Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 15:18   #251
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки безопасности и ABS - на ЛКС нет

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
это все издержки обучения вождению я так считаю, я лично начинал с машин где АБС и не пахло, и основным правилом было при повороте не тормозить, и при торможении рулем не болтать в разные стороны...тяжело потом переступить через рефлексы )) я до сих пор так и не попробовал заносит ли машину с абс при повороте и резком торможении, ну просто как-то не могу переступить через себя ))
Правда 100%... покупают (или дарят) права, потом покупают авто с АБС, ЕБД и остальными электронными приблудами и считают что они помогут во всём и всегда- по гололёду остановиться аки по суху.., и в 90 градусный поворот на 100 км/час влететь... потом видят не получается... и начинают поганить автомобиль и его системы...
Они даже не "вкурсах"- основная проблема у них в голове..., и законы физики никто не отменял... но они же физику в школе даже не проходили, я уж не говорю учили...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 15:51   #252
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: Подушки безопасности и ABS - на ЛКС нет

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
это все издержки обучения вождению я так считаю, я лично начинал с машин где АБС и не пахло, и основным правилом было при повороте не тормозить, и при торможении рулем не болтать в разные стороны...тяжело потом переступить через рефлексы )) я до сих пор так и не попробовал заносит ли машину с абс при повороте и резком торможении, ну просто как-то не могу переступить через себя ))
Истина, я когда езжу на машине с АБС она у меня и зимой практически не срабатывает.
Хотя когда по первому гололеду на старой липучке, я перед кольцом кирпичей отложил)))
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 17:50   #253
Интересующийся
 
Аватар для BummG
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1,6
Сообщений: 109
Вес репутации: 11 BummG не успел проявить себя
Re: Подушки безопасности и ABS - на ЛКС нет

АБС зло может быть на кольце, в реальной жизни абс не может быть злом по определению. ЗЛО - это отсутствие башки на плечах у многих печально закончивших.
Меня лично спасло абс на отцовской бмв в 60 кузове, летом, когда я вышел на обгон двух камазов на скорости 140-150 и какой-то мудила на грузовой газели решил вылезти мне на встречу, вот там я и тормозил в пол и уворачивался в сторону обгоняемых камазов, примерно уже между ними, от газели одновременно. Я плохо себе представляю такой маневр на своей калине на скорости в 150, у меня просто заблокируются менее нагруженные колеса и машину начнет заносить на этой скорости. Да, я буду жать на тормоз прерывисто, да, я буду пытаться гасить колебания рулем. Но если блокировка все-таки произойдет, то сомневаюсь, что мне что-то уже поможет.
BummG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 21:05   #254
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки безопасности и ABS - на ЛКС нет

Цитата:
Сообщение от BummG Посмотреть сообщение
ЗЛО - это отсутствие башки на плечах у многих печально закончивших.
Цитата:
Сообщение от BummG Посмотреть сообщение
я вышел на обгон двух камазов на скорости 140-150 и какой-то мудила на грузовой газели решил вылезти мне на встречу
я правильно понял - Газель ехала по своей полосе, а ты на "отцовской бмв в 60 кузове" решил совершить обгон двух камазов двигаясь ей навстречу?
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 21:27   #255
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки безопасности и ABS - на ЛКС нет

Разве в приведённых примерах есть вина АБС? АБС это просто система дающая водителю управлять машиною на покрытии с малым коэффициентом сцепления, машина в любом случаи тормозить не будет (приминительно к большим скоростям, на малых где есть рыхлое покрытие и появление заноса не критично система может и мешать быстро остановиться), но хоть с небольшим но равномерным замедлением без неожиданного срыва в занос. А куда рулить это уже выбор водителя, на встречку или на обочину, я лично предпочитаю на обочину и желательно на свою.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 22:35   #256
Интересующийся
 
Аватар для BummG
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1,6
Сообщений: 109
Вес репутации: 11 BummG не успел проявить себя
Re: Подушки безопасности и ABS - на ЛКС нет

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
я правильно понял - Газель ехала по своей полосе, а ты на "отцовской бмв в 60 кузове" решил совершить обгон двух камазов двигаясь ей навстречу?
Неправильно понял. Не нарушаю никаких правил, кроме скоростного режима, практически никогда.
Дорога трехполосная. Средняя(обгонная) полоса меняется, ну 1км я могу обгонять, другой километр встречка. Я дождался своей обгонной полосы, выехал, обгоняю. Встречный поток плетется почему-то(не обратил внимание, почему, где там был затор и т.д.) ну и газель берет и с полной уверенностью выезжает через сплошную мне на встречу.

З.Ы. - дело было в Дагестане, поэтому вы так не удивляйтесь. Там теплых ребят более чем достаточно.

З.З.Ы. - сам родом оттуда, так что не ополчайтесь.
BummG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.