Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Результаты опроса: Бъёт ли вас автомобиль током
Да 629 87.97%
Нет 86 12.03%
Голосовавшие: 715. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 15:29   #51
Волгоградская ячейка
 
Аватар для PlusLab
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Kalina-111940
Сообщений: 75
Вес репутации: 21 PlusLab имеет блестящее будущееPlusLab имеет блестящее будущееPlusLab имеет блестящее будущееPlusLab имеет блестящее будущееPlusLab имеет блестящее будущееPlusLab имеет блестящее будущееPlusLab имеет блестящее будущееPlusLab имеет блестящее будущееPlusLab имеет блестящее будущееPlusLab имеет блестящее будущееPlusLab имеет блестящее будущее
Re: Калина дёргает током, караул!!

Цитата:
Сообщение от avtouser Посмотреть сообщение
Руку на дверь сверху. Типа за железо.
Да, это помогает, но не всегда. Всё-таки краской, то бишь изолятором покрыта железка. В своей 2107 при выходе держался за железку под панелью. В Оке сложнее, но можно пальцем ткнуть в дырдочку крепления внутренней ручки двери (там металлическая шляпка винта). В Калине ещё сложнее - даже не знаю оголённо-металлического места. Поэтому, тоже за верх двери держусь, но иногда шарахает.
__________________
"Не дождётесь!" (c) Старик Рабинович.
PlusLab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 17:22   #52
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 15 Бригадир не успел проявить себя
Re: Калина дёргает током, караул!!

Подскажите пожалуйста оптимальное место крепления антистатика. Я имею ввиду у кого он уже стоит. Купил его намедни, но он как мне кажется длинноват. Не мерил по причине болезни. Сейчас иду на поправку, вот и хотел сею штуку прикрутить. Заранее спасибо.
__________________
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 23:57   #53
Забанен
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 49
Автомобиль: Калина-Хеч
Сообщений: 474
Изображений: 2
Вес репутации: 0 Зевс немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Калина дёргает током, караул!!

самое интересное! что два ! года езжу током небило а этои веснои стало шарахать((( чехлов нет, антистатиком не пшыкал,как выходил так и выхожу Может что в машине??
Зевс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 10:25   #54
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 47 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина дёргает током, караул!!

На рабочей реззо я приноровился открывать как обычно, а закрывать дверку локтем, через одежду не прошибает)
Кстати а через перчатки пробъет ?
walun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 17:08   #55
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина дёргает током, караул!!

Меня током било, когда зимой ездил в свитере и кожаной куртке. Разряды были - любая свеча зажигания позавидует. Я выходил из машины, не касаясь металлических частей, локтем закрывал дверь, потом брал в руки ключ от двери (полностью металлический был на семёрке) и осторожно подносил его к замку двери, где-то с 1.5 см пробивала искра, что даже через ключ было не очень приятно ))))
В другой одежде таких проблем не возникало.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 17:00   #56
Архангельская ячейка
 
Аватар для Ajvan
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: г.Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 597
Вес репутации: 16 Ajvan находится на правильном путиAjvan находится на правильном пути
Re: Калина дёргает током, караул!!

Меня тоже так шандарахало током, что я разорился на черные наклейки на двери и больше вроде не шарахало.
__________________
Жизнь это игра, задумана хреново, но с графикой обалденна!
Ajvan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 08:36   #57
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Петр не успел проявить себя
Re: Калина дёргает током, караул!!

Я закрепил антистатик на шпильку крепления защиты картера. Длинну укоротил так чтобы в незагруженой машине конец антистатика лежал на поверхности земли 3-5 см. Таким образом сзади ничего не болтается, но приходиться отвечать на замечания что у машинки что то отвалилось.
Да и когда супруга едет в натуральной шубе антистатик ей не помогает!
Петр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 20:56   #58
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Статический разряд/бъет током при выходе

Меня тоже начало бить, с месяц назад. Причину изучаю (вроде пуховик-состав нейлон и полиэстер). Сначала по тихому било, а теперь тихий ужас. Меня так на девятке в прошлом году не било. Пробовал как на девятке делать: взяться за металлическую часть и выходить из машины. Помогало пока разряд был не большой. Сейчас не помогает, даже когда сильно держусь за железный замок двери и выхожу из машины, то лупит от машины так, что до локтя боль прошибает прямо от замка. Сегодня купил резинку "антистатик" ( пришлось конец резинки подрезать, чтобы проволока торчала немного) если не поможет, то попробую побрызгать антистатиком на сидения. А уж если и так не поможет, то куртку попробую поменять.
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 20:58   #59
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Статический разряд/бъет током при выходе

У меня сегодня дочка увидела как я рукой до замка дотронулся когда вышел из машины-обалдела от искры в сантиметр.
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 19:54   #60
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Статический разряд/бъет током при выходе

Проверку закончил! Антистатик-полоска чуть сбавил напряжение- бить стало чуть меньше (наверное потому что брызгал антистатиком для одежды)(но чуток бьет).
Но когда одел другую куртку всё сразу прекратилось!!!! Я очень доволен. Так что одежда виновата в этом больше всего!
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.