой рейкой.
Есть такое, лечится установкой новых амортизаторов типа SS20 ,
цена вопроса 6 тыс рублей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Artyom992 Посмотреть сообщение
никак не мог привыкнуть к тому, что на новой машине, при проезде по мелким неровностям и щебенке, гремит весь передок.
На моей при пробеге в 46 тыс ни чего не гремело, знакомый купил
Приору и начал всё протягивать так как у него дребезг был.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Goga849 Посмотреть сообщение
Второй месяц висит объява на 5ти сайтах и ни одного обращения,люкс 2011г,брал за 360 выставил за 270 торг,и по кузову всё окей.
Потому что очень дорого, такие машинки дороже 220 не уходят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от max_coyote Посмотреть сообщение
Ребят! давайте смотреть честно себе в глаза ) машина го*но..... Гремит вся в круговую.
На моей кроме передних амортизаторов ни чего не гремело, пробег 46 тыс.
Ни одного жучка за 4 года машинка стояла под открытым небом и ездила зимой по солёной каше.
Японские авто ржавеют уже на первом годе эксплуатации, почитайте их форумы, я просто фигею как хреново стали Японцы свои авто красить.
Romchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 00:15   #128
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
У Калины слишком тугие уплотнительные резинки по контуру двери
Не в резинках дело. На Гранте их нет и замки работают также. Дело в замке. Есть замок другой конструкции у которого зуб ходит снизу вверх, этот замок работает нормально. Поставил себе на правую дверь, которая открывалась снаружи очень туго, такой замок и проблема ушла. Дверь отрегулирована вровень с крылом, уплотнитель даже выдавливает наружу когда дверь закрыта, но это не мешает замку работать нормально.
Влад&мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 09:21   #129
Ульяновская ячейка
 
Аватар для akm
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Вес репутации: 20 akm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
akm, что ж, всё может быть, всё может статься....
3-4 тыс км в год))) с такими пробегами можно еще лет 20 кататься.....
Ну как не стараюсь не получается больше))) как и все передвигаюсь исключительно на машине каждый день, езжу в любую погоду и время года, вот тока расстояния в разы отличается.
__________________
akm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 16:07   #130
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Вес репутации: 15 KalinaSS не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от max_coyote Посмотреть сообщение
Ребят! давайте смотреть честно себе в глаза ) машина го*но..... понимаю щас полетят помидоры! сам бы 2 года назад кинул бы в такого. 2 года она меня можно сказать радовала, учитывая цену/качество. после 30 000 пробега. она стала не узнаваемая. Гремит вся в круговую. ДВС работает как на советской дизельной подлодке. И это при том что я искренне любил эту машину кормил только вкусным маслом, загонял на подъёмник каждое межсезонье. Поставил звук не хилый с подиумами, полками, и т.д.
Куда щас всё это. Если она за 2 года превратилась в то во что превлатилась моя бывшая девятка за 12 лет!? то что будет дальше..... хотел салон проклеить шумкой, стойки хорошие поставить, думаю а надо ли мне щас это.... и не продашь выгодно.
Продал свою через 3 года эксплуатации и 55 тыс пробега. До сих пор уважительно отношусь к машине. Ходовая на момент продажи в идеале, ничего не гремело. Двигатель работал еще тише чем на новой. Ушла машина за 1 день. За 190 (брал за 230 тремя годами ранее). Щас вот катаюсь на гранте АКПП. Несмотря на то, что сегодняшняя машина радует, ничего не гремит, не воет, кондер холодит и тд, калину вспоминаю только добрым словом.

Могу сказать точно - железом и покраской калина была даже лучше.
KalinaSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.