Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2021, 16:01   #101
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
А знаете такое выражение "Вместе с водой выплеснуть и ребенка"?
Ровно это и сделано в процессе нынешней РЕНОвации.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 16:02   #102
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
))) Игорь, была куплена лицензия, а производство, за исключением некоторых комплектующих из стран СЭВ, локализовано у нас. Вот такая схема "купил-отвалил" была правильной.
Изготавливать комплектующие у нас и сейчас можно, было бы желание да политическая воля "сверху". А насчёт того, кто и что сейчас более "отечественное" ... Так на вполне себе ВАЗовском обновлённом 8-клапаннике чисто наш остался только болк цилиндров, почти все комплектующие "оттуда", ну практически как и на иномоторах, собираемых у нас, как говорится "найдите 10 отличий".
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 16:22   #103
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Сделал: выбор "матиза" был неправильным
Это не вывод! Ирония судьбы в том, что именно мне пришлось сделать выбор- Матиз или не Матиз,- вот в чём вопрос. Тем более, что я вообще в принципе не люблю б/у авто.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Так и "майбах" вместе с "ролс-ройсами"
Ну а где ты предлагаешь клапаны регулировать, шины покупать для них, чехлы для сидений? А так хорошие машины конечно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Патриотично было бы ездить на отечественных Москвичах
Да, у меня был М-412. Поэтому старая Ока показалась мне по салону чем-то вроде небольшого космического корабля, а по динамике и управляемости как формула-1.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 16:39   #104
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Да, у меня был М-412. Поэтому старая Ока показалась мне по салону чем-то вроде небольшого космического корабля, а по динамике и управляемости как формула-1.
У меня после ИЖа 412 была Таврия, ощущения аналогичные. Но только что с того? Калина в сравнении с Окой или Таврией тоже вполне себе болидом покажется, особенно с приородвиглом. У меня у приятеля был ВАЗ-2107, а у меня к тому времени ВАЗ-2115, тоже сравнение далеко не в пользу "классики". А Москвич для своего времени был вполне конкурентоспособным даже за рубежом автомобилем. Ну а о том сколько перспективных разработок АЗЛК и ИЖМАШа так и остались невостребованными я уже здесь писал. Если б их в своё время поставили на конвейер, Оку сравнивали бы отнюдь не с 412 Москвичом.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 17:15   #105
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Прошлым летом я был в музее автозавода в Ижевске, и видел их своими глазами.


У меня тоже была 21144 с Двс 1.6, и я считаю, что это лучшая машина из моделей ВАЗ на тот момент.

А теперь езжу на Калине.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 25.03.2021 в 17:12..
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2021, 20:07   #106
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Как-то в игре "Что?Где?Когда?" был вопрос о том, каким законом была решена проблема сточных вод для промышленных предприятий. Просто: забор воды для нужд должен быть обязательно ниже стока. Вот и нам надо прийти к такому же: потребляй то, что сам выпускаешь, и без всяких соплей относительно свободы рынка и пожеланий трудящихся. Не панацея, но заставило бы многих задуматься, да и законы относительно гарантийных обязательств сделать пожестче. А пресловутые законы рынка приводят только к одному - к промсборке из импортных комплектующих, которые будут принимать все более примитивный характер.

Как говорит господин Михеев (рекомендую пслушать кто не знает) государство НЕ ДОЛЖНО работать по рыночным принципам.Государство это не корпорация РФ.
Сиюминутная прибыль вторична.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2021, 11:29   #107
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Как говорит господин Михеев (рекомендую пслушать кто не знает) государство НЕ ДОЛЖНО работать по рыночным принципам.Государство это не корпорация РФ.
Сиюминутная прибыль вторична.
Об этом не устаю повторять уже 10 лет: граждане, не помогайте элитному клубу элитных граждан, для которых государство является банальным трофеем, включайте мозги!)) Но призывать граждан к каким либо самоограничениям с стратегическими целями - это утопия, согласен)
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2021, 12:25   #108
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Но призывать граждан к каким либо самоограничениям с стратегическими целями - это утопия, согласен)
Нет, не утопия, но призывы сверху неплохо бы подкреплять личным примером. Когда государю императору супруга лично носки штопает и дворцы у него более чем скромные, как было у Петра Великого, или как там у тов. Сталина было, что-то про шинель, мундир, сапоги, в общем, как я понимаю, достаточно скромные личные потребности, то и призывам подобных политических деятелей про самоограничение, про необходимость чем-то пожертвовать народ склонен следовать. А когда у тов. Брежнева доченька с подругой, супругой тов. Щёлокова, на столах пляшут, бриллиантами ворованными тряся, когда супруга тов. Горбачёва ни в чём себе не отказывает и т.д. и т.п., то и народ как-то, мягко говоря, не очень склонен следовать призывам подобных товарищей и им верить. Понятно дело это только небольшое кол-во примеров с самого верха, их-то было и, к сожалению, есть гораздо больше.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2021, 14:43   #109
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Igor K., есть личный пример - Аурус! И с Ил-96 темнейший не спрыгнет, ибо позорище. И шо? Вот ты можешь как на духу рассказать, как попал в сети "темных сил" Рио?)) Прямой вопрос: тебе приятно, или по барабану, что на твоей машине написано "КИА"? Это что за слово, в русском что-то не встречал... Вот честно, интересно знать, что подвигло? Теперь о примере. Дружу с семьей, где молодой человек сначала стал водителем (работает в сфере Ай-Ти), теперь зарабатывает деньги и хочет свою машину (у мамы Калина спорт). Он часто со мной ведет разговоры об этом, и у него кроме "лады" не всплывает ничего!! Почему? Я ему однажды объяснил, что значит "бытие со смыслом". А недавно меня удивил тем, что заказал себе футболку "КамАЗ-Мастер" (4000 р!)после того, как со мной смотрел "Дакар", а потом еще и х/ф посмотрел на эту тему. А до этого я свозил его на МАКС, и такие футболки у него есть, и не одна. Насколько мы можем идти в этой парадигме до конца, или это нам не надо? То есть, верхи живут своей жизнью, а мы... а мы будем им подражать, или крутить фигу в кармане? Что? Как? Помню, мне нравились твои спокойные комменты насчет АМТ твоего Х-рэя, а теперь, честно, совершенно по-барабану,что там с твоей машиной. Понимаешь, как легко разрушить наш коллективизм, который должен основываться не только на славоречии застольных, но и еще чем-то другим? Вот мы с подругой можем купить себе заграничный тур без проблем, но нам даже смешно думать об этом, понимаешь? И ВВП с Шойгу по тайге рассекает не просто так, это сигнал несмышленным подданым, думаю))
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2021, 18:07   #110
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Igor K., есть личный пример - Аурус! И с Ил-96 темнейший не спрыгнет, ибо позорище. И шо? Вот ты можешь как на духу рассказать, как попал в сети "темных сил" Рио?))
Рассказывал уже, но могу повторить. Не считаешь, что не только потребители производителю, но и он им тоже хоть чем-то обязан? Ну хотя бы обязан выполнять свои заявления, хотя бы не врать. Я честно ждал XRAY-Cross с АМТ, для меня именно эта машина была предпочтительной. Но ... обещали его к сентябрю 2018, потом к октябрю, ладно подождём, а потом просто сказали, что такой машины не будет от слова "совсем". Почему? Да потому что. Ну вот и пришлось плюнуть и уйти. При этом я, в отличие от очень многих, заметь не переживаю, что к нам мало разных иномарок завозят из-за бугра, считаю, что тех, что здесь производят вполне достаточно и сам езжу именно на такой. Да и вообще, всё, что ты пишешь сейчас, твой вопрос ко мне будет иметь смысл ещё года два, а потом усё ... АвтоВАЗ полностью перейдёт на реношную платформу и станет мало чем отличаться от заводов под Питером или Калугой.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.