Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 07:28   #31
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
в нее чото добавили чтоли? в норму? с чего такие цены не пойму! или из стандарта все оставшееся вытряхнули?! когда такая разница стоит действительно подумать......я брал за 256, стандарт был 243 кажись....во блин дожили! значит берут, раз такие цены. рынок не обманешь.....
У нас стандарт по акции стоит 230000 р, без акции 245000 р. А у Вас?
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 15:22   #32
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Всё, кумил Стандарт за 231 т.р.!!! Руль вполне устраивает, только кажется коробка рычит на малых оборотах. А в целом всё ок! Если учесть что 14 продавалась за 237 ...
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 20:47   #33
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Цитата:
Сообщение от mgvalaev Посмотреть сообщение
У нас стандарт по акции стоит 230000 р, без акции 245000 р. А у Вас?
если доехать до курска, то стандарта вроде нет, самая дешевая седан норма с климат системой за 282 + на 10 штук дооборудов. и все. остальное тока дороже. инфа на 20 сентября
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 10:20   #34
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Тяжело же Вам там! Всё, тему можно закрывать.
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 08:39   #35
Гость
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 38
Автомобиль: продал
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 pioner не успел проявить себя
Отправить сообщение для pioner с помощью ICQ
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

тоже встал вопрос о вложении средств, метаюсь между 2113 (233т.р.) (была до этого 15ка) и 1119 в комплектации норма (241т.р.). прошел 3 тест-драйва, и на последнем резко передумал брать калину: он был по городу, и там то я как раз прочувствовал ужасное управление (может был экземпляр убитый настолько- не знаю).

mgvalaev, хочу спросить, и как же после 9го семейства рулится "калина"? интересует именно поведени её на дороге в районе 60 км/ч, при незначительном подруливании как она себя ведет? едет туда куда задаешь курс, или "непонятно куда сама по себе рулит".???как скажется наличие/отсуствие ЭУР на сей нюанс? подскажите люди добрые, только прошу по существу. Не устаешь ли от управления?

еще раз уточню что хотелось бы узнать наверняка: будучи владельцем 15-ки я ездил и отдыхал - получал удовольствие от управления авто, ничего не напрягало, если в движении я чуток подруливал- машина четко следовала заданному курсу и т.п., чувствовал машину и мог в непредвиденной ситуации(!, да были случаи из-за дураков на дорогах или самих дорог), например, обрулить препятствие и уйти от столкновения какого-нибудь сумасшедшего, который выруливает и подставляет заднюю часть своего авто.
когда ехал на калине- ничего подобного не испытал, рулилась она тяжело (усилие прилагал, чтобы чуть-чуть подправить курс), и не чувствовал совершенно "колес", куда она ехала - было непонятно

кто что может сказать по этому поводу ?
p.s. тест-драйвная машина, со слов менеджера, была изрядно подубитой
pioner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:08   #36
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
тоже встал вопрос о вложении средств, метаюсь между 2113 (233т.р.) (была до этого 15ка) и 1119 в комплектации норма (241т.р.). прошел 3 тест-драйва, и на последнем резко передумал брать калину: он был по городу, и там то я как раз прочувствовал ужасное управление (может был экземпляр убитый настолько- не знаю).

mgvalaev, хочу спросить, и как же после 9го семейства рулится "калина"? интересует именно поведени её на дороге в районе 60 км/ч, при незначительном подруливании как она себя ведет? едет туда куда задаешь курс, или "непонятно куда сама по себе рулит".???как скажется наличие/отсуствие ЭУР на сей нюанс? подскажите люди добрые, только прошу по существу. Не устаешь ли от управления?

еще раз уточню что хотелось бы узнать наверняка: будучи владельцем 15-ки я ездил и отдыхал - получал удовольствие от управления авто, ничего не напрягало, если в движении я чуток подруливал- машина четко следовала заданному курсу и т.п., чувствовал машину и мог в непредвиденной ситуации(!, да были случаи из-за дураков на дорогах или самих дорог), например, обрулить препятствие и уйти от столкновения какого-нибудь сумасшедшего, который выруливает и подставляет заднюю часть своего авто.
когда ехал на калине- ничего подобного не испытал, рулилась она тяжело (усилие прилагал, чтобы чуть-чуть подправить курс), и не чувствовал совершенно "колес", куда она ехала - было непонятно

кто что может сказать по этому поводу ?
p.s. тест-драйвная машина, со слов менеджера, была изрядно подубитой

Бери калину без вопросов! Сам когда гнал её в город к себе чувствовалось, что руль туговат да и педали пожоще, чем на 9-ке. Испугался сначала. Потом вообще проблем никаких: Рулит куда укажешь на любой скорости! Просто СНАЧАЛА руль туговат, потом расходится. А о комфорте после 9-ки вообще разговора нет! Бери однозначно Калину! Сам езжу немного, пока только 800 км - всё отлично: Руль отличный, комфорт по сравнению с "кепочкой"... Да чё сравнивать, бери калину. А на счёт ЭУР - не брал и не жалею. Люди ходят - ой, у меня гудит что-то усилок, что делать, не развалится ли - а у меня таких ПРОБЛЕММ НЕТ. А управление не хуже, чем на Зубиле!
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 18:34   #37
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

pioner, Мое мнение бери калину. До калины ездил на 21099 пересел без проблем. Машина гораздо интереснее. У меня машина люкс с ЭУР пробовал покрутить руль с выключенным двигателем на месте провернуть тяжеловато в движениии рулится как мне кажется чуть тяжелее чем 9-ка но напрягов не вызывает. Для субтильной барышни ЭУР будет пожалуй необходимостью, для остальных можно смело ездить и без него дело вкуса и наличия денег.
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 23:53   #38
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Александрович не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

У меня калина с ЭУР. Взял недавно, только 300 км наездил. Но на мой взгляд руль не информативный. Дороги практиически не чувствую. Может привыкну... а куда деваться.
Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 00:00   #39
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Александрович, Действительно,дело в привычке.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:56   #40
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

У меня калина с ЭУР .По сравнению с четыркой - есть небольшая мёртвая зона на высокой скорости(больше сотни) -на 60км/ч не замечал.Четырка рулится поострее немного,но если не гонсчег разницу врятли почувствуеш.Дискомфорта в городе не замечал ни разу - только положительные эмоции.Рейка длинная что там что там - в пробке не очень удобно если надо быстро всунуться в другой ряд,но ЭУР помогает крутить руль быстро,так что в данной ситуации калина лучше четырки.

ПС Выставляйте правильные углы на сход развале,и разницы в поведении не увидите.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.