Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 14:15   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Tish, тебе наверное все-таки лучше универсал взять
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 15:45   #12
Новичок
 
Аватар для Tish
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Tish не успел проявить себя
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Чючюндрик, спасибо.
Понимаю, что "барахла" многовато, но, чесслово, итак все ужато и умято до последней возможности, только если сублиматы есть на время путешествий
Универ внешним видом мне не очень
Попробуем завтра рулетку дома не забыть))
Tish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 22:03   #13
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Tish, универсал, однозначно.
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 23:16   #14
Новичок
 
Аватар для Tish
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Tish не успел проявить себя
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

пасиб
Tish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:38   #15
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39
Сообщений: 261
Вес репутации: 17 Black Wolf не успел проявить себя
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от Tish Посмотреть сообщение
Машинкой вроде определились
Будем брать хетч - 94-33-015 или 016 в цвете мускат. Завтра едем в Люблино посмотреть что да как, но вот возникли вопросы.
На все случаи жизни (хетч со сложенными задним. сидушками):
Случай первый: точно скоро надо будет докупать двери - деревянные, легкие, жалюзийные в количестве 8-ми штук размером 2.5 м на 0.4 или 0.6 - влезет?
Случай второй: летом опять поедем покататься на байде недельки на две - байдарка трешка (в упаковке 1.3х0.6х0.4 м)+ два рюкзака 120 и 80 л битком+ пенки (0.9х0.3х0.3)+сумка икеевская синяя большая с едой и пр. - реально ли все это поместить, чтоб обзор не закрываллся (до уровня стекол)?
Случай третий: покатушки на великах на неделю: два "горных" велика взрослых (один с очень большой рамой 22 дюйма, второй обычный, передние колеса легко снимаются)+ два тех же рюкзака - установку багажника не предлагать - влезет?
Может кто возил все это счастье на дальние расстояния? Наишите, пожалуйста (умоляющий смайлик).

мучаюсь в данный момент так же
обратил внимание своё на приору хэтч, цена одинаковая (несколько тыс не в счёт)
буду теперь мучаться Калину хэтч или универсал или Приору хэтч (загляни в тему " Вы купите себе Приору?" или как то так она называется, описал там примерно такую же ситуацию)
багажник меня в ней порадовал, соседи на 12ке с байдарками и рюкзаками всё время куда то выезжают, сколько раз за ними наблюдал из окна вроде проблем с укладкой снаряги у них никогда не возникало
Black Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 05:40   #16
Новичок
 
Аватар для Tish
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Tish не успел проявить себя
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Black Wolf, а моя вторая половина в приору не влезает (рост 190 с копеками, вес 110 с копейками - крупненький попался)) - берем на двоих - чтоб на подменах можно было ехать.Кстати, байды разные бывают (у нас вуокса каркасно-надувная в ПВХ - по всместимости меньше 3-ки тайменя и полегче, но упаковка ощутимо больше).
Tish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 18:07   #17
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39
Сообщений: 261
Вес репутации: 17 Black Wolf не успел проявить себя
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

[QUOTE=Tish;337561]Black Wolf, а моя вторая половина в приору не влезает (рост 190 с копеками, вес 110 с копейками - крупненький попался)) - берем на двоих - чтоб на подменах можно было ехать.Кстати, байды разные бывают (у нас вуокса каркасно-надувная в ПВХ - по всместимости меньше 3-ки тайменя и полегче, но упаковка ощутимо больше).[/QUOTE

вот нашёл сравнение Калины и 12-ки ( но я как понял салон у Приоры и 12-той одного размера)
просто во мне 175см мне и в 15-ке очень удобно было, руль и сидушки на спорт поменял и супер, поэтому для меня больше вопрос багажника и практичности актуален, а так во многих машинах мне просторно

Последний раз редактировалось Black Wolf; 28.05.2008 в 11:25..
Black Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 19:18   #18
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Уже выкладывал в теме про универсал, но здесь думаю тоже в тему будет. Мои обмеры багажника Калины 1117.
Миниатюры
Размеры багажника.jpg  
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 20:36   #19
Новичок
 
Аватар для Tish
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Tish не успел проявить себя
Ответ: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Black Wolf , спасибо и за картинки с размерами, теперь-то понятно понятно почему моя половина только в Калину поместилась смотришь вроде машина огромная, а невлезает)) Мы примерялись уже ко многим машинам (чтоб сами помещались и вещички тоже) вывод - из наших Калина или ино, например, Шкода Октавия (дорого) - ино тоже выбор из 5-ти конкретных вариантов разных производителей, один друго дороже.HiHo , спасибо, уже себе скопировала, буду думать-мерить прикидывать.
Tish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 10:44   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, м. Свиблово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 90
Изображений: 7
Вес репутации: 16 nealex не успел проявить себя
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Купили супруге горный велосипед. Сразу встал вопрос как доставить его до дома. Уж больно не хотелось делать 2 ходки.
После снятия переднего колеса велосипеда он замечательно поместился в машину вместе с сумками, 2 пассажирами и водителем.
Калина внутри намного больше чем снаружи.
Миниатюры
SNC00008s.jpg  
nealex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.