Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 14:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 rassini не успел проявить себя
Вибрация рычага переключения скоростей

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Вибрация рычага переключения скоростей на скоростях более 50км/ч. Особенно заметно на 3,4,5 скоростях. Что можно сделать с этой проблемой?


Методы "лечения"
Владимир123rus, еще, еще, еще, еще и еще
ilya1986r
Coelurus
e_f
GLEB46
ivan_khan
kipa_kop
oxy_Fuel
vshem

Последний раз редактировалось bokareff; 16.03.2015 в 01:13.. Причина: подготавливал первый пост.
rassini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 15:49   #471
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 9 Андрей roker не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Сегодня стянул 2 стяжками тросы под капотом, ушёл дребезг на 3 передачи. Включения передач стали собранее и задняя лучше. Неизвестно на долго. Я думаю от вибраций пластиковые стяжки разбалтываються, наверно есть смысл стянуть металлич. хомутами.

Добавлено через 2 минуты
Пробег 3000км.
Андрей roker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2015, 07:47   #472
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от Андрей roker Посмотреть сообщение
стянул 2 стяжками тросы под капотом, ушёл дребезг на 3 передачи. Включения передач стали собранее и задняя лучше. Неизвестно на долго.
У меня на 1000 км хватило всего, причём стягивал 4-мя стяжками, довольно толстыми. Вчера замучился их срезать.
Что касается моего поста
Цитата:
Сообщение от PavelKalina Посмотреть сообщение
Испытал последние переделки - дребезжать стало сильнее на 3-ей передаче. Наверное сырую резину надо удалять. По пути подложил паралонку, дребезг стал не такой громкий, но есть. На фото ниже видно, как сделал. Сейчас поджал змейкой под печкой, вечером буду пробовать. На фото тоже есть.
Миниатюры
 
то первые несколько км дребезг бел еле слышен, но потом постепенно задребезжало довольно сильно.
Для себя сделал вывод:
1. не надо ничего подкладывать под шарик рукоятки, видимо там должны быть зазоры наоборот, т.к. после подкладки туда кусочка сырой резины, дребезжать стало намного сильнее.
2. Надо попробовать пока вернуть всё к первоначальному ( заводскому) состоянию, чем я сегодня и займусь.
3. У меня остался на данный момент один вариант - по методу B]Владимир123rus[/B], , подложить шайбу, но с ямой проблема. Если успею до холодов, то сверху надо подлесть.
Или ещё вариант, после восстановлении, заехать к официалам, сделать по предписанию. Мне явно не поможет, тогда воспользоваться последней частью предписания, что мол если не помогло, официалы должны выслать фото сделанного и на заводе будет решение. Скорей всего будут менять 3 элемента. Может это поможет, т.к. есть 2 знакомых человека, у одного К1 2013г, у второго Он-до 2015г с пробегами 30 тыс. и 25 тыс. и у них таких проблем нет.
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2015, 17:26   #473
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Вернул пока всё к "заводскому" состоянию. Отличие - под шарик смазки набил, её изначально там не было. Дребезг не сильный присутствует на третьей при наборе скорости от 1600 до 2100 оборотов, далее нет и когда меньше нет. Естественно пока не газуешь и дребезга нет. Одним словом загадка. Я думаю, если бы коробку, блок выбора передач, тросы и сам рычаг выбора, делала бы одна фирма, а не 4, как в нашем варианте, то было бы с кого спросить за данный дефект и они бы его уже устранили. А так, как в юмореске - к пугавицам претензии есть?
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2015, 17:41   #474
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 yarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скоро
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Победил дребезг методом Владимира, подкладыванием шайбы под фиксатор. Дребезг окончательно пропал, так же пропала информативность переключения, но переключения сейчас гораздо легче, толщина шайбы получилась 3мм. Вообще перепробовал тут все методы на станции поролон подкладывали не помогло, пружинки тоже не помогли, опытным путем определил, что дребезжат троса в районе печки - прижал их от ездил спокойно недельку опять начали дребезжать. Пробовал стянуть их под капотом помогло на месяц, но переключение стало тугим.
__________________
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!
yarabb63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2015, 18:38   #475
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от yarabb63 Посмотреть сообщение
Победил дребезг методом Владимира, подкладыванием шайбы под фиксатор.
Откручивал со стороны защиты моторного отсека или сверху? Когда открутил, масло не текло? Герметик использовал?
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2015, 21:08   #476
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 yarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скороyarabb63 станет известным достаточно скоро
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от PavelKalina Посмотреть сообщение
Откручивал со стороны защиты моторного отсека или сверху? Когда открутил, масло не текло? Герметик использовал?
Снизу открутил 2 болтика защиты картера и спокойно открутил трещоткой. Масла там нет, но чтобы не потел немножко фиксатора резьбы капнул.
__________________
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!
yarabb63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 19:00   #477
Новичок
 
Аватар для Papaviti
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Кронштадт
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Papaviti не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

у меня просто троса под капотом стянуты между собой и тишина...ручка стоит как вкопанная,не дергается при сбросе газа и наборе
Papaviti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 07:13   #478
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от Papaviti Посмотреть сообщение
ручка стоит как вкопанная,не дергается при сбросе газа и наборе
А вот это подозрительно, потому что у всех, кого знаю с калинами и грантами и тросовыми коробками, при наборе скорости рычаг идёт вперёд, при сбросе - назад, на третьей передачи. Причём это и на машинах, на которых этого дребезга нет с новья и проехавших уже около 20 тыс. км. Под капотом я стягивал четырьмя стяжками, сильно. Дребезга не было около 1000 км, но рычаг вперёд-назад продолжал ходить, в зависимости от того, набираешь или сбрасываешь скорость.
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 21:43   #479
Самарская ячейка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 567
Вес репутации: 979 карлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Дребезг на 3 и 4, на оборотах больше 2000, взаимосвязан с педалью газа- давишь- идет, отпускаешь- пропадает. Пробег 26000
__________________
ВАЗ 11193-30-010, 111930-40-050, 11193-40-074 с 10.10.14
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 10:30   #480
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

карлсон63-1, добро пожаловать в наши ряды. Пока не побороли ( во всяком случае навсегда). Получить бы по больше инфы от Papaviti,
Я стягивал, не хило. Дребезг уходил на время, но ручка при наборе газа и сбросе так же ходила вперёд-назад, как и без доработки. Сейчас у меня как в стоке. Дребезг на третьей идёт ( правда редко бывает, что его не слышно). Вроде не прогрессирует. Жду, когда ВАЗ придумает, как побороть однозначно ( гарантия позволяет, машина новая).
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.