Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 02:40   #141
Калининградская ячейка
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Königsberg
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo 2020 Liftback
Сообщений: 7,914
Изображений: 11
Вес репутации: 53687 Nike имеет репутацию за пределами доброй репутацииNike имеет репутацию за пределами доброй репутацииNike имеет репутацию за пределами доброй репутацииNike имеет репутацию за пределами доброй репутацииNike имеет репутацию за пределами доброй репутацииNike имеет репутацию за пределами доброй репутацииNike имеет репутацию за пределами доброй репутацииNike имеет репутацию за пределами доброй репутацииNike имеет репутацию за пределами доброй репутацииNike имеет репутацию за пределами доброй репутацииNike имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
по результатам маркетинговых исследований было выявлено, что многие покупатели готовы пожертвовать опцией обогрева зеркал ради снижения стоимости автомобиля.
Очень сомнительное утверждение.
Nike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 08:24   #142
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от гарлик Посмотреть сообщение
Добрый день, сайт в плане функционала стал ужасен. Раньше можно было на отдельной странице вывести штук семь разных комплектаций и сравнить их, а теперь они отображаются максимум одновременно по три штуки в куцом окошке.
И еще, хотелось бы иметь возможность сравнить комплектации разных моделй авто, например гранту с приорой.
Здравствуйте!
Спасибо за ваше обращение. Может быть у вас есть еще какие-то предложения, касательно работы сайта?
Подобного рода информация для нас является отнюдь не лишней.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 15:32   #143
Освоившийся
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 155
Вес репутации: 25 NFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущее
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

На оф. сайте отсутствуют конкретные контактные данные руководства Автоваза, отделов и служб по работе с покупателями. Кто там и за что должен отвечать?
Учитывая, что в большинстве автосервисов, в том числе и у оф.дилеров, отсутствуют специалисты с со специальным техническим образованием, имеется необходимость консультаций с головной сервисной службой завода или ведущим автосервисом( есть такие?) по эксплуатации отдельных систем автомобиля.
На сайте должны быть указаны реально выпускаемые комплектации и графики покраски. Для авто, выпускаемых по предзаказу, нужно выделить отдельное место. Тогда будет меньше проблем с приобретением нужного авто.
NFOM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 16:35   #144
Освоившийся
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Верхневолжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2195
Сообщений: 193
Вес репутации: 21 Су-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Согласен, на сайте должны быть реально-выпускаемые и доступные для заказа комплектации. И таблица комплектаций должна быть удобной.
Су-24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 19:44   #145
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Асбест
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 45
Вес репутации: 0 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Служба поддержки, а\м приобретён у Юмакс-ЗЭТРОН в г.Первоуральск 14 октября
Денис-К2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 23:10   #146
Гость
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 АндрейСТ не успел проявить себя
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Здравствуйте! Скажите а почему не выпускаются автомобили сразу с газо-балонным оборудованием. Если купишь новый авто и захочешь экономить,
сложности при установке и в багажнике место теряется либо без запаски ездить приходиться, переделывать кузов проблематично
приходится перепрошивать, искать место под капотом для оборудования и т д
могут и гарантию снять.

А ведь можно и готовый отточеный авто с гбо продавать потребителям.
АндрейСТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 14:14   #147
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Денис-К2 Посмотреть сообщение
Служба поддержки, а\м приобретён у Юмакс-ЗЭТРОН в г.Первоуральск 14 октября
Здравствуйте!
Оказалось, что ваш дилер действительно прав - в комплектации 21903 012 41 "норма" декоративные колпаки колес не предусмотрены.

Кроме того, я узнал, что декоративными колпаками колес начали комплектоваться автомобили вышедшие с завода после 6 октября. Автомобили отгруженные ранее декоративными колпаками не комплектовались.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru

Последний раз редактировалось Служба поддержки; 23.10.2014 в 16:23..
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 16:49   #148
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Оказалось, что ваш дилер действительно прав - в комплектации 21903 012 41 "норма" декоративные колпаки колес не предусмотрены.

Кроме того, я узнал, что декоративными колпаками колес начали комплектоваться автомобили вышедшие с завода после 6 октября. Автомобили отгруженные ранее декоративными колпаками не комплектовались.
А тогда вот такой вопрос. Допустим, выбранная мной комплектация автомобиля предполагает наличие этих колпаков. Но я считаю их лишней деталью (это исключительно моё личное мнение, давайте не будем обсуждать причины) и хочу от них отказаться. Могу ли я это сделать и получить вычет их стоимости из цены автомобиля? Понятно, что дело копеечное, и проще мне самому их снять и выбросить, но всё же, возможно ли такое?
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 07:44   #149
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
А тогда вот такой вопрос. Допустим, выбранная мной комплектация автомобиля предполагает наличие этих колпаков. Но я считаю их лишней деталью (это исключительно моё личное мнение, давайте не будем обсуждать причины) и хочу от них отказаться. Могу ли я это сделать и получить вычет их стоимости из цены автомобиля? Понятно, что дело копеечное, и проще мне самому их снять и выбросить, но всё же, возможно ли такое?
Нет. Дай вам волю без колес покупать начнете и бензин из бака сливать.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 09:15   #150
Освоившийся
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 155
Вес репутации: 25 NFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущее
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Нет. Дай вам волю без колес покупать начнете и бензин из бака сливать.
Сколько бензина должно быть в баке при передаче автомобиля покупателю? Должны ли быть пластмассовые заглушки(колпаки) на ступицах всех колес? Эти вопросы задавались на форуме, но четкого ответа на них не нашел.
NFOM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, вопрос, помощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.