Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 12:28   #11
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
А главное, что такая посадка обеспечивает бОльшую активную безопасность движения...
И это тоже плюс Калине)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 14:20   #12
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
А главное, что такая посадка обеспечивает бОльшую активную безопасность движения...
Это каким же образом, интересно?
bes вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 14:47   #13
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Это каким же образом, интересно?
Прямая, "табуреточная" посадка на "гражданской" машине предпочтительнее наклонной.
Ежели Вам въедут в зад, удар распределяется равномерно по телу, а не на плечи и шею.
Аналогично при рывке вперед: селезенка - она не казенная.

Да и активно рулить проще (ибо руль ближе).
phpasha вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 14:58   #14
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Это каким же образом, интересно?
Лучше обзор + вертикальная посадка делает водителя более готовым к действию...

ЗЫ Не путатать "средства активной безопасности автомобиля" с "активной безопасностью движения". Это более емкое понятие.

Ватак...:wink:
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 19:41   #15
Освоившийся
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Вес репутации: 14 Пчёл находится на правильном путиПчёл находится на правильном путиПчёл находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Вчера случилось припарковаться рядом с Приорой-универсалом. Не впечатляет. Калина-универсал и внешне мне нравится больше.
Калина универ-самый путный кузов из всего семейства, однако, на мой взгляд, универ приоры будет поинтересне и функционально и внешне...
Пчёл вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 19:50   #16
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Не могу понять Посмотреть сообщение
однако, на мой взгляд, универ приоры будет поинтересне и функционально и внешне...
+1 Так и есть. Я купил Калину именно из-за отсутствия денег на люксовый Приороуниверсал. Но уже привык к ягодке и уже ничуть не жалею.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 21:25   #17
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21099
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Алексей77 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Всем привет ) Я тут новенький ) Эм...начну с вашего спора,про позвоночник...тут как-бы при ударе...это уже никакой роли особо не играет ) Это только в нагрузке при езде...тогда прямая посадка лучше,т.к. человек сидит на попе,а не на копчике(это я вам как медик говорю,хоть стоматолог,но это я знаю)...
Теперь хочу выразить,свое СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение...т.к. я не являюсь,владельцем ни приоры,ни калины...могу судить только со стороны...ну разве что пару раз сидел за рулем и той и другой...но много читал,много изучал...и осматривал эти машины... В Калине понравилась,ее целостность что-ли...все как-то взаимосвязанно...движок тихий относительно,сидеть удобно,ездить тоже...обзор хороший...вобщем в плане удобной езды,калина рвет приору...еще,оцинкованный кузов...очень большой +,для тех кто берет машину на 4 года и более...калина более доделанная машина,о чем говорит срок ее конструирования...а приору сделали на скоряк...какие-то итальянцы приехали...доработали 10-ку..и вот вам приора... Что радовало в ней...это еще и жвижок резвый...но вроде как им стали и Калины оснащать...так-что...преимущество приоры в этом плане упархнуло...И так...на мой взгляд,преимущество Приоры,только во внешнем виде...и все...Включть свет,и дворники,я и сам могу ))) Парктроник еще разве что,но это просто шалость небольшая ))) Не думаю,что у кого-то караул какие-проблемы с парковкой ) А во всем остальном Калина на мой взгляд лучше... А...и еще,ход приоровского сидения от максимального переднего,до максимального заднего положения всего 10см...я среднего роста(180см),и мне не очень комфортно там сидеть...тем более,в день,туда-обратно,в среднем проезжаю 100км...я думаю буду уставать...Лично я бы поперед базовой Приоры за 298тыс(1,6 8-кл,без электроники) взял бы 2114,т.к. это очень простая и надежная машина... У меня у самого 21099(2002г.в.светло-серебристый)...пробег 210тыс...тьфу-тьфу...машина в нашей семье прямо с конвеера,и с тех пор только расходный материал(масло,фильтры и т.д.),а так нефига не ломалось...да и машину(кроме мотора),я сам лично по винтиками собирал и разбирал...панель уплотнял,шумоизоляцию делал сам,все сделал за 10 часов...единственный напряг...это панель...немного гул есть...дребежит моментами...а нервы у меня слабоватые ))) Выклинивает )))
Алексей77 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2010, 19:36   #18
Гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Курганская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 АлексR не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Ко внешнему виду калины действительно нужно привыкать, но по удобству она гораздо приятнее приоры... Одна только недоработка конструкторов огорчает - додумались под печку положить блок управления двигателем, а печка обязательно потечет и его зальет, если меры не принять. А замена радиатора отопителя в связи с конструкторским решением требуют много времени, терпения или денег...
АлексR вне форума   Вверх
Старый 16.10.2010, 21:42   #19
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Уважаемые, и далась вам эта замаскированная десятка! После того, как на Калину стали ставить двиг 1,6 16V, Приора решилась своего последнего и единственного козыря. А дизайн и интерьер - это вообще дело субъективное.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.10.2010, 10:20   #20
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от АлексR Посмотреть сообщение
Ко внешнему виду калины действительно нужно привыкать...
Вы несколько опоздали... С учетом засилья иномарок на наших дорогах, внешний вид Калины УЖЕ гораздо привычнее, нежели Приоры...
Geksogen вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.