Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 08:53   #41
Кировская ячейка
 
Аватар для Blackzmei
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Kirov
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина - спорт 1.6
Сообщений: 120
Вес репутации: 13 Blackzmei не успел проявить себя
Отправить сообщение для Blackzmei с помощью ICQ
Re: Передний бампер

Вчера на работе заехал в сервис ветровечки поклеить, и тут мне жестяньщик подходит и говорит, что у меня бампер торчит.... а так как я всего месяц езжу на машине, то думал что таки должно быть ) ... он без разговора бац рукой по бамперу и он встал на место... вот я был в шоке ))
Сейчас зашел на форум увидел этот пост и расстроился.... сходил до машины и увидел что он опять выехал... и правда просто раз забив на место делу не помочь :(((
Blackzmei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 11:25   #42
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Передний бампер

да там просто надо сначала эту щель хорошенько очистить, отмыть. потом при помощи крепкой плоской отвертки, крепкой ладони и крепкого матерного словца привести ее в равномерный вид, слегка поджать. поставить бампер на место, закрутить саморезы
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 19:29   #43
Новичок
 
Аватар для D@RK
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Курчатов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6
Сообщений: 46
Вес репутации: 13 D@RK не успел проявить себя
Re: Передний бампер

Цитата:
Сообщение от RusH Посмотреть сообщение
при помощи крепкой плоской отвертки, крепкой ладони и крепкого матерного словца
Я так понял, Вы - тот самый человек, который решил эту проблему? Или это только рассуждения?
D@RK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 06:39   #44
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Передний бампер

Цитата:
Сообщение от D@RK Посмотреть сообщение
Я так понял, Вы - тот самый человек, который решил эту проблему? Или это только рассуждения?
решил. и не на одной. только с учетом того, что наш бампер слишком низкий - решение не постоянное. через несколько тычков бампером процедуру придется повторить. на обычном хетче не выпирает
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 10:31   #45
Новичок
 
Аватар для D@RK
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Курчатов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6
Сообщений: 46
Вес репутации: 13 D@RK не успел проявить себя
Re: Передний бампер

Цитата:
Сообщение от RusH Посмотреть сообщение
решил. и не на одной
Тогда, если можно, прозьба, если в следущий раз доведёца поправлять бампер, фотоотчётик бы)))
D@RK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 17:09   #46
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Передний бампер

D@RK, и все остальные кто еще не демонтировал передний бампер!
Случилось мне снимать сегодня передний бампер, сделал фото , раз появилась тема отдельная про него!
Фото 1,2,3 это как раз та щель куда вставляется бампер и откуда он успешно выезжает! Задача сделать ее поуже, как это делать зависит от фантазии и подручного инструмента. Я простучал молоточком небольшим, как итог бампер выезжает, если только им что-то задеть!
Далее советы для тех кто будет снимать бампер первый раз!
На фото 4,6 и 8 места куда обычно на заводе не докладывают креплений.
На фото 4 и 5 саморез и скобка(от переднего крыла ваз 2108) которые необходимо купить заранее(2 самореза, 2 скобки, на левую и правую стороны) и установить.
Саморезы с фото 6 думаю есть у каждого в хозяйстве, обычные с пресшайбой.
На фото 7 винт, который надо купить и вкрутить как на фото 8.(тоже в двух экземплярах на обе стороны)
Далее надо просверлить дырки для слива грязи из бампера как на фото 9, диаметр и количество отверстий зависит от того, какое сверло есть под рукой. Я сверлил когда бампер был на машине, потому получилось немного криво))))).
И еще совет, особенно владельцам темных машин, снять и покрасить краской для пластика усилитель бампера, что бы его, простите, поносный цвет не проглядывался через решетку радиатора(фото 10). Собственно чем я сегодня и занимался, ради этого бампер и снимал)))))

Вот как-то так, что не понятно спрашиваем))))))))
Миниатюры
щель1.jpg   щель2.jpg   щель3.jpg  

саморез сбоку.jpg   саморез сбоку2.jpg   саморезы в подкрылок.jpg  

винт.jpg   куда винт.jpg   слив.jpg  

усилитель.jpg  
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a

Последний раз редактировалось TriDvoiki; 20.06.2011 в 16:48..
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 17:15   #47
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Передний бампер

Dism2a, болты у тебя хорошие на колесах стоят.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 17:28   #48
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Передний бампер

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
Dism2a, болты у тебя хорошие на колесах стоят.
обычные блестявые на 19 плюс секретка типо немецкая недорогая с крышечкой, на 17 не нашел, пришлось еще балоник докупать!
А вообще хотел болты под внутреннюю звездочку или шестигранник, что бы диски точно не ободрать при монтаже, но у нас их отказались даже на заказ везти, а интернет-магазины, в которых нашел, не высылают заказ если он меньше 2т.р
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a

Последний раз редактировалось TriDvoiki; 19.06.2011 в 21:18..
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 17:31   #49
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Передний бампер

Dism2a, секретка у меня такая же и Патрону тоже такую брал, надо присмотреть болты по магазам.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 22:10   #50
Новичок
 
Аватар для D@RK
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Курчатов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6
Сообщений: 46
Вес репутации: 13 D@RK не успел проявить себя
Re: Передний бампер

Dism2a, отличный фотоотчетик, теперь если буду разбирать, буду знать что меня ждет!!
D@RK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.