Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 13:39   #1
Кировская ячейка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: г Киров
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Prost66 не успел проявить себя
Нет связи с контроллером

Привет всем Калиноводам.Купил машину2006 г.в через 3 месяца накрылся контроллер Купил новый отъездил год И вот вчера пытаюсь завести и оп Нет связи с контроллером.Лампа иммо моргает и 2 сигнала.Контроллер новый его обучение не проводилось обучающий ключ к машине не подносился.Иммо был активирован со старым контроллером.Итак вопросы!
В машине 2 сигналка старлайн 6.Родная сигналка тоже работает т.е.Открывает закрывает орёт сигналом,задержка салонного света и т.д.
При заводке лампа иммо загоралась секунд на 6 потом тухла никаких сигналов не было.Штат мой контроллер не видит Пишет обрыв к линии Вопросы
1Блокирует ли иммо мой контроллер?Активирован он или нет
2Может ли контроллер заблокировать пуск при сильно разряженной батарее
3Что такое нет связи с контроллером и где её искать.Какие предохранители провода релюшки могут быть причиной отказа
4Может ли всё глючить из за сильных морозов -35
5Как проверить работу контроллера вышел ли он снова из строя
6 Как убрать из системы этот АПС он мне нахрен не нужен или отключить иммо
Если придётся снова покупать контроллер я этого не переживу
Грёбаная электрика как она меня достала!!!! Денег и так нет Двое детей тянуть надо.Точно продам я эту Калину одни проблемы с ней!!!!!
Prost66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 13:49   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Нет связи с контроллером

сними контроллер посомтри на него, если сухой следов тосола нет, то нормально все..
если обучающего ключа не было, то иммо не причем должен быть, есть предохранители еще где контроллер, можно их глянуть...
если АКБ разряжен не знаю что должно показывать..., может быть сторонняя сига не дает завестись, мастера могли провода как попало соединить (окисление, обрыв) и все привет...
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 14:03   #3
Кировская ячейка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: г Киров
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Prost66 не успел проявить себя
Re: Нет связи с контроллером

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
сними контроллер посомтри на него, если сухой следов тосола нет, то нормально все..
если обучающего ключа не было, то иммо не причем должен быть, есть предохранители еще где контроллер, можно их глянуть...
если АКБ разряжен не знаю что должно показывать..., может быть сторонняя сига не дает завестись, мастера могли провода как попало соединить (окисление, обрыв) и все привет...
Контроллер перенесён за воздуховод так что тосола быть не может
Стороннюю сигу отключал результат ноль
Сейчас за бортом -30 Машина под окном тащить в гараж до потепления не буду. Больше всего волнует жив ли контроллер а так при -23 заводил вечером всё окей а утром -30 и полный ноль Мигает иммо но почему если он не активирован с этим контроллером
Prost66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 14:11   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Нет связи с контроллером

если сильно волнует контроллер , кинь его для проверки на другое авто.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 17:09   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Нет связи с контроллером

Цитата:
Сообщение от Prost66 Посмотреть сообщение
Привет всем Калиноводам.Купил машину2006 г.в через 3 месяца накрылся контроллер Купил новый отъездил год И вот вчера пытаюсь завести и оп Нет связи с контроллером.Лампа иммо моргает и 2 сигнала.Контроллер новый его обучение не проводилось обучающий ключ к машине не подносился.Иммо был активирован со старым контроллером.Итак вопросы!
В машине 2 сигналка старлайн 6.Родная сигналка тоже работает т.е.Открывает закрывает орёт сигналом,задержка салонного света и т.д.
При заводке лампа иммо загоралась секунд на 6 потом тухла никаких сигналов не было.Штат мой контроллер не видит Пишет обрыв к линии Вопросы
1Блокирует ли иммо мой контроллер?Активирован он или нет
2Может ли контроллер заблокировать пуск при сильно разряженной батарее
3Что такое нет связи с контроллером и где её искать.Какие предохранители провода релюшки могут быть причиной отказа
4Может ли всё глючить из за сильных морозов -35
5Как проверить работу контроллера вышел ли он снова из строя
6 Как убрать из системы этот АПС он мне нахрен не нужен или отключить иммо
Если придётся снова покупать контроллер я этого не переживу
Грёбаная электрика как она меня достала!!!! Денег и так нет Двое детей тянуть надо.Точно продам я эту Калину одни проблемы с ней!!!!!
1. Нет не блокирует, тк. 2 сигнала говорят, что связи между ИММО и ЭБУ нет. Нет не активирован, т.к. при замене ЭБУ надо делать снова обучение.
2 Так и будет, при сильно разряженной батареи пуск в принципе не возможен.
3. К-Лайн, диния диагностики идет от диагностической колодки в разъем ИММО, за бородой на торпеде, а оттуда в ЭБУ. Возможно , что там и скрыты проблемы.Возможно там разрыв. Ни реле ни предохранителей на этой цепи нет.
4. Нет не может., Сильные морозы это АКБ, нет сильных морозов есть слабая АКБ.
5. Только подменой на заведомо исправный. Выходд контроллера из строя очень редкий случай.
6. Надо знать какой ЭБУ. Надо из ЭБУ убрать информацию о ИММО, и все. Для Январей просто в ЕЕПРОМ прописат код FF, для Бош надо записать чистый заводской ЕЕПРОМ, любой чип тюнер это может сделать.
Вряд ли надо покупать новый ЭБУ, дело не в нем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 17:37   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Нет связи с контроллером

был у меня случай, иммо сам прописывал часть кода в эбу я7.2 при повороте ключа зажигания(просто болванки ключа после очередной чистки епр), удалось вылечить лишь физическим удалением иммо ну и соответственно чисткой епр.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 03:39   #7
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нет связи с контроллером

Цитата:
Сообщение от Prost66 Посмотреть сообщение
Контроллер перенесён за воздуховод так что тосола быть не может
Стороннюю сигу отключал результат ноль
Сейчас за бортом -30 Машина под окном тащить в гараж до потепления не буду. Больше всего волнует жив ли контроллер а так при -23 заводил вечером всё окей а утром -30 и полный ноль Мигает иммо но почему если он не активирован с этим контроллером
Горит ли СЕ при включении зажигания?
Проверь предохранители возле диагностического разъема.
Достань ЭБУ и проверь кабель - может порвался провод.
Протяни массы возле - АКБ и от впускного коллектора до моторного щита.
Сигу как отключал? Если стоит НР реле блокировки- простое снятие разъема с сигналки не поможет, надо перемыкать реле блокировки.
АКБ должна быть исправна и заряжена, иначе возможны всякие глюки.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 21:39   #8
Кировская ячейка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: г Киров
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Prost66 не успел проявить себя
Re: Нет связи с контроллером

Спасибо всем за советы .Реанимация будет происходить после того как спадёт мороз хотя бы до -20 и машина будет доставлена в гараж для оттаивания.Начну с покупки новой АКБ.Дальше посмотрим Обязательно отпишусь
Prost66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 15:54   #9
Кировская ячейка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: г Киров
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Prost66 не успел проявить себя
Re: Нет связи с контроллером

Ура машина завелась Вставил ключ -тишина Со второй попытки иммо не моргал и о чюдо стартер крутит насос работает машина завелась На улице -20.Штат прописал в ошибках Неисправен ЭБУ сбой памяти ОЗУ.
Очистил ошибки .Очистил память контроллера с помощью штата.
Если ситуация повториться что предпринять Подскажите люди добрые.Я думаю что контроллер глючит на морозе.
Prost66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 16:02   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Нет связи с контроллером

Цитата:
Сообщение от Prost66 Посмотреть сообщение
Неисправен ЭБУ сбой памяти ОЗУ.
Это всего навсего ошибка отключения питания ЭБУ. Она ни на что не влияет. Проверь контакты на АКБ, и массовый провод с АКБ на корпус. При этой ошибке чек не загорается.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.