Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.04.2019, 17:35   #22
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спойлеры на универсал и хэтч.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Я на эту мелочь внимания не обращаю с некоторых пор. В пределах литра на расход влияет столько параметров как со стороны машины, так и со стороны окружающих обстоятельств, что это разговор ни о чём. Например бокс на расход по трассе влияет меньше, чем смена размера колёс с 60-го на 65-й профиль или ширина профиля. И составляет это как раз эти самые 200 грамм на сотку. Бокс влиять начинает когда за 120, там резко скачок происходит. Поэтому говорить про то, что такой спойлер будет влиять на расход при разрешённых скоростях абсолютно бесполезен. По скорости - разгоняется тяжело уже за 180. Но это делалось ради эксперимента, на отдельном участке под присмотром. Стараюсь вообще ехать спокойно. И самому в кайф и семья в безопасности. Когда поставил рейлинги то уже не смог за 200 разогнаться, когда сменил 175/65 на 180/60 тоже самое, с боксом выше 183 не едет, может на таких скоростях и спойлер мешать, но оно вам надо? Для трека надо наоборот с машины всё снять, поставить доп оборудование и систему защиты, но это совсем другая история.
согласен лишь отчасти...
еще с 2110 создания и продувки все изучено и замерено примерно..
ну к примеру спойлер правильный дает экономию 50гр,колпаки еще 50,резина 175 еще 50 по сравнению с любимой всеми 195 и 185,аэрощитки колес тоже самое и тд тд...в итоге вот вам 200-500гр перерасхода из ничего!И если как говорите это погрешность по сути,я не согласен...Эти 200-500 все равно я заберу из той погрешности ,что будет..и они будут мои!И то что спойлеры влияют только на 120 и выше бред...да в полной мере согласен,но начинается борьба с сопротивлением примерно с 60кмч доказано!Не верите почитайте!Могу часть ссылок дать!
В городе толкаться да,почти незаметно,а если трасса,а если юга...о..это прилично набежит!

Добавлено через 1 час 2 минуты
вот чел сделал сам из пеноплекса,долго да и недешево,смола и тд...около 1тыс минимум+работа не 1 день...зато круть!
мне понравился!
https://www.drive2.ru/l/9300650/

Добавлено через 8 минут
вот посмотрите как смотрится на ино,мазда 3 вагон,задняя дверь похожа...,чем то на приоро спойлер похож..и продолжение крыши-все ино так проектируются!
https://a.d-cd.net/ec8ac68s-960.jpg
красота и стиль...
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.