Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 23:14   #281
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Герметики для СОД, технология их использования

Цитата:
Сообщение от DDA32 Посмотреть сообщение
Поставил старую - всё нормально. Странно.
может новая излишнее давление не стравливает?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 13:38   #282
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Герметики для СОД, технология их использования

Нет, сам настраивал на 1,0 - 1,1 атм. Как и старую...
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 13:48   #283
Новичок
 
Аватар для ewgender
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 ewgender не успел проявить себя
Re: Герметики для СОД, технология их использования

Уважаемые знатоки! Прочитал всю тему, но так и не решил для себя, что же всё-таки плеснуть в систему охлаждения? Проблема стандартная - течь радиатора печки, выдёргивать его (радиатор) пока нет возможности, а антифризом воняет в салоне уже очень давно, уровень в РБ падает постоянно, и стёкла потеют.
Я так понял есть 3 варианта Хай Геар, Ликви Молли и Лавр. Что всё-таки выбрать? Вроде как всех троих хвалят. В замешательстве я....

PS: Печалька ещё в том, что из печки на ЭБУ подтекает, думал я, что минует меня чаша сея (я про перенос ЭБУ и течь печки), однако же как оказалось подкралась проблема :(
__________________
ewgender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 13:52   #284
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Герметики для СОД, технология их использования

ewgender, мне не помогли герметики. Помогла тока замена РП
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 16:42   #285
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Герметики для СОД, технология их использования

ewgender,
1) Перенести ЭБУ пол часа делов под бардачок!Я как только купил машину сразу это сделал.
Чтобы хорошо закрепить нужен Г образный крепеж,и шуруп.Всё вместе выйдет в 15-20р.
Чего ждём,пока мозги зальёт или у вас много денег,хотите купить новые?

2) Герметик Лавр я бы посоветовал или Ликви Моли.Но не Хай Гир
Или вы данную статью не читали? http://www.zr.ru/content/articles/33...a_s_tekuchkoj/

СОВЕТ:Без обид,но мозги бы на вашем месте я бы переносил прямо сейчас.Если у вас есть лишние 5-6 тысяч,можете не трогать)
И к лету я думаю 100% машина встанет колом из-за залитых мозгов или от короткого замыкания в мозгах.И еще мой вам совет,переноса мозгов мало,их еще советую настоятельно разобрать,а внутри вы сможете лицезреть микрокапли тосола (антифриза) их надо прочистить,не помню уже как средство то называлось специальное в аэрозольном балоне...Я думаю суть понятна в целом!Всё в ваших руках!

СОВЕТ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ:Можете поехать прошить машину на Евро-2 или Евро-0.Когда будут прошивать мозги достанут.
Попросите открыть глянуть,просушить,и перенести их после прошивки под бардачок.По деньгам прошивка 2000-2500р,ну и за очистку и перенос наверное рублей 500 возьмут.

Если что непонятно пишите в личку.Помогу чем смогу,расскажу что знаю.А то мы от темы уже отошли!Модераторы не спят!Это уже флуд пойдет!
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 22:29   #286
Новичок
 
Аватар для ewgender
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 ewgender не успел проявить себя
Re: Герметики для СОД, технология их использования

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
ewgender,
Чего ждём,пока мозги зальёт или у вас много денег,хотите купить новые?
Вы не поверите, но сегодня сразу же после работы помчался в гараж ЭБУ переносить (ещё до того, как увидел Ваше сообщение)
Мозги перенесены под полку бардачка (у меня с кодеем машина, места катастрофически не хватает под полкой, но ЭБУ пристроил). Ну да ладно, этот вопрос снят.

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Герметик Лавр я бы посоветовал или Ликви Моли.Но не Хай Гир
Блин, уже купил банку Хай Гира (не заливал ещё). Теперь вообще не буду, пусть так и стоИт, в хозяйстве всё сгниёт (Уже второй форумчанин не советует Хай Гир - есть повод задуматься) Поищу завтра Ликви Молли.

Ну и не совсем в тему:
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Если у вас есть лишние 5-6 тысяч,можете не трогать)
Откуда у сироты? Да ещё и "ЛИШНИЕ"...
__________________
ewgender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 22:33   #287
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Герметики для СОД, технология их использования

Цитата:
Сообщение от ewgender Посмотреть сообщение
Блин, уже купил банку Хай Гира (не заливал ещё).
В три машины заливал. Все отлично.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 17:36   #288
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Герметики для СОД, технология их использования

ewgender,
1) У меня тоже машина с кондиционером если что) В подписи указано)
2) Про Хай Гир тут уже вам лично решать.Я бы не залил.После того как на прошлой машине мыл систему охлаждения Хай Гиром она была чистой.Вообще ничего не вымыло.Думаю ну всё отлично у меня!В итоге настала зима - было очень холодно.

Промыл лавром 2ух компонентным.В итоге вылетело 5 ведер грязной воды,вымыло всё что можно!3 ведра слегка грязных!И потом чистая пошла
В итоге я узнал о той машине 2001г выпуска:
1) Что в авто раньше до тосола был зеленый антифриз!А до него скорей всего красный)
2) И что была когда-то пробита прокладка ГБЦ,т.к и масло присутствовало в сливаемой воде)
3) А так же осадок вроде накипи вымыло)

В итоге зимой в машине стала африка,в -30 ездил в футболке!Вот это ВЕЩЬ!!!
После этого считаю Хай Гир еврейской красивой обёрктой,а начинка то по факту дрянь дряная)
Больше,всё что связано с системой охлаждения у них никогда ни за что не куплю) Салфетки,вот это их уровень)))
Их в США никто не знает,зато нам Русским лапшу на уши вешают о Великой Истино Американской Качественной фирме HI-GEAR
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 20.03.2015 в 20:22..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 18:34   #289
Новичок
 
Аватар для ewgender
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 ewgender не успел проявить себя
Re: Герметики для СОД, технология их использования

КалинаVod,
Спасибо! Я Вас услышал!
И про Истинно Американскую Фирму Вы точно подметили! )
__________________
ewgender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 05:04   #290
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Герметики для СОД, технология их использования

Я вам вот что скажу: в этой фирме, пускай и не известной в любимой вами америке, работают люди, которые хоть как-то заинтерисованы в получении какой-то отдачи за свою работу. То есть они рассчитывают, что их продукция будет иметь спрос, а без мало-мальски хороших свойств товара покупать его никто не будет - с этим поспорить сложно. Можно, конечно, толкать откровенную лажу по бросовой цене, но тут не этот случай. Красивая брутальная упаковка тоже имеет цель привлечения клиентов - почему нет? Да и за столько лет продаж плохой товар ушёл бы с полок магазинов просто и незаметно, мы о нём даже не помнили бы. А так люди покупают, пользуют, и оставляют отзывы, плохие и хорошие. В общем - обычный товар по обычной цене. Всё остальное лирика.
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.