Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2019, 16:58   #29191
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 26

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Вопрос о кузове. Смотрю фото сзади и жесть...чего он складываться начал?
Скорость такая, что жопа немного сложилась. Под 110 наверно влепился в камаз стоячий. Как там пишет человек собиравший видео с регистраторов для гаи, в момент дтп камаз был вообще без освещения лампочками. Ремонтировали там чегото в камазе.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 17:50   #29192
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 26

авторевизор, Во дворе стоит Прадо, с задранным задом ( как Яву в своё время задирали)),дяденька ездит на ней только по выходным , я все хочу спросить у него,удобно ему так ездить?) года 3 точно задрана, ну а так,с виду, как новая ,всегда чистая...

Добавлено через 40 минут
авторевизор, и про пруль,коль прочитал ....брат не так давно продавал субару форестер 03г.в,турбо,правую, машинка была,как алмаз) Вся в родной краске, работала каждая кнопочка,ни скрипа ,ни стука, ни пука, и всё это,благодаря владельцу, который "король"дачников, он умудрялся накатывать иногда по 3.000км за год))) короч,общий пробег машины на 18 ый год- 130 т.км, он 2ой влад,купил двухлетку с Японии....Вот такая машинка,как иголка,в стоге сена....Купил её,человек,приехал за ней с Сибири, купил недёшего....
__________________
Калина > Лачетти > Ларгус > Гранта мех.> Гранта авт > неВеста...

Последний раз редактировалось Seven677; 22.06.2019 в 18:45..
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 18:54   #29193
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 26

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Якобы 400. По одометру. Но, думаю, что все же 600.
На БМВ Х5 у сына аналогичный. У меня на мерине по одомертру 240, сказали, что смотанный, вытаскивать не стал. Какая разница, главное техническое состояние. Премиальные немцы, по крайней мере начала 2-х тысячных, пипец какие крепкие не смотря на бытующие в интернете мнение))))
До полного уничтожение машину убить крайне трудно, хотя по достижению ими цены ниже миллиона, обычно это уже не немец, а сборная солянка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Значит я тот кто "через один".
Я значит, который "не через" у меня на Калине генератор на 30-и тысячах сдох.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Очень мало авто, возрастом более 5-6-7 лет и пробегом за 100 т.км. реально исправны...
Это ты зря, хотя что рассматривать под исправностью))) Движок (не считая катов), тормоза, ходовка обычно у вменяемых людей исправная. Оборудование салона, как повезет, но оно на безопасность не влияет.
На мерине кнопка водительского стеклоподъемника в автомате не работает, держать надо, не меняю ибо дорого(надо менять весь блок кнопок, он тысяч 6 стоит). Люк скрипит при открывании (не делаю, ибо он мне нах не нужен. после покупки подрочил пару раз и бросил). Развалился дефлектор обдува слева (пипка за которую створки двигаются отпала, теперь створки можно двигать чем то узким) сделаю как нибудь. Из серьезного, надо менять датчик положения рулевого колеса (зимой после запуска часто вылазит ошибка ЕСП, при движении после пяти поворотов рулем туда-сюда пропадает, не особо напрягает, ибо у меня это вообще первая машина с ЕСП, я всю его прелесть при наличии полного привода не сильно ощущаю, самое не приятное воет насос гидроусилителя, машина сейчас на СТО именно по этому поводу.

Добавлено через 6 минут
Дилерские цены на запчасти для сильно подержанных машин это нонсенс, полно хорошего неоригинала, ну и кое что (типа блока кнопок для мерина) не грех взять с разборки. От использования дешманского китая я бы предостерег (если машина не на продажу). Был нехороший опыт с БМВ. Сдох стартер, умирал долго и мучительно, ремонтировали, с переменным успехом, решили менять. Сын сэкономил, взял китай. Сдох он через несколько месяцев, после чего был установлен нормальный немецкий неоригинал. Будет ездить когда машина уже точно развалится))). С рулевой рейкой решили опыт не повторять и стадию "китай" пропустили. В ходовку изначально ничего китайского не ставили.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 19:05   #29194
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,878
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 26

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
А ты уже наездил 100 тыкм без поломок?
так машине ещё и года нет, около 19000 км. и на прошлом 42000 км.


Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
матюкаются на стартеры и генераторы Калин, регулярно заменяемые через 20-40 тыкм - у меня и то, и другое на 75 тыкм - родное
что-что, а это на Калине работало исправно до продажи, т.е. до 45000 км.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 20:08   #29195
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 26

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Ты говорил про запчасти... чтото выходило из строя?
Врать не буду, не запоминал. Если интересно могу узнать точно какие проблемы были. Но то, что были это точно. У них много авто всяких было. Со всеми были какие то заморочки. Я когда рассматривал за 500 тыр покупку ауди А6 (машина вроде в отличном состоянии, ходили смотрели), однако когда просмотрел сколько стоят запчасти, сразу от этой идеи отказался. Виталик (зять) свой бизнес имеет, ему это не напряжно, для меня дорого. Саша (второй зять) сейчас тоже рассматривает замену зафире. Хотят каравеллу фолькса. Тоже парень при деньгах. Хотя дочери зафира нравится больше чем каравелла (они уже смотрели её). Если моё мнение - я бы себе взял фиат дукато. НО есть мечты, есть материальное обеспечение. Поэтому пока остаюсь при калине. Но если честно, она меня устраивает во всём. Даже если и соберусь на что то новое, её не буду продавать. Ей 9 лет, кузов как новый, движок весной 18-го перебрал, ходовка тоже идеальная. Салон чистый, не курю. Кому то почти халяву предлагать не хочу.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 22:15   #29196
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 26

R2D2E2E4, Статья Колёс все ясно. 90-110км/ч, будешь тачку ловить, а если колея и ветер то вообще 60-80 ехать будешь. Про Ф7 тоже рекламы полно, только оценки разные. Хорошая машина в рекламе не нуждается, то Весту уже 4 года статейки выпускают, то китайцев и прочий шлак рекламируют.
Groov вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 23:10   #29197
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 26

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Про Ф7 тоже рекламы полно, только оценки разные.
А что это за зверь такой, Ф7?
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 17:05   #29198
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 26

R2D2E2E4, Хавал F7.
Groov вне форума   Вверх
Старый 24.06.2019, 09:22   #29199
Знаток
 
Аватар для alebas
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 1,040
Изображений: 13
Вес репутации: 21471 alebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 26

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Офигеть пробег...))
Если 3S то 350ткм - кольца (возможно даже без вкладышей), 500ткм - первый ремразмер (всего их там 3).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Хреновый ИМХО стиль... Если конечно это не проселок без асфальта.
Аха... Намотаться на столб вместе с пассажирами оно конечно веселее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Вот. Вроде всё.
2012-ый год - год покупки - до покупки на подьёмнике (ни один свой авто не купил без замера компрессии) увидел заржавевший сапун на заднем мосту, подёргал не помогло, купил сапун (чуть ли не в этот же день), через полгода выдавило через сальник - поменял за раз сапун с сальником.
2019-ый год, потел левый сальник пер моста с момента покупки (с 2012-ого года). Поначалу вообще не трогал, но последнии 2 года начал подливать туда по 100 мл раз в год (всего туда влазиет 1 литр).
Всё)

Последний раз редактировалось alebas; 24.06.2019 в 09:38..
alebas вне форума   Вверх
Старый 24.06.2019, 12:30   #29200
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,399
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Какую машину выбрать после калины? - 26

Цитата:
Сообщение от alebas Посмотреть сообщение
Аха... Намотаться на столб вместе с пассажирами оно конечно веселее.
Не понял кто-то кого-то. Я про езду по обочине для объезда пробки, о чем ты - не понял возможно.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.