Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 09:35   #451
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Gromozzeka, я тоже так думаю, что мало. У некоторых, пишут, первый раз мало влезает. Звонил там где ставили газ, просили приехать посмотреть, "может мы клапан подогнули не в ту сторону". Ещё покатаюсь, посмотрю.
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 09:48   #452
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Управляющий провод на эмк кинули прикрутив хомутами к газовой магистрали, на мой взгляд это должно быть через салон. Так ли?
По улице, с газовой магистралью правильно. У тебя в балон тор, должен быть только один вход(дыра) под балоном, и вокруг балона чемнибудь уплотнить - чтобы при аварийном сбросе газа с балона он пошёл только в дыру под машину наулицу (я трубную теплоизоляцию запихал вокруг балона, это пенная труба какбы).
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Установка довольно небрежно, мне не понравилась.
Как заплачено так и за%уячено)) Фотку небрежности покажи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
У некоторых, пишут, первый раз мало влезает.
Потому что воздух закачивают с компрессора, для проверки не шипит ли где, не спускают потом воздух этот. Газ по давлению может не влезть много при этом.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 09:52   #453
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Как заплачено так и за%уячено)) Фотку небрежности покажи.
30к за диджик у официалов это мало? Мож я что не понимаю. Сфотаю выложу. Не подскажите где найти кабель к эмк, который уже в кембрике. Хочу переложить его через салон.
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 10:06   #454
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, мне тоже зах..чили провода прямо на болт..я вначале не увидел, вот на выходных показали..думаю...блин..ну как так то???..переделал..
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 10:17   #455
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
мне тоже зах..чили провода прямо на болт.
про какой болт и провод речь?
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 10:23   #456
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

636ой, провод от редуктора..прикрепили его нахрен на стойку на болт...сфоткаю, постараюсь, если не будет дождя.
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 10:34   #457
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, пришёл к выводу, что в будущем лучше ставить самому. И претензии предъявлять не нужно и сделаешь как минимум не хуже.
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 11:02   #458
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
я просто написал, что человек, не читаю форумы и всего остального
ну просто люди по разному относятся к авто и обслуживанию, он вот не читал форумы, ездиет и всем говорит что у него ништяк. при этом смесь на газу у него может быть и бедная и богатая, бензиновый эбу вытягивает коррекцию до +-25%.
так что как говорит пословица - меньше знаешь крепче спишь)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
я тоже так думаю, что мало
я когда свое оборудование б/у ставил, после монтажа решил проверить на утечки - накачал в баллон очков 2-3 воздуха, проверил - все норм нигде не травит и поехал на заправку. подумал пропана давление 16А, у меня мало, задует. в результате колонка сразу отрубалась. приехал домой, выпустил воздух, и все пошла заправка.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
30к за диджик у официалов это мало? Мож я что не понимаю.
хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. везде делают на от*бись, не переживай
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
пришёл к выводу, что в будущем лучше ставить самому
первоначальный опыт какой-никакой нужен, с нуля трудно освоить. посмотрел как мне 2 поколение установили, 4 решил ставить сам. с настройкой канешно знатно я потрахался, жиклеры пересверливал 3 раза, но теперь немного разбираюсь. как говорится опыт не пропьешь
Opti вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 11:50   #459
Продвинутый новичок
 
Аватар для ломастер
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 ломастер не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
ориентируйся по долговременной. настрой коррекцию по давлению в гб
. Получается что заложенная программно коррекция по давлению не всегда корректно работает? Будем попробовать.Интересно-у всех редукторов присутствует пусковой заброс давления или это свойственно только Аляске,имеется идея поменять редуктор,думал про атикер sr 06 правда у него запас по мощности большой.
ломастер вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 13:49   #460
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
30к за диджик у официалов это мало?
Я в инетмагазинах всё купил(с макси2), 24тыс примерно получилось.
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Не подскажите где найти кабель к эмк, который уже в кембрике. Хочу переложить его через салон.
Прогу газомозга включи, там есть "документация", по цветам провода отличаются, и там вроде 3 провода в кембрике к эмк.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.