Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 21:07   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

у меня написали ваз 11196 и все.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 22:52   #12
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
50тыс.км_Калина Спорт 1,6 16V_подробный отчет

Все добрый вечер (день, утро)!

1,5 года назад стал счастливым (по сей день) обладателем Калины Спорт 1,6 16V С тех пор уже успел наездить 50 тыс.км, все это время подробно записывая все поломки, какие со мной приключились, а также расходы на ТО и пр. Записывал все до мелочей и вот решил опубликовать подробный отчет и по поломкам, и по расходам за эти 50 тыс.

Надеюсь, кому то он будет интересен

Расходы на сигнализацию, музыку, зимнюю резину тут не учитываю, потому что все эти вещи от типа машины не зависят и каждый на них тратит, сколько хочет))

Итак, начнем с того, что у меня за это время сломалось. Все поломки разбиты в соответствии с пробегом моей Калинки

0-3000км
1. На второй день покупки вылилась тормозная жидкость (оказалось, что не был закручен штуцер для прокачки тормозов на одном из цилиндров - сразу видно как старательно была проведена предпродажная подготовка)
2. Перестала гореть противотуманка (неконтакт в разъеме)
3. Противотуманки не выключались (залипло реле)
4. Порвались подушки глушителя (глушитель был установлен с перекосом, но на первом ТО сказали, что в наличии этих резинок нет и предложили ездить с отваливающимся глушителем до второго ТО!!! Сказали, что это не страшно... Привет Ростокино-Лада)))
5. На месте водителя весь пол залило водой (плохой уплотнитель двери, какой то кривой был и отошел от двери - посадил его на герметик)
6. Подтекал тосол (ослабли хомуты, подкрутил)
7. Не был подключен разъем вентилятора радиатора (выяснилось это, когда чуть не вскипел в пробке. Подключил разъем)

8000км - Перегорела лампа стоп-сигнала (задняя левая)

12000км - Перегорела лампа стоп-сигнала (задняя правая)

13000км - Снова слетел разъем вентилятора охлаждения двигателя (посадил назад и примотал изолентой)

18000км – Спидометр заглючил - стрелка перестала опускаться ниже 40км/ч (потом сама вернулась на место и я не стал париться)

19000км - Перегорела лампа переднего левого габарита

23000км - Перегорела лампа переднего правого габарита

31000км
1. Треснул расширительный бачок
2. После долгой стоянки двигатель стал еле заводиться – пару секунд его колбасит и свистит ремень, комп выдает ошибку датчика фаз. Если ездить каждый день, то все нормально. А так как я и езжу каждый день, то пока забил на это.

32000км - Стрелка спидометра опять заглючила, перестала опускаться ниже 150км/ч. Решил заменить панель по гарантии, позвонил в Ростокино (еще один привет им от меня), панелей у них конечно тоже не оказалось, так что разобрал панель сам и опустил стрелку на место вручную.

34000км - Тахометр остановился на 3000об/мин. Впоследствии спидометр и тахометр дурили постоянно, в итоге я снял защитное стекло с приборной панели насовсем, чтобы стрелки на место быстро ставить. Вообще происходит это только летом в жару - из -за температурного расширения стрелки начинают слегка цеплять за панель и застревают... Как только холодает, все опять приходит в норму....

36000км - Снова отошел разъем вентилятора охлаждения, сам разъем даже чуть оплавился. Переклеил изоленту заново.

40000км - Вентилятор датчика температуры салона стал реветь ужасно. Смазал.

49550км
1. Перегорела лампочка подсветки дисплея панели приборов.
2. Заменил наконец то датчик фаз, который периодически выдавал ошибку.
3. Случилась самая неприятная, гадкая и большая неприятность за все время. В декабре, когда ударили первые морозы, поехал я вечером с работы... Завел машину, только фары включил - она глохнет. Решил без фар ехать, включил поворотник - глохнет. Решил ехать и без поворотников. Доехал до гаража, включаю задний ход, чтоб заехать - глохнет... Оказалось, что сдохла у меня сигнализация, а также электронный блок замка Гарант Бастион.... Была сигнализация подсоединена к замку зажигания, и вот кто кого убил, так и останется неизвестным... Но из-за этого мне пришлось заказывать эвакуатор, тащить машину в сервис, там мне ее разобрали всю полностью!!! А сигнализацию я себе ставил хорошую и в одном хорошем месте. Электрик в сервисе не мог мою машину завести два дня! Потом сказал мне, что никогда в жизни не видел, чтоб сигнализацию делали так качественно, скрыто и с такими блокировками.... Ну за два дня он мне их все все-таки снял...((
Ну а вообще эта поломка к Калине конечно не относится, т.к. это получается поломка доп.оборудования. Не было бы его, и проблем не было бы...

50500км - сдохла бибика.


А теперь относительно расходов:

TO-1 (2,5 тыс. км)
Масляный фильтр………………………………………………………………............150р
Масло моторное (4л).......………………………………………………....…..…….922р
Работы + замена сирены сигнализации………………………………………..2548р

Внеплановый ремонт
Подушки глушителя с установкой…………………………………..…………...300р
Тосол Sintec, 1л……………………………………………………………........….…..100р
Лампа тормоза (2 шт.)…………………………………………………......…………..20р
Лампа тормоза Philips (2 шт.)………………………………………....……………..80р

TO-2 (15 тыс. км)
Масляный фильтр…………………………………........……………………………...170р
Воздушный фильтр……………………...…………………........…………………….110р
Масло моторное (4л)...……………………………………......…………………….1024р
Работы + фильтр салона………………………………….....……………………..3272р

Внеплановый ремонт
Лампочка переднего габарита………………………………………...…………..25р
Тосол (1л)………………………………………………………………..........…………..70р
Лампочка переднего габарита………………………………………...…………..20р

TO-3 (30 тыс. км)
Масло моторное (4л)...……………………………………...……………………...911р
Фильтр масляный…………………………………………….......…………………...150р
Фильтр топливный…………………………………………........…………………….290р
Фильтр воздушный…………………………………………........……………………100р
Свечи………………………………………………………………............…...…………2 40р
Работы + фильтр салона (GB 9831)……………………………………………5904р

Внеплановый ремонт
Расширительный бачок……………………………….....………………………….125р
Тосол 1кг………………………………………………………..........………….………..65р
Хомут 8-16…………………………………………………...........………………………15р

ТО-4 (42-45 тыс. км)
Колодки тормозные передние Allied Nippon…………………………...……371р
Антифриз 8кг…………………………………………………………………..........…..700р
Масло трансмиссионное ТНК 75W90 (4л)…………………………………..780р
Промывка системы охлаждения GUNK…………………………….…………..100р
Вода дистиллированная 5л (2шт)………………………………………..……….80р
Фильтр воздушный…………………………………………………………........……150р
Резинки для дворников………………………………………………....…………..150р
Саморез плафона освещения салона………………………………………………2р
Масло моторное (1л)...…………………………………………………....………...272р
Фильтр масляный………………………………………………………….......……...150р
Фильтр салона…………………………………………………………….........………210р

Внеплановый ремонт (49,5 тыс. км)
Диагностика контроллера…………………………..……………………………..580р
Эвакуатор………………………………………………………….........……………..210 0р
Деактивация сломанной сигнализации……………...…………………..3450р
Замена датчика фаз……………………………………………………...………...1720р
Лампочка подсветки дисплея панели приборов…………………………30р

Итого у меня вышло 21326руб (+ 6130руб на решение проблемы с сигнализацией).

Вот так и живем)))

Выводы, я думаю каждый сделает сам... Относительно надежности - вроде поломок много, но почти все они были по мелочи и легко устранялись. А относительно расходов, думаю, что 21тыс.руб за 50тыс.км - это очень даже неплохо)))

Вот такой получился отчет
Romikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 23:46   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 50тыс.км_Калина Спорт 1,6 16V_подробный отчет

Цитата:
Сообщение от Romikoff Посмотреть сообщение
что 21тыс.руб за 50тыс.км
Да, нормалек по расходам... у меня столько денег за 11тыкм потрачено и без учета ТО- т.е. только косяки ВАЗа )) ((
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 16:06   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Rubkin
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Stark Router DISC
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 Rubkin находится на правильном путиRubkin находится на правильном пути
Re: 50тыс.км_Калина Спорт 1,6 16V_подробный отчет

Romikoff,ну прям сказать бюджетно, у меня только одного моторного масла после 4-х т.о. выходит на 8 т.р.
__________________
"... красота и динамичность, управляемость, комфорт. Это вам не ср*ный лансер. И не раздолбайка Форд. Нет! Скажу инопомойкам, так как твердо понял я, Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня..." :Р Майне калинваген одну окружность земли уже преодолел!
Не так страшен автоваз как его сервис (посвящается люблино и темпавто). © Моё
Rubkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 17:34   #15
Новичок
 
Аватар для САВА
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 47
Изображений: 2
Вес репутации: 17 САВА не успел проявить себя
Re: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

У меня в ТС написано калина спорт 11196, на вопрос г-на полицейского: "а что в не спорт" пришлось открывать ему глаза, даже в салон полез смотреть.
САВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 08:22   #16
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Цитата:
Сообщение от САВА Посмотреть сообщение
У меня в ТС написано калина спорт 11196, на вопрос г-на полицейского: "а что в не спорт" пришлось открывать ему глаза, даже в салон полез смотреть.
Частенько такое бывает. В памяти 3 случая:
1. При получении номеров - диски не такие. Еле доказал, что так с завода идет. Хорошо фотка Спорта есть в мурзилке отдельно.
2. Останавливали за превышение 2 раза и у обоих один и тот же вопрос: "Ну как? Прёт?"
__________________
Stelth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 08:33   #17
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

А меня когда остановили в Невинке, то гаец увидев руль сказал, мол вот он какой трехспицевый руль АВТОВАЗ ставит на Калину Спорт. Продвинутый оказался
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 09:00   #18
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
А меня когда остановили в Невинке, то гаец увидев руль сказал, мол вот он какой трехспицевый руль АВТОВАЗ ставит на Калину Спорт. Продвинутый оказался
А меня там на стоянку хотели за руль,как услышал слово "МОМО" лицо изменилось у него,видимо тожи разбирается)
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 15:55   #19
Постоялец
 
Аватар для самарец_76
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 90 самарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Цитата:
Сообщение от Chaian Посмотреть сообщение
Но панель приборов и сам салон безусловно нравится больше. За 60 тысяч на суперспортовской плазе -50мм - ни одного скрипа.
да, наши машины похоже лотерея. у меня у приоры при пробеге меньше 10 тыс. гремело всё, что может греметь, и даже то, что не должно впринципе...а вот на калине спорт, да и на предидущем калинохетче, салон гораздо тише...
самарец_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 17:24   #20
Постоялец
 
Аватар для самарец_76
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 90 самарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Цитата:
Сообщение от Chaian Посмотреть сообщение
1. Меняю вакуум на тунинх с мой старушки приоры.
в этом месте можно поподробней? наши вакумники тюнингуют? у нас их не берутся доделывать, только на восьмом и десятом семействе делают...
самарец_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.