Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 16:20   #751
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Скрежет (шумы) в передних тормозах при торможении

да, это он. Мне когда коробку на прошлой машине снимали, погнули пыльник. на вид он был целым, но снизу очень близко был к диску. На поворотах тоже слышал скрип, но когда отогнул пыльник, скрежет ушел.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 10:10   #752
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Что-то сломалось, что делать . нужна помощь в определение поломки.

всем приветик

не знаю что сломалось поэтому создал тему вобщем разделе

помогите пожалуйста

с самого начало ,вот уже 4500 км кодки передние при торможение скрипели ,
недели две назад скрип сменился на скрежет , при торможение уже когда почти останавливался слышен скрежет как будто железо гнется ,
как в фильмах когда к примеру подлодка оказывается на большой глубине и ее под давление начинает сжимать , вообщем именно такой звук я слышу при торможение
вчера к этому звуку добавилось еще и металической трение как будто две шершавых металлических поверхности между собой труться и то же при торможение ,
а вот сегодня остался только скрип при торможение , но появилось при наборе скорости или если машина просто едит медленно примерно от 0 до 15 км/ч (при этом без разнице какая педаль нажата или передача включенна , или вообще ничего не нажато и не включенно но машино по тихоньку едит) слышен скрежет металла об металл но такой как будто что -то обо что -то задевает , трется , едишь чуть быстрее и все тишина , но на медленной скорости скрежетание , от куда доноситься не понятно то ли спереди толи сзади ,
и еще скрип колодок перешел на ультро звук , вчера затормозил (окна были открыты) даже ухо заболело

и еще маленькая деталь может это и не связанно, но в последнее время все чаще и чаще усилие педали тормоза меняется , то она тугая то она болтается , иногда когда стою на светофоре ослабевает прямо под ногой ,был случай неделю назад стоял в пробке на подъеме ,держал ногу на тормозе и вдруг она ослабла и я покатился назад , пришлось в пол вдавливать (заметил что педаль ослабевает при включенном кондиционере)

вообщем подскажите , что с моей машинкой ,

если подобные проблемы были уже то дайте пожалуйста ссылку или напишите слово которой нужно написать в поиске что бы найти нужную тему ,поиск для меня бесполезен я кроме слово руль и машина больше слов не знаю я серьезно
Enic вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 10:16   #753
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что-то сломалось, что делать . нужна помощь в определение поломки.

Передние колодки для начала бы поменять. Наверное штатные стоят? Небольшой провал педали, при включении кондиционера, это нормально.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 10:44   #754
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Что-то сломалось, что делать . нужна помощь в определение поломки.

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Передние колодки для начала бы поменять. Наверное штатные стоят? Небольшой провал педали, при включении кондиционера, это нормально.
колодки менял со штатных на феродо еще на 500 км ,
с педалью понятно

а что со крежетом , скрежет явно не из за колодок , есть мысли что это может быть?
Enic вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 10:50   #755
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Что-то сломалось, что делать . нужна помощь в определение поломки.

Enic, иногда попадает камень между передним щитом тормоза и диском. Звуки издаются очень противные, пока не выскочит. Скрежетание может исходить и от задних колодок (поскольку место Вы не определили). Связано обычно с грязью в барабане. Часто сопряжено с сопливостью тормозного цилиндра.
Отправляю Вашу тему в "Тормоза".
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 11:26   #756
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Что-то сломалось, что делать . нужна помощь в определение поломки.

vovk, хорошо спасибо

как считаете ,что лучше сделать , помыть машину снизу и перебрать колодки ,или сразу в сервис идти или может подскажите еще какой-нибудь вариант
Enic вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 11:40   #757
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 tmr не успел проявить себя
Re: Что-то сломалось, что делать . нужна помощь в определение поломки.

поддомкратить, покрутить колеса, послушать, если есть желание то снять колодки и посмотреть. Проверить уровень тормозной жидкости и т.д... я не специалист но начал бы с этого
tmr вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:21   #758
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Что-то сломалось, что делать . нужна помощь в определение поломки.

tmr, это мысль седня попробую если успею до темноты
Enic вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 17:22   #759
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Что-то сломалось, что делать . нужна помощь в определение поломки.

я гений
вчера вечером я кажись нашел причину своей проблемы

не знаю как правильно называется ,
(примерно) подкрылка над задним колесом отвалилась частично , и терлась об колесо , тем самым создавая ужасный скрежет ,даже протерлась маленька лишь бы шины не протерлись ,
прикупил уже один саморез седня ремонтировать буду
Enic вне форума   Вверх
Старый 03.06.2011, 00:30   #760
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11194
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Куц не успел проявить себя
Re: Скрежет (шумы) в передних тормозах при торможении

Привет всем!А сколько стоят колодки феродо?
Куц вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.