Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 17:34   #131
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Целый день сегодня пытался привыкнуть... К этому не привыкнешь, дребезжащее нерулящееся без эргономики - будет при каждой поездке мозг выносить.
На Поло я катался в удовольствие, на Калине - это работа шофера. Да ещё и коллектор надо варить или менять, сечет с него и засасывает вентилятором в салон, дышать нечем, и тосол куда то уходит. Пробега то всего 68 тыс.... Жопа.
Где только нарыл такую? У меня после 100тыс салон не скрипит, только в сильные морозы до прогрева, так панель снимали, до этого заводской салон тихим был всегда.
Рулится конечно не как поло. Однако исправная подвеска и хорошая резина с рейкой3.1 исправляют ситуацию.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 18:12   #132
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Где только нарыл такую? У меня после 100тыс салон не скрипит, только в сильные морозы до прогрева, так панель снимали, до этого заводской салон тихим был всегда.
Рулится конечно не как поло. Однако исправная подвеска и хорошая резина с рейкой3.1 исправляют ситуацию.
Когда нароешь себе машину другую (не ВАЗ) и поэксплуатируешь - напишешь свой отзыв, а пока у тебя только сравнения ВАЗов с ВАЗами. Что пытаешься мне доказать?
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 18:20   #133
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,940
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
На Поло я катался в удовольствие, на Калине - это работа шофера.
Ладно бы ещё шофера, работа автослесаря! А так полностью согласен, кроме кондюка! Пусть это будет не Поло, а любая другая бюджетная иномарка, только чтобы был кондюк! Без печки ведь машина не нужна, так же и с кондиционером! А вот без других лишних "приблуд" вполне можно обойтись!
basmach вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 19:08   #134
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Когда нароешь себе машину другую (не ВАЗ) и поэксплуатируешь - напишешь свой отзыв, а пока у тебя только сравнения ВАЗов с ВАЗами. Что пытаешься мне доказать?
Я ещё году в 1997 имел альфа ромео 164 3.0L V6 АКПП. И продал в 2003.
Поверь мне есть с чем сравнивать всё эту мелочь называемую инобюджет, как впрочем и многими авто С класса.
Поло и ему подобные рядом не стояли, ни по управляемости ни по комфорту ни по динамике.
Ездишь опять на калине, радуйся, что не на запорожце ушастом.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 19:11   #135
Продвинутый новичок
 
Аватар для _alex_
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Пермская обл Чернушка
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina2
Сообщений: 98
Вес репутации: 22 _alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем
Отправить сообщение для _alex_ с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Продал я свой Поло ((( Чуть не ревел, когда новый хозяин уезжал на нём, реально комок в горле. За 1 год и 2 месяца и 15 тыс. пробега владения ни одной поломки, ни одной перегоревшей лампочки, щётки стеклоочистителя даже родные и отлично ещё чистили. Машина была в идеальном состоянии, как новая.
Продал знакомым за бесценок, 430 тысяч. Перекупы брали за 400-410 тыс. Продавать пришлось срочно, т.к. решил взять ипотеку на строящееся жильё и всё произошло как-то неожиданно. Решил, что жильё важнее машины.
Теперь опять на Калине. Это ужас... Я что-то не ожидал, что всё настолько плохо. Так делать машины нельзя, даже ничего больше говорить не хочется, дабы срачь не разводить... Это не езда, это мучение. В дальнейшем, если буду выбирать - однозначно лучше пустой Поло, даже пусть без кондиционера, чем хоть какая суперлюксовая Калина, это машина не для людей. Очень сильно она меня расстроила, пешком нафиг буду ходить.
Что то вы перегибаете палку от продажи любимчика, отбросте мысли и в путь. У меня обе машины в семье polo 11 года и К2 люкс 13 года, у обоих машин есть свои плюсы и минусы и на обоих извлекаю плюсы и катаюсь с удовольствием в основном на К2. До поло была К1 и ее уж точно не стану ровнять с поло и к2
_alex_ вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 19:26   #136
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от _alex_ Посмотреть сообщение
Что то вы перегибаете палку от продажи любимчика, отбросте мысли и в путь. У меня обе машины в семье polo 11 года и К2 люкс 13 года, у обоих машин есть свои плюсы и минусы и на обоих извлекаю плюсы и катаюсь с удовольствием в основном на К2. До поло была К1 и ее уж точно не стану ровнять с поло и к2
Я для себя понял, что самое главное в машине - это правильное место водителя. В Поло место водителя очень эргономично - руль, кнопки на панели, рычаг КПП - все на месте. А в Калине что - отрегулировал неудобное сиденье под себя (чтобы для спины удобно и педали как надо) и приплыли - руль далеко (руки вытянутыми надо держать), чтобы дотянуться до кнопок на панели и переключателей надо тянуться и спину отрывать (даже в ремень упираешься, который тугой как незнаю что), на руль наматываешься, передачи задвигаешь с усилием.... Тут и опции никакие не нужны, когда сидишь в раскаряку.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 19:35   #137
Продвинутый новичок
 
Аватар для _alex_
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Пермская обл Чернушка
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina2
Сообщений: 98
Вес репутации: 22 _alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем
Отправить сообщение для _alex_ с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Если вы говорите про К1 то да с вами соглашусь, а вот по посадке на К2 с акпп есть и плюсы, более высокий проем двери (постоянно бьюсь головой на поло об него), ремни ЛЕГЧЕ на К2 чем на поло (кстати на поло водительский сломался и приходится очень долго пристегиваться, а ценник по exist 9 т.р O_o), с приходом автомата исчезла педаль сцепления и не нужно больше тянутся за ней, хоть лежа езди, руль на к2 тоже легче, особенно на разворотах, но управляемость в поло лучше.
Благо вы живете в Перми, а не как я в Чернушке Пермского края с убитыми напроч дорогами и вот у нас поло не живет вообще.
_alex_ вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 19:36   #138
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
. А в Калине что - отрегулировал неудобное сиденье под себя (чтобы для спины удобно и педали как надо) и приплыли - руль далеко (руки вытянутыми надо держать), чтобы дотянуться до кнопок на панели и переключателей надо тянуться и спину отрывать (даже в ремень упираешься, который тугой как незнаю что),
Ну, не сочиняйте или не говорите за всех. Тока что вылез из к-2. Сидеть мне удобно, что наз как влитой, к рулю ессно тянуться не надо, остальное всё под ругой, ремень не тянет, на к-2 он как пушинка. Ну и автомат у мну. Ничего не делаю одни словом, просто еду в удовольствие.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 20:08   #139
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 22 Ляксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Как в иномарке!!;-)
Ляксей Сергеич вне форума   Вверх
Старый 14.02.2016, 20:35   #140
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Друзья, мне честно пофиг, как вам в своих Калинах мегаудобно, я сравнил и разочарован, это не изменишь убеждением )))
С ипотекой когда разберусь буду думать, а пока надо Калину опять до ума доводить - коллектор чинить, искать куда тосол уходит, менять датчик скорости, летом зачищать и красить кучу ржи.. Со сверчками и дребезгом придется смириться.
Блин, да даже смартфон в Калине некуда положить...
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.