Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 06:05   #21
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Алексей957
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 Алексей957 не успел проявить себя
Re: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Чтото я не понял, трех спицевый руль МОМО завод ставит? Не верю.

Добавлено через 18 минут
За рулем Калины спорт почти месяц, накатал около тыщи. Впечатления хорошие. Из минусов только неудобная посадка, сидения стоят высоко и не удобная спинка, плечи не прижимаются. Руль надо немного подать на себя. Длинный ход педали сцепления, торчит выше тормоза, жать для переключения надо до пола. Вот и всё пока.
Алексей957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 07:55   #22
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Цитата:
Сообщение от Алексей957 Посмотреть сообщение
Чтото я не понял, трех спицевый руль МОМО завод ставит? Не верю.
Алексей957, руль я устанавливал сам, просто АВТОВАЗ обещал на Спортах 3-х спицевый руль, а гаец об этом слышал или читал, поэтому не был удивлен, когда увидел.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 11:19   #23
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Цитата:
Сообщение от Алексей957 Посмотреть сообщение
Длинный ход педали сцепления, торчит выше тормоза, жать для переключения надо до пола. Вот и всё пока.
скорее всего трос не правильно установлен, вот ссылку почитай может поможет http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33070
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 10:37   #24
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Алексей957
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 Алексей957 не успел проявить себя
Re: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Михаил, из темы по ссылке я понял, цитирую
При этом оказалось, что верхнее положение педали теперь постоянно и уже не может меняться без ущерба для работы сцепления.
Конечно же попробую разобраться, такое положение педали меня не устраивает.
Алексей957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 11:26   #25
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Цитата:
Сообщение от Алексей957 Посмотреть сообщение
Михаил, из темы по ссылке я понял, цитирую
При этом оказалось, что верхнее положение педали теперь постоянно и уже не может меняться без ущерба для работы сцепления.
Конечно же попробую разобраться, такое положение педали меня не устраивает.
Я сам еще не разбирался, жду тепла, но как работает трос мне не нравиться, и еще этот дребизг регулятора просто добивает!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 23:16   #26
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: 50тыс.км_Калина Спорт 1,6 16V_подробный отчет

ну вот и мой монстрик перевали за 50 тыс.км. Писать особо нечего, я просто люблю свой Спортик! За это время было только две неприятности, облезли стекла наружных зеркал от соли и потек ГТЦ. Все было заменено по гарантии! Все остальное что было потрачено на машинку, следствие прогрессирующей болезни тюнинг!))))))))))
Доволен, как слон! Лада Калина Спорт - моя машина!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 10:26   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: 50тыс.км_Калина Спорт 1,6 16V_подробный отчет

Romikoff, на счет стрелок, что бы не разбирать приборку, можно просто сделать тест панели, удерживаете кнопку на приборке и включаете зажигание, начнется тест стрелок и цифрового табло.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 10:43   #28
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: 50тыс.км_Калина Спорт 1,6 16V_подробный отчет

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Romikoff, на счет стрелок, что бы не разбирать приборку, можно просто сделать тест панели, удерживаете кнопку на приборке и включаете зажигание, начнется тест стрелок и цифрового табло.
Nikon, беда в том, что тест может и не помочь, т.к. стрелки цепляют у многих, один раз снять стекло приподнять их и проблема забыта. Такое встречал на приборках всех производителей, кроме VDO.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 11:51   #29
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: 50тыс.км_Калина Спорт 1,6 16V_подробный отчет

У меня уже тоже 52 тыс. За все время из косяков ВАЗа выявлено следующее:
1. Уж не знаю кто и где стыбзил резиновые изделия с моей машины, но я получил авто БЕЗ: всех заглушек фар и пыльников всех дверей (резинки, что идут по самой кромке дверей от оконной линии до порогов).
2. Глючило реле стеклоочистителя (не выключались дворники пока не выключишь зажигание). Поставил с регулируемой паузой.
3. Сгорело 3 лампочки габаритов в головном свете. В итоге сменил на светодиоды.
4. Был плохой контакт в лампочках заднего хода. Раборал фару, почистил и подогнул контакты. Уже год без нареканий.
5. Перестал работать задний правый стеклоподъемник. На ТО-2 заявил. Мастер что-то покрутил неск. секунд и с тех пот проблем нет.
6. В последнее время редко бывает клинит подъемник в передней пассажирской двери, но бывает очень редко и само быстро проходит. Пока не напрягает.
7. Сдохла бибика. Поставил пацан-сигнал.
8. Масло просачивалось в свечные колодцы. Чуть не лишился катушки зажигания. Переклеили по гарантии. Надо отдать должное - переклеили добротно, лучше, чем потом клеили у Нуждина.
Вот, вроде и весь список. ТО проходил регулярно до 30 тыс. включительно. На 35 тыс. был установлен КИТ. На ТО-45 тыс. ехать с КИТом уже не стал. Да и времени не было и смысла - через 5 тыс. - конец гарантии.
Как видно из мини-отчета все затраты на устранение заводских косяков укладываются в пределах 1-2 тыс. рублей (без учета работы, но за работу и не платил). Думаю это не так уж и много.
В последнее время, кажется, просится под замену еще ДПДЗ и РХХ.

Машиной доволен. Как уже неоднократно писал, она просто с лихвой отрабатывает уплаченные за нее деньги.
__________________
Stelth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 12:05   #30
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 50тыс.км_Калина Спорт 1,6 16V_подробный отчет

У меня 54 тысячи пробег!Все "чики-пуки" с каждым днем больше "влюбляюсь" в "Злую Дагестанку" ))))
Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.