Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 06:08   #131
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от mictian Посмотреть сообщение
Машинка динамику при разгоне теряет, да и расход больше стал
Цифры озвучь, пожалуйста.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 06:41   #132
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polо Sedаn, 11184 был
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 mictian не успел проявить себя
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Цифры озвучь, пожалуйста.
9.6 литра при 22 км\ч по приборке. По чекам 40 литров на 400 с копейками км.
Прошлым летом от 7,5 л в спокойном режиме, 8,2 - если топить. Среднюю точно не помню, но вроде была около 20 км\ч.
Свечи в черном налете (вроде не масло).
При резком нажатии на педаль газа на нейтралке провал между 1 и 2 тыс оборотов.
Ускорение вялое какое-то.

Что сам смотрел:
- ДПДЗ, менял - ноль эмоций.
- ЭБУ окрывал - чистый без заливания
- Резинки на катушках все в норме
- мерил напряжение с АЦП ДМРВ - 1,1 В, чистил карбклинером, так же и осталось. Пока не менял, лучше уж на диагностику, где СО СН померить могут и давление в рампе
mictian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 14:42   #133
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

mictian, а инжектор когда мыл в последний раз? Сколько машина прошла без промывки форсунок?
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 18:21   #134
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Автосервисы Томска

mictian, может бензин плохой залил ?У меня раз такое было,как будто кто за зад машину держит
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 20:08   #135
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polо Sedаn, 11184 был
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 mictian не успел проявить себя
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
mictian, а инжектор когда мыл в последний раз? Сколько машина прошла без промывки форсунок?
20 т. км точно, до этого не знаю.
Не, я бы с радостью помыл, если бы знал, что поможет. Хотя надо попробовать рампу снять проверить распыление, спасибо

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pavei Посмотреть сообщение
mictian, может бензин плохой залил ?У меня раз такое было,как будто кто за зад машину держит
У меня это не разово, прогрессирует уже несколько месяцев. Стараюсь 95-й заливать всегда
mictian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 16:55   #136
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от mictian Посмотреть сообщение
Что сам смотрел:
Проверь впуск на наличие следов масла. Подключи тестер, и проверь расход воздуха. Посмотри что происходит с УДК на разных режимах работы. Питание в режим замкнутого контура выходит? (это когда состав смеси регулируется по УДК)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mictian Посмотреть сообщение
Хотя надо попробовать рампу снять проверить распыление
Если состав смеси в порядке, о чем тебе скажут показания тестера на УДК - думаю, можно туда не лезть.

Вкратце схема питания двигателя: У нас атмосферник. Двигатель засосал порцию воздуха, сколько именно - посчитал ДМРВ. Далее ЭБУ считает длину импульса впрыска топлива, в м/секундах, чтобы обеспечить потребное отношение топлива к воздуху. Если недобор или перебор - то коррекция состава по сигналу УДК, чтобы обеспечить идеальное стехиометрическое отношение.

Если у тебя проблмы с впрыском - сие будет заметно по УДК в виде слишком высокого содержания кислорода, если проблемы с воздухом - по слишком низкому.

Или вообще коррекция по УДК не включается, и двигатель питается по разомкнутому контуру. Все это видно в показаниях тестера.

Так что перед тем как что-то крутить - заедь на диагностику, и пусть тебе дадут распечатку показаний датчиков. Или сам возьми тестер.

Лично мое предположение по твоим симптомам - что тестер покажет умершие ДМРВ/УДК.
__________________

Последний раз редактировалось freagle; 22.05.2012 в 19:05..
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 19:24   #137
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polо Sedаn, 11184 был
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 mictian не успел проявить себя
Re: Автосервисы Томска

freagle, спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Подключи тестер, и проверь расход воздуха. Посмотри что происходит с УДК на разных режимах работы. Питание в режим замкнутого контура выходит? (это когда состав смеси регулируется по УДК)
Неа, нету тестера. Заказал сегодня usb свисток для k-line
Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Так что перед тем как что-то крутить - заедь на диагностику, и пусть тебе дадут распечатку показаний датчиков.
Кого можете порекомендовать?
mictian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:37   #138
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от mictian Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
Это не ответ, это домыслы и предположения. Ответы в показаниях тестера будут

Цитата:
Сообщение от mictian Посмотреть сообщение
Кого можете порекомендовать?
Сам делал.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 06:19   #139
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Ах да, совсем забыл. УДК перед замерами должен быть хорошо прогретым - он корректные показания начинает давать после собственного разогрева примерно до 300 градусов. Знаю случаи, как мастеровитые сервисмены заявляли об умершем УДК, или неправильном бензине, подключив тестер к непрогретому двигателю.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 06:48   #140
Томская ячейка
 
Аватар для Red_Car
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Томск
Пол: Женский
Автомобиль: Lada 111730
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Red_Car не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red_Car с помощью ICQ
Re: Автосервисы Томска

День добрый!
Записалась на след. пон-к на последнее гарантийное обслуживание на Южку (нам скоро 3 годика исполняется), почитала ваши отзывы... и теперь в сомнениях! Я как-то заподозрила когда записывалась - они чуть ли не на следующий день меня готовы были записать! Раньше чуть ли не за месяц приходилось записываться, значит народу у них мало... Стоит попробовать последний раз или сразу искать нормальных спецов?
И еще вопрос: задние стойки, которые держат крышку багажника универсала входят в гарантию?

И по поводу косметического ремонта: зимой мужик въехал, поцарапал задний бампер, проблему решили без гаишников, отвез на зону на Бактине, там прекрасно и очень недорого сделали! Единственный минус - надо ВСЁ выгребать из машины...
__________________
Red_Car вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.