Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 10:34   #11
Новичок
 
Аватар для наум
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 5
Изображений: 8
Вес репутации: 20 наум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вырубилась на ходу

...бывает, что сигнализация глючит, на ходу у меня вырубилось все, а зажигание горит, не работает стартер и насос бензо!!! ...заменил блок сигналки проблем нет!!!
__________________
...нет проблем разогнаться - а вот вовремя остановиться?????
наум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 19:52   #12
Гость
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Бердск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Виталий3 не успел проявить себя
Re: Вырубилась на ходу

добрый день!
У меня проблема, заглушил машину на несколько минут, а когда пришел заводить вся электрика вырубилась... АКБ в норме, ток на стартере есть, монтажный блок целый, реле в норме... что может быть, подскожите? Заранее спасибо!
Виталий3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 20:27   #13
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 Михаил1119 не успел проявить себя
Re: Вырубилась на ходу

Была тоже такая проблема глох и на ходу и просто когда машину прогревал зииой! В один прекрасный день выхожу с работы ( была зима) завовел с ключа так как с брелка сигналки заводится не хотела и стою снек сметаю! Тут она поработав пару минут глохнет думаю ну как и всегда до сметаю снег и заведу опять! Значит сожуся я и ......тишина стартер крутит все приборы работают а заводится не хочет! Ну попробывав покрутить пару раз звоню бате (у него нива) мол так и так приезжай! В общем даже на привези заводится отказалась! На следующий день гогим ее опять же на привязи га сто! Электрик лазил лазил и смотрю достает свой блок управления двигателем( мозги проще говоря) мои отстегивает и свои ставит! О чуда она завелась с пол оборота даже лутше сам двиг работать стал! Он вскрыл мозги моей машинки подключил к чему то потыкал тестером и говорит сгорела микруха подающая сигнал на свечи вроде так! Достал каробочку с кучей б/у мозгов нашол нужную микруху перепоял проверил прошил заново и постааил на место в мою машинку! И она до сих пор работает было это прошлой зимой! Мож поможет кому мой рассказ! Да кстати пока она так ткпила и глохла на ходу на всех сто где я был говорили что все ок и почему так не знаем!
Михаил1119 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 22:51   #14
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Oss37rus находится на правильном путиOss37rus находится на правильном путиOss37rus находится на правильном пути
Re: Вырубилась на ходу

Михаил1119, А скажите пожалуйста когда вы включали зажигание лампа "проверь двигатель" загоралась?
А то у меня случилась проблема, ехал и вдруг заглох, посмотрев визуально на двигатель и на горящий чек, решил снять клемму аккамулятора! после этого надел клемму обратно включаю зажигание, а лампа "выкинь двигатель" не горит, бензанасос не работает. При попытке завести мотор стартер крутит но ничего не происходит может кто знает в чем может быть причина?
Oss37rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 23:24   #15
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,823
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вырубилась на ходу

Oss37rus, на мозги не поступает питание, следует проверить
1. два крайних преда возле диагностической колодки
2. реле зажигания , находится рядом с ЭБУ
3. ЭБУ на наличие тосола
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 00:17   #16
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Oss37rus находится на правильном путиOss37rus находится на правильном путиOss37rus находится на правильном пути
Re: Вырубилась на ходу

oapv, Спасибо за совет! тосола там точно нет это я проверил и преды проверил с этим все хорошо, а вот релюшки не смотрел завтра после работы прямиком в гараж пойду, добиваться истины )
Oss37rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 22:55   #17
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Oss37rus находится на правильном путиOss37rus находится на правильном путиOss37rus находится на правильном пути
Re: Вырубилась на ходу

Стал смотреть релюшки, увидел вот такую картину на предохранителе 50А 12 вольт есть и на релюшке вентилятора 12 вольт есть, а вот на других ничего нету. Взял провода и кинул плюсик на три предохранителя, которые находятся рядом с диагностической колодкой, тобиш на мозги и на бензанасос. Машина завелась легко и не принужденно. Буду теперь искать где у меня плюсик потерялся, где что оборвалось!
Oss37rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 22:59   #18
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вырубилась на ходу

попробуйте массы зачистить. Было похожее, когда закисала масса, что чуть выше аккумулятора на кузов идет.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 23:10   #19
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Oss37rus находится на правильном путиOss37rus находится на правильном путиOss37rus находится на правильном пути
Re: Вырубилась на ходу

denlom, Спасибо за совет. Об этом я чо то не подумал, хотя однажды на другой машине бензанасос то работал то нет из-за того что масса была плохая
Oss37rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 22:35   #20
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Oss37rus находится на правильном путиOss37rus находится на правильном путиOss37rus находится на правильном пути
Re: Вырубилась на ходу

сегодня нашел место обрыва, оказалось перетерлась гофра вместе с проводом около термостата об хомут. И получалось когда клемму с аккамулятора снимаю, весь жгут опускается чуть ниже и оборванный провод ложиться на хомут в месте разрыва и хорошо прозванивается, а вот когда накидываешь клемму то он чуть подымается и плюсик уже не доходит
Oss37rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.