Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 18:05   #41
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
ДУБЛЬ 2.

2 Golden_cat

> этой хонды курсивом только Акцент более-менее похож на машину...
> Заявляю, когда за плечами 21016, 21063 и 21074


Да. Я в восхищении от такого богатого опыта. После цифр 01, 06, 07 наступает просвтление и все остальные машины и марки становятся как на ладони.

;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 18:43   #42
Освоившийся
 
Аватар для Golden_cat
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 182
Вес репутации: 19 Golden_cat находится на правильном путиGolden_cat находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от SeaRunner
ДУБЛЬ 2.

2 Golden_cat

> этой хонды курсивом только Акцент более-менее похож на машину...
> Заявляю, когда за плечами 21016, 21063 и 21074


Да. Я в восхищении от такого богатого опыта. После цифр 01, 06, 07 наступает просвтление и все остальные машины и марки становятся как на ладони.

;о)
Хорошо, скажу подробнее. Имея за плечами опыт вождения и эксплуатации из "наших" - 01, 06 и 07. Из "ихних" - Вольво 960, Форд Эскорт, Пыжо 406, Хундай Соната 5, - заявляю.(см. выше).

Так понятнее? Ещё вопросы?
Осмелюсь утверждать - ДА, остальные марки как на ладони.

Если прочитать внимательнее - там шла речь именно об отечественных. Если думаете, что не с чем сравнивать - думайте, что хотите.
Golden_cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 20:35   #43
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 Golden_cat

> Так понятнее? Ещё вопросы?

Ну конечно же понятно. Если вас не затруднит, напишите для этого списка год выпуска и ваш водительский стаж на каждой из них:

- Вольво 960
- Форд Эскорт
- Пыжо 406
- Хундай Соната 5 (ТагАЗ?)

Я думаю все вопросы снимутся.


ПС. В этом списке я не вижу кстати ни одной немецкой и ни одной японской машины. Как они для вас стали "как на ладони" - для меня лично загадка.

ППС. Акцент и Соната - это не совсем корейские машины. Собирают их отечественные ручки и косячат регулярно. Это было основным аргументом, почему эти машины я не рассматривал при выборе новой машины. Это и к Русфокусу относится тоже.
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 21:38   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Цитата:
Если вас не затруднит, напишите для этого списка год выпуска и ваш водительский стаж на каждой из них:
чтобы понят машину не обязательно на ней ездить долго.
достаточно проехать приличное расстояние на ней чтобы понять что она из себя представляет.
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 09:58   #45
Освоившийся
 
Аватар для Golden_cat
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 182
Вес репутации: 19 Golden_cat находится на правильном путиGolden_cat находится на правильном пути
Немецкие-японские - тольо со стороны. Это да. У подружки БэМэВэ.

И даже пары раз достаточно прокатиться, чтобы понять, какие ощущения от машины.
А так я и не утверждаю, что каждая была в моём личном распоряжении и на каждую ушло по 3 года.
Но японимаю, проще сделать финт ушами, чем мне поверить.
Не осуждаю. Ваше дело.
Golden_cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 13:39   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 BG

> достаточно проехать приличное расстояние на ней чтобы понять что она из себя представляет.

Приличное - это сколько?

> чтобы понят машину не обязательно на ней ездить долго

Что значит - понять? Как она рулится? Как откликается на педаль газа? Или что еще?
Размеры и удобство салона можно понять вообще не ездя. ;о)


2 Golden_cat

Я только спросил про стаж. Просто так пару часиков "покататься" я уже даже не помню все, на чем порулить довелось. И этого катастрофически мало, чтобы составить адекватное представление о машине целиком.


***

Не мне вам обоим рассказывать, что есть моменты, которые всплывают только при длительной (от 100 т.км. пробега) эксплуатации. На первых тысячах практически на любой новой машине все будет более ли менее ОК. Косяки полезут со временем - и вот тут-то все качество конструкции и сборки и проявится.

Как работает печка, вы не поймете, пока зимой мороза под -30 не ударят.
Как работают стеклоочистители - пока в дорожной осенне-весенне грязи машина не побывает.
Системные слабые места (типа текущего радиатора) выплывут ТОЛЬКО со временем.
И т.д. и т.п.

Посему перед выбором машины стоит посмотреть на ее историю. Если модель новая - на ее аналоги. Я вряд ли возьму новую модель вообще - хотя бы 4-5 лет она должна по дорогам побегать.


В частности поэтому мне непонятны восторги от появления Калины. Ее одноклассники производства того же завода не блещут ни надежностью, ни комфортом, ни постоянным качеством. От Калины следует ждать ровно того же с поправкой на особенности конструкции. ВСЕ, и нечего копья ломать... ;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 15:19   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Приличное - это сколько?
скажем из центра МСК до мкада

Цитата:
Что значит - понять? Как она рулится? Как откликается на педаль газа? Или что еще?
Размеры и удобство салона можно понять вообще не ездя. ;о)
ходовые качества, комфорт, удобсво управления, эргономику, управляемость.

про салон совершенно верно.

Цитата:
Я вряд ли возьму новую модель вообще - хотя бы 4-5 лет она должна по дорогам побегать.
за 4 -5 лет фирмы меняют модельный ряд.

Цитата:
не блещут ни надежностью, ни комфортом, ни постоянным качеством
предвзятость.
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2006, 22:10   #48
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 BG


> Приличное - это сколько?
> скажем из центра МСК до мкада
> ходовые качества, комфорт, удобсво управления, эргономику, управляемость.

По пробке? Впрочем, лучше оставлю без комментария. Вам видимо достаточно.


Лучше расскажу как я оцениваю:

1. комфорт & эргономика
Уровень шумов и вибраций в машине при движении по шоссе (от 120 км/час) д.б. такой, чтобы после 10 часов езды голова не гудела. Уровень комфорта - чтобы после тех же 10 часов не болела спина от посадки (ни один ВАЗ под это требование не подходит). Общее состояние усталости за такое время - среднее. Наличие кондиционера и ГУР (ЭУР) этому крайне способствует. Размер салона - не ниже среднего. Наличие всяких прибамбасов типа ящичков под рукой, подстаканников, подочечеников, попогрея и т.п. приветствуется, но не является критическим.

2. ходовые качества & управляемость
Интегральное от динамики разгона (20%) & торможения (20%) & устойчивость при маневрах на скорости (20%) & расход бензина (40%).

Вот поэтому лично мне недостаточно на машине проехать из центра Москвы до окраины один раз. Несколько дальних поездок (от 800 км) + пара месяцев в городском режиме - тогда о машине более ли менее полноценное впечатление складывается.



> за 4-5 лет фирмы меняют модельный ряд

ВАЗ? ;о)))))

Западные - тоже не меняют. Обычно через 3-4 года после начала выпуска идет фейслифтинг/рестайлинг модели. Изменение панелек мало влияет на общую надежность машины, а все типовые болячки уже известны. Этот моент - идеален для того, чтобы башину брать. Или не брать, на усмотрение покупателя.. ;о)


> предвзятость.

Уж кто бы говорил. Я бы сказал - личный опыт.
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2006, 22:20   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Цитата:
ни один ВАЗ под это требование не подходит
неправда.
лично я за рулём провел 11 часов подряд без остановки, ничего не болело и не гудело.
видимо машину нужно содержать в исправном состоянии чтобы не гудело нигде
и сиденье настроить.



Цитата:
Наличие кондиционера и ГУР (ЭУР)
Гур на машине размером с жигули нафиг не нужен.
тем более при 175 штатной резине

Цитата:
Интегральное от динамики разгона (20%) & торможения (20%) & устойчивость при маневрах на скорости (20%) & расход бензина (40%).
расход можно узнать и не ездив на машине а пораспрашивать владельца (знакомого естественно а не продавца который хочет продать данный авто).
динамика торможение и устойчивость проверить можно на 1 тест-драйве.

Цитата:
Несколько дальних поездок (от 800 км) + пара месяцев в городском режиме - тогда о машине более ли менее полноценное впечатление складывается.
как же тогда выбрать машину?
никто никогда не предоставит тест драйв такой длительности
разве что напрокат взять.
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2006, 22:43   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 BG

> неправда. лично я за рулём провел 11 часов подряд без остановки, ничего не болело и не гудело.

Молодой еще... ;о) А вы когда-нить кресло зубильное разбирали, видели как оно сделано?... Каркас из убогого алюминия и поперечные пружины с поролоном. Эргономикой там и не пахнет, да и настраивать в нем собственно нечего...


> Гур на машине размером с жигули нафиг не нужен.

Молодому здоровому пацану - в общем да, не нужен. Пусть бицепсы тренирует на парковке... ;о)


> расход можно узнать и не ездив на машине а пораспрашивать владельца

Владельцы - они разные бывают. И стиль вождения - тоже. Плюс минус пара литров на сотню - ЛЕГКО... ;о)

> динамика торможение и устойчивость проверить можно на 1 тест-драйве.

Нельзя. Можно только довольно грубо ОЦЕНИТЬ. По простой причине - к любой машине сначала нужно ПРИВЫКНУТЬ, и только потом начинается понимание поведения машины, насколько хорошо она ездит. И оценка сильно зависит от того, на чем вы раньше ездили.


> как же тогда выбрать машину?

Да не очень сложно. Главное - определиться с целями выбора и бюджетом. Как мы уже убедились они (цели) могут быть сильно разными у коллекционеров авто и рядовыми гражданами.

Как я машину выбирал - уже писал. Прочитать можно тут: http://elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=6504

Единственно что можно добавить - перед заказом попытался найти компромат на модель. И он нашелся. Правда - в единственном экземпляре - текут радиаторы примерно у половины машин в Москве. В общем-то с такой поломкой заранее известной я готов мириться. ;о) Хотя ничего хорошоего в этом нет.


А прокат - это идея хорошая. Акценты в прокате я уже видел, глядишь и другие машинки появятся... ;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.