Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 12:17   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Не секрет, что женщинам труднее овладеть автомобилем. И потому эта тема призвана помочь им в этом. Эксплуатация, ремонт, опыт общения с работниками СТО и сотрудниками ДПС, поведение на дороге и много чего, что, бывает, не так легко, дается мужчинам, а женщинам ввиду их особенностей характера и мировоззрения, и подавно. Как все это понять, освоить? Давайте здесь общаться, делиться советами, помогать друг другу. Здесь можно общаться по любому вопросу, связанному с автомобилем, не стесняясь задавать, как вам кажется, «глупые» вопросы.
Давайте общаться. Советы «бывалых» мужчин приветствуются. Форма общения свободная, уважительная.
Мужчин, страдающих фобией и ненависти к женщинам на дороге, а также комплексом – «блондинко», просьба не беспокоиться. Будем следить за темой и гарантируем, что всякого рода высказывания не останутся незамеченными.


Продолжение старой: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44527

Последний раз редактировалось AHT; 21.02.2012 в 14:31..
  Вверх
Старый 14.03.2012, 08:22   #141
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
В нашем климате кондюк нужен максимум 2-3 недели в году.
Я про свист ремня.
vlad75 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 11:35   #142
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Надежда_Кр Посмотреть сообщение
Меня больше пугает примерзание, когда с вечера в лужу поставишь. Так-то машина потом трогается, хоть и с трудом. Боюсь кусок резины в луже оставить.
А я прямо в гараже на днях примёрзла. Накануне был дождь с мокрым снегом, лужи и прочая дрянь. Я, конечно, перед тем, как поставить машину в гараж, пыталась максимально очистить всякие снежные наросли, но с машины всё-равно натекло, а гараж холодный (ночью мороз). Утром пытаюсь стронуться и....... Пришлось некоторое время потанцевать на полу около колес вместе с ломиком (для большего веса). Лёд откололся, тогда удалось отъехать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Я про свист ремня.
А как свист ремня связан с кондиционером? (у меня кондиционер)
Nadia вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 13:01   #143
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 53
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 230
Вес репутации: 23 Надежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Можно не только без колес остаться можно и что нибудь посерьезней навернуть вплоть до двигателя. Ты-ж его с утра не прогреваешь до 90Гр. а нагрузку по полной даешь. Я бы советовал найти стоянку посуше.
Стараюсь места посуше выбирать. Но такая уж весна коварная. По осени таких проблем не было. Резина у меня хорошая и мягкая, только камушки потом остались на льду. Прогреваю до тех пор, пока стрелка не сдвинется вверх, то есть до 60-ти с хвостиком.
Надежда_Кр вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 13:54   #144
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
А как свист ремня связан с кондиционером? (у меня кондиционер)
При его работе он отбирает много мощности, поэтому ремень, его приводящий (ремень генератора), может проскальзывать при слабом натяжении.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 14:42   #145
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

vovk, спасибо.
Помогите мне ещё.
1) Как часто надо менять масло в двигателе (в годах)?
2) Как покупать масляный фильтр? Никогда в руках не держала и в глаза не видела (а надо).
Nadia вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 14:54   #146
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
1) Как часто надо менять масло в двигателе (в годах)?
Говорят, что не реже, чем один раз в два года, хотя мне кажется, что если будете менять по пробегу, ничего плохого не случится (машиной же Вы пользуетесь, хоть изредка).
Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
2) Как покупать масляный фильтр? Никогда в руках не держала и в глаза не видела (а надо).
Есть тема про фильтры. Там идет обсуждение "на вкус - на цвет....".
По существу. На нашей машине стоит фильтр от 08 (05), укороченный; 01 нам не подходит. Я ставлю ФРАМ, оранжевый такой (четвертую машину ими обеспечиваю), хотя возможны варианты.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 14:54   #147
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
1) Как часто надо менять масло в двигателе (в годах)?
через 10-15 тыс.км, ну а в годах думаю что каждый год надо. Даже если машина колом стоит.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 15:47   #148
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Записей в дневнике: 8
Изображений: 256
Вес репутации: 2959 Михайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Как часто надо менять масло в двигателе (в годах)?
2) Как покупать масляный фильтр
Вам уже ответили,но у меня дочь тоже Nadia...Если Вы человек не "технический",то лучше всего делать все обслуживание согласно сервисной книжки.А там сказано,что масло в двигателе меняется через 15000 км пробега(при отсутствии течей или большого расхода).Поэтому время от времени контролируйте уровень масла в двигателе по щупу и при необходимости доливайте такое-же.А все остальное пусть делает слесарь на СТО.Такой подход будет особенно хорош,если Ваша машина гарантийная.Ваше дело только своевременно прибыть на ТО и проследить,что-бы сделали все прдусмотренные талоном ТО работы.На всякий случай заказ-наряды по оплате ТО сохраняйте,там написано кто,что и когда делал на Вашей машине.
Михайлович вне форума   Вверх
Старый 17.03.2012, 21:02   #149
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
vovk, спасибо. Помогите мне ещё. 1) Как часто надо менять масло в двигателе (в годах)? 2) Как покупать масляный фильтр? Никогда в руках не держала и в глаза не видела (а надо).
Я перед зимой меняю. Когда оно свежее, она лучше заводится в мороз. Мой совет, Вы же не сама будете менять масло? Я ездила на СТО, там поменяли все вместе с фильтром))))
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2012, 23:05   #150
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
Когда оно свежее, она лучше заводится в мороз.
Хмм... Как бы для зимы лучше вязкость холодного запуска (первые цифирки перед буквой в формуле "00 W 00" ) иметь пониже - 5 или вообще 0 (но это для морозов ниже -30-35). От "свежести" маслица они мало зависят, на т.н. летнем/всесезонном (первые цифры 10-15) при -20 можно поиметь в ДВС что-то типа маргарина...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.