Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 13:07   #391
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

VAZ_11193, Вы так Калину никогда ни на что не поменяете. По крайней мере, если пункт "Наличие сервиса неподалеку или хотя-бы запчастей обязательно." не выкинете.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 13:15   #392
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Картина выходит печальная.От 1.5лямов и выше.Как жить дальше не знаю.
чё то ты круто берёшь! лимонтриста тигуаны, спортиджи в неплохих комплектациях уже. по мне так достойная замена. осталось денег накопить
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 21:54   #393
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Финансовую сторону вопроса вообще НЕ РАССМАТРИВАЕМ.
На 2114 бампер за 2500 (крашеный) я рассматривал как расходник (менял два раза и продал с треснутым), на Зафире сейчас 13000-15000 некрашеный, плюс покраска, установка...
Финансовая сторона сильно влияет на проходимость
За определенную сумму (на эвакуатор и подменную машину)
Цитата:
ремонтопригодность , дуракосервисменоустойчивость , доступность (в плане сроков доставки) запчастей
Цитата:
Наличие сервиса неподалеку или хотя-бы запчастей
не критично


Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
При этом считаю (условно) что доступность калины составляет месяц-два.
В июне - июле 2011 года в Нижнем Новгороде не было ни одной калины универсала с приоромотором (был согласен на любой цвет и комплектацию в этих рамках)
У Опеля при наборе под заказ на производство привозят за 4 месяца, при этом достаточно подробно сообщают о статусе производства, с определенного момента идет фиксация цены.
chem_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 09:38   #394
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Понятно что в этом алгоритме есть пункты важность которых различна для различных людей.
Кому-то пофиг проходимость , кому-то наличие запчастей.

Но я пытался подойти к делу строго по понятиям.

В лучшей машине ВСЕ должно быть КАК МНИМУМ НЕ ХУЖЕ.
Цены на все не учитываю принципиально , интересует только техническая сторона дела.


Есть впрочем один пункт разделяющий нас всех на 2 большие группировки.
-любителей ездить "как по рельсам" нЫзенько так над дорогой (цивик)
-любителей комфортной езды , с мягкой приятной подвеской (ВАЗ-2110 или груженая камри рулят)

Вот с этим пунктом загвоздка.Тут каждый выбирает для себя.
Я лично комфортофил.Жесткие тарантасы терпеть ненавижу.


ЗЫ.Есть еще один пунктик мой личный .
ГМ , форд и китайцев я ставлю ниже калины просто потому что это дно мирового автопрома.
Заставить сменить меня лучший российский автомобиль на что-то из худших мировых
ну очень сложно.Потребуются ну очень сильные аргументы.
Есть кой-какие неплохие экземпляры ( вектра , зафира , фьюжен , лачетти ) но в целом нет.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 29.09.2012 в 09:52..
VAZ_11193 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 10:33   #395
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Понятно что в этом алгоритме есть пункты важность которых различна для различных людей.
Кому-то пофиг проходимость , кому-то наличие запчастей.

Но я пытался подойти к делу строго по понятиям.

В лучшей машине ВСЕ должно быть КАК МНИМУМ НЕ ХУЖЕ.
Цены на все не учитываю принципиально , интересует только техническая сторона дела.


Есть впрочем один пункт разделяющий нас всех на 2 большие группировки.
-любителей ездить "как по рельсам" нЫзенько так над дорогой (цивик)
-любителей комфортной езды , с мягкой приятной подвеской (ВАЗ-2110 или груженая камри рулят)

Вот с этим пунктом загвоздка.Тут каждый выбирает для себя.
Я лично комфортофил.Жесткие тарантасы терпеть ненавижу.


ЗЫ.Есть еще один пунктик мой личный .
ГМ , форд и китайцев я ставлю ниже калины просто потому что это дно мирового автопрома.
Заставить сменить меня лучший российский автомобиль на что-то из худших мировых
ну очень сложно.Потребуются ну очень сильные аргументы.
Есть кой-какие неплохие экземпляры ( вектра , зафира , фьюжен , лачетти ) но в целом нет.
все это автогумно что ты ставишь ниже калины это чисто твое ИМХО...для других наоборот...
просто тараканы у тебя свои и всего то.
и это...лично тебя как бы никто и не заставляет сменить калину на что либо иное...юзай дальше...дело сугубо личное.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 11:09   #396
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Как правильно сравнивать Калину.

ага форд уже хуже калины )) клиника ))
__________________
http://www.sdelanounas.ru/

Последний раз редактировалось alf2004; 29.09.2012 в 11:34..
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 11:30   #397
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Как правильно сравнивать Калину.

и GM!!! у знакомого каптива была, приятная машинка
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 12:16   #398
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Пунктик мой личный спорить не собираюсь , эти марки мне просто неприятны.
Была тоета , будет возможность снова возьму ее.Каждому свое.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 13:12   #399
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
ГМ , форд и китайцев я ставлю ниже калины просто потому что это дно мирового автопрома.
Заставить сменить меня лучший российский автомобиль на что-то из худших мировых
ну очень сложно.Потребуются ну очень сильные аргументы.
Вопрос в том, что это дно мирового автопрома (по крайней мере частично) находится существенно выше "лучшего российского автомобиля" :(

Покупая Зафиру, я прекрасно понимал, что это недорогой автомобиль, если сравнивать не с зарплатой, а с ценами на аналоги в нормальных комплектациях (Туран, Мазда5, Тойота Версо - все выходят около 1 млн, на 25% дороже).

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Есть кой-какие неплохие экземпляры ( вектра , зафира , фьюжен , лачетти ) но в целом нет.
Из перечисленных две уже сняты с производства, а две выпускаются одновременно с обновлением.
Про GM могу сказать, что если покупать Шевроле как американскую машину - обманешь себя, а если как недорогих корейцев - прекрасные машины
У Опелей (год назад плотно смотрел) у Астры Н и Зафиры были очень грамотные комплектации и пакеты, где мало бесполезных рюшечек, а полезные опции из пакета стоят дороже, чем весь пакет - за счет этого выходят недорогие нормально упакованные машинки. Корса при сравнимой комплектации выходила дороже Астры Н
Год назад если не хочешь седан, брать было вообще нечего.
Искал универсал, получилось: до 600 Лачетти, около 600 Фабия, дальше Астра Н и Фокус (650-700). Еще посмотрел каблуки, так они к 700 (в комплектации для семьи) и движки дохлые...
chem_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.