Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 15:46   #31
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 vsm71 не успел проявить себя
Re: Калина универсал (люкс)

При резко нажатии провал
(реагирует после паузы 1...2с). При плавном, но достаточно быстром нажатии идет все нормально. Ход педали короче чем на тросике.
vsm71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 14:24   #32
Кировская ячейка
 
Аватар для yurij-dyagilev
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Кировской обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 yurij-dyagilev не успел проявить себя
Re: Калина универсал (люкс)

Всем привет. Вот и я стал обладателем лада калина универсал 111760-33-36. Цвет сине - черный. Машинка очень нравится. Все работает четко. Педаль газа не напрягает вообще. Нигде не скрипит, не сверчит. Единственное пока что, так это туго закрывается дверь багажника. Бензин в салоне порекомендовали заливать 92. Так я залил. Подхватывает быстро. По мере эксплуатации буду писать как и что проявится. А пока все нормально. Но и пробег всего 500 км. Правда не активирован ключ зажигания, в салоне пока не стали активировать, дескать если будешь ставить сигналку, то не надо активировать. И я в сомнении стоит ли ставить дополнительную сигнализацию? Мне кажется хватит и родной. Дистанционный запуск мне как-то до "фени". И пока ничего не решил еще. Думаю!.
yurij-dyagilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 16:49   #33
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Калина универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от yurij-dyagilev Посмотреть сообщение
Правда не активирован ключ зажигания, в салоне пока не стали активировать, дескать если будешь ставить сигналку, то не надо активировать. И я в сомнении стоит ли ставить дополнительную сигнализацию? Мне кажется хватит и родной. Дистанционный запуск мне как-то до "фени". И пока ничего не решил еще. Думаю!.
Мне активировали после установки доп.сигналки- теперь жалею зря потраченных денег,да и путаешься иногда с брелками.
Советую установить доп.датчик ударный на штат сигналку и будет она не хуже обычной ,кстати установка доп. датчика предусмотрена.
Для удобства рекомендую установить электропривод на зад.дверь,опять же предусмотрена даже кнопка на ключе, естественно если нужна гарантия делать все у оф.диллера.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 16:56   #34
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Калина универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от vsm71 Посмотреть сообщение
При резко нажатии провал (реагирует после паузы 1...2с).
Блин и уменя так было- оказалось фиксатора регулировки тросика газа не было.
Едалов -на месте?
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 17:13   #35
Забанен
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 983
Вес репутации: 0 Stickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от санила Посмотреть сообщение
Бензин в салоне порекомендовали заливать 92. Так я залил
Напрасно. Степень сжатия 11,0. Для 92-го многовато. Пожалуй, здесь мурзилка не врет...
Stickler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 20:41   #36
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Калина универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от санила Посмотреть сообщение
Мне активировали после установки доп.сигналки- теперь жалею зря потраченных денег,да и путаешься иногда с брелками.
Советую установить доп.датчик ударный на штат сигналку и будет она не хуже обычной ,кстати установка доп. датчика предусмотрена.
Для удобства рекомендую установить электропривод на зад.дверь,опять же предусмотрена даже кнопка на ключе, естественно если нужна гарантия делать все у оф.диллера.
что в вашем понимании обычная? китайская за 2 р? тогда да, не хуже, и смысл датчика удара при отсутствии обратной связи? если есть каско можно и родной обойтись, а если ставить сигнализацию (не путать "сигнализация" и "орущие устройство" основная функция которого открывание дверей) то как минимум "сталкер"
Fear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 15:25   #37
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Калина универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от Fear Посмотреть сообщение
что в вашем понимании обычная? китайская за 2 р? тогда да, не хуже, и смысл датчика удара при отсутствии обратной связи? если есть каско можно и родной обойтись, а если ставить сигнализацию (не путать "сигнализация" и "орущие устройство" основная функция которого открывание дверей) то как минимум "сталкер"
Человек интересовался насчет работы родной АПС-автозапуск ему ненужен,может и вобще доп.сигналка не нужна,как в моем случае.
А я потратил 5руб.зря именно на простую сигналку , практически с теми же функциями что и родная.
Вывод который я хотел донести до интересующегося- если вас устраивает простая ,без обратной связи,автозавод и т.п. то родная АПС вас устроит.
Кстати- каско у меня есть.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 15:40   #38
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Калина универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от Stickler Посмотреть сообщение
Напрасно. Степень сжатия 11,0. Для 92-го многовато. Пожалуй, здесь мурзилка не врет...
Stickler сообщение не мое, хотя тоже лью 92 двиг.1,4.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 14:52   #39
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 vsm71 не успел проявить себя
Re: Калина универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от санила Посмотреть сообщение
Блин и уменя так было- оказалось фиксатора регулировки тросика газа не было.
Едалов -на месте?
Педаль электронная. А Едалов уже давно в другом месте.
vsm71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 14:54   #40
Забанен
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 983
Вес репутации: 0 Stickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал (люкс)

Цитата:
Сообщение от санила Посмотреть сообщение
хотя тоже лью 92 двиг.1,4
Ну извини, мож процитировал неправильно...
А не очково? В моторчик с облегченной до крайности поршневой?
Ну зимой - еще туда-сюда, а летом? Хватит ли у "мозгов" возможности сдвинуть УОЗ в случае детонации на высоких оборотах? Её ведь слышно ухом только на низких. Да и тяга в случае сдвижки УОЗ "вдогонку" ой как упадет...
"Чет я очкую, Славик" (с). Если честно...
Stickler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.