Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 19:36   #21
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
И за рулём практически в каждом номере очень много слов про рено логан считаю что рено им проплачивает
Не вижу логики. Проплачивает Рено, хают Калину, а на тестах, у тех же журналистов, она лучше Логана, как-то странно неправда ли? Тогда выходит либо Рено тесты не проплачивает, либо там присутствуют представители заводов и приходится писать правду, отсюда следует,что на самом деле Калина лучше Логана, что и требовалось доказать!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 19:45   #22
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Не вижу логики. Проплачивает Рено, хают Калину, а на тестах, у тех же журналистов, она лучше Логана, как-то странно неправда ли? Тогда выходит либо Рено тесты не проплачивает, либо там присутствуют представители заводов и приходится писать правду, отсюда следует,что на самом деле Калина лучше Логана, что и требовалось доказать!
На тестах 60 часов за рулём всегда присутствуют представители заводов или фирм.
http://www.zr.ru/a/254648/
Ольга СЕРГЕЕВА, пресс-атташе Renault в России:
Вадим ПЕРЕВЕРЗЕВ, менеджер по российскому рынку инженерного подразделения FIAT Group Automobiles:
Др Эрнст ЛИНДНЕР, руководитель технических проектов марки Volkswagen в компактном классе
Для вас лучше калина для меня логан каждый выбирает для себя
__________________
http://www.sdelanounas.ru/

Последний раз редактировалось alf2004; 30.09.2010 в 19:56..
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 19:55   #23
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 845
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Добавлю,ради интереса(в качестве гостя) зашел на логан клуб,почитал,такие же качели с этим логаном,тут стучит,там гремит,здесь потекло... Вобщем если говорить в сравнение то хрен редьки не слаще.
ZZRUS вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 20:23   #24
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Lada Kalina vs Logan-1

как я мог переплатить 100к когда я брал свой логан в 2008 он стоил с гуром и кондц 320тыщ
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 20:27   #25
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Ивантеевка МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Семиместный
Сообщений: 282
Вес репутации: 39 Nafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
На здоровье, катайтесь на своем любимом Логане, но на наш форум вы зачем пришли? Наверное, при сравнении этих машин, вас стали терзать смутные сомнения по поводу правильности сделанного вами выбора и вы теперь пытаетесь как-то развеять эти сомнения в спорах с калиноводами, типа болт из двери выкрутился. На самом же деле, вы просто начинаете осознавать, что переплатили лишние примерно 100тыр за автомобиль ни чем не лучший по сравнению с Калиной, ведь это и ребенку понятно.

А мне наоборот кажется, что в темах "иное авто" VS Калина должны учавствовать оппоненты у которых есть "иное авто", а то для чего тогда создаются такие темы для само утверждения чтоли? Как можно сравнивать авто таким методами, когда в ветке только одни Калиноводы? Ну и владельцы "иного авто" тоже бывают неадекватно ведут себя эт я согласен . Просто читать интересно когда есть грамотный дискус.
Nafanya вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 21:25   #26
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
как я мог переплатить 100к когда я брал свой логан в 2008 он стоил с гуром и кондц 320тыщ
Да очень просто, не знаю сколько стоила Калина в подобной комплектации в 2008 году, но моя люкс (максимальная) в октябре 2009 года стоила 316тыр Логан в подобной 422тыр, так что считайте сами.

Цитата:
Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
А мне наоборот кажется, что в темах "иное авто" VS Калина должны учавствовать оппоненты у которых есть "иное авто", а то для чего тогда создаются такие темы для само утверждения чтоли?
Я с этим полностью согласен, но разговор должен быть конкретным и главное доброжелательным. Давайте попросим alf2004 по пунктам рассказать о преимуществах его Логана над нашими Калинами и ещё ни один владелец действительно серьёзной иномарки не заходит на форум и не сравнивает ее с Калиной, на верное потому, что не мучается вопросом правильного выбора, а вот логановоды спать спокойно не могут земноводное душит, за переплату 100тыр ИМХО.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 22:54   #27
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
земноводное должно душить тех кто переплачивает сейчас ,а те кто пишет здесь у них логан фаза 1 переплата была на сколько я помню в 2008г моего логана и за приору люкс 30к в то время за эту переплату пока ни разу не пожалел но 100к переплачивать уже бы не стал.
Я ему про Ерему, а он мне про Фому. Мы сравниваем Калину с Логаном, а не Логан с Приорой, и причем в одинаковых комплектациях. Насколько мне известно, и сейчас примерно такая же разница в цене. А теперь о конкретике, прошу вас, уважаемый, конкретно ответить мне на вопрос: "Чем Логан лучше Калины на 100 тыр, да и вообще, чем он лучше Калины???"
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 23:51   #28
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я ему про Ерему, а он мне про Фому. Мы сравниваем Калину с Логаном, а не Логан с Приорой, и причем в одинаковых комплектациях. Насколько мне известно, и сейчас примерно такая же разница в цене. А теперь о конкретике, прошу вас, уважаемый, конкретно ответить мне на вопрос: "Чем Логан лучше Калины на 100 тыр, да и вообще, чем он лучше Калины???"
Для вас я так понял не чем для меня лично
подвеска мягче больше ход, управляемость рейка 3оборота, надёжность, много места на заднем диване, багажник, меньше вибрации, лучше коробка меньше шума от неё лучше чёткость переключения, меньше шума от системы вентиляции, передние стёкла отпускаются до конца, легче производить простые операции например регулировку ручника делается это из салона, лучше тормоза раньше срабатывают.
но это всё не тянет на 100к разницы теперь.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2010, 00:04   #29
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan-1

диван складывается по-человечески, есть кузов универсал - а в седане нет петель, более продуманная эргономика, встроенная сигнализация с "плюшками", более толковая оптика, большие зеркала, нормальные дверные ручки (ваша машина не обмерзала льдом ровным слоем в сантиметр? моя да, калиновские ручки рулят), фильтр салона, дворники, которые машут сами после подачи омывайки

самое главное - в конце 2008 года это всё мне обошлось сильно дешевле Логана пусть не в такой но хотя бы близкой комплектации, да и после небольших ДТП машину проще починить самому чем платить за страховку, ибо росавтопром.
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Старый 01.10.2010, 00:07   #30
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan-1

кстати, напомните мне, с каких времён пошла инфа о том что у Логана багажник 500 литров? есть тут картинка от журнала ЗР, видимо, времён когда Рено им ещё не платила
http://www.zr.ru/article/images/12618/?68364.jpg

ну нету тут 500 литров %)
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.