Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 15:44   #31
Совсем как дома
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули
Сообщений: 854
Изображений: 1
Вес репутации: 18041 PLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
А водительские кнопки на четыре СП у десятки такие же как у калинки?
Модуль двери водителя оригинальный, на Приоре другой, а на десятке- тем более
PLANSHETIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 01:25   #32
Гость
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 LAZst не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

а за что отвечает блок АПС ? (как хоть расшифровывается )

сорри,... далёк я от нашего автопрома
LAZst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 07:27   #33
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

АПС - это просто иммобилайзер на самом деле. АПС-6 оснащён некоторыми доп. функциями для взаимодействия с блоком электропакета "Комфорт".
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 13:49   #34
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от LAZst Посмотреть сообщение
а за что отвечает блок АПС ? (как хоть расшифровывается )

сорри,... далёк я от нашего автопрома
А - автомобильная П - противоугонная С - система. Ну, или в просторечье иммобилизатор.))) 6.1 - версия АПС и она отлична от 6.0, применяемой на комплектациях "Норма".
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 19:59   #35
Продвинутый новичок
 
Аватар для Miles
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Автомобиль: ТАЗик-11183
Сообщений: 56
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Miles не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

План в моём мозгу таков: Вынимаю схему изнутри, вырезаю такую же. Вытравливаю дорожки, припаиваю такие же кнопочки как и родные, припаиваю светодиоды для подсветки и с помощю релюшек реализую функцию простых кнопок как штатные, и никаких АПС-6,1+блок электропакета =)) Дёшево и сердито. Но только всё руки никак не дойдут взяться за это дело =))
Miles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 07:56   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
План в моём мозгу таков: Вынимаю схему изнутри, вырезаю такую же. Вытравливаю дорожки, припаиваю такие же кнопочки как и родные, припаиваю светодиоды для подсветки и с помощю релюшек реализую функцию простых кнопок как штатные, и никаких АПС-6,1+блок электропакета =)) Дёшево и сердито. Но только всё руки никак не дойдут взяться за это дело =))
Точно "...сердито", количество реле, в моём понимании, превысит разумные пределы.))))
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 08:53   #37
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 18 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Каталожные номера блоков на Калине какие?
Миниатюры
Фрагмент.JPG  
Автол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 22:55   #38
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
План в моём мозгу таков: Вынимаю схему изнутри, вырезаю такую же. Вытравливаю дорожки, припаиваю такие же кнопочки как и родные, припаиваю светодиоды для подсветки и с помощю релюшек реализую функцию простых кнопок как штатные, и никаких АПС-6,1+блок электропакета =)) Дёшево и сердито. Но только всё руки никак не дойдут взяться за это дело =))
Я тебе предложу схему по проще. Продай этот блок.
Просто поставь кнопки в задние двери и доводчик на закрывание стекол и все. Если ты всеже отважишся распаивать люксовый блок то контакры скорее всего не выдершат нагрузки. А если упрется все же чтобы с водительской двери управлять всеми четырьмя стеклоподъемниками то купи блок управления от калины выпуска до 2007г от предыдущей версии нормы комплектации, потом купи обычные кнопки от стеклоподъемников( от 10-ки или 14,15-й) и вставь в этот блок(нужно вытащить заглушки и частично разобрать кнопки и все будет пучком). А все остальное по десяточной схеме продключения стеклоподъемников на 4-ре стекла.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 10:30   #39
Продвинутый новичок
 
Аватар для Miles
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Автомобиль: ТАЗик-11183
Сообщений: 56
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Miles не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Заболотский, Окей! Спасибо за совет. Я понял о чём вы.
Сосед покупал этот блок в Тольятти. У нас тут пока "Люкс"овых мало. Думаю с продажей будет небольшая проблемка.
По началу когда попросил соседа о кнопках я думал он привезёт именно такие о каких Вы говорите. Но, эти покрассивее старых.
А что бы контакты не погорели от большого тока, я и хочу применить реле. Если я правельно подсчитал то на стеклоподём одной двери уйдет две релюшки. Итого 8. огогооого... Nessi прав, превышает разумные пределы =))))
Miles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 16:56   #40
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
Заболотский, Окей! Спасибо за совет. Я понял о чём вы.
Сосед покупал этот блок в Тольятти. У нас тут пока "Люкс"овых мало. Думаю с продажей будет небольшая проблемка.
По началу когда попросил соседа о кнопках я думал он привезёт именно такие о каких Вы говорите. Но, эти покрассивее старых.
А что бы контакты не погорели от большого тока, я и хочу применить реле. Если я правельно подсчитал то на стеклоподём одной двери уйдет две релюшки. Итого 8. огогооого... Nessi прав, превышает разумные пределы =))))
Это еще нормально иногда на некоторые машины уходит гораздо больше. Если поискать то можно найти маленькие реле 12 вольтовые релюшки(15*15)с нагрузкой 20 ампер, такие применяются в блоках сигнализации и в блоках центрального замка. А лучше поставить интелектуальнвй догводчик Фалкон 250 вроде их понадобится 2-е штуки. Подключение их производится таким образом что силовые провода от моторчиков вобще обрезаются и подключаются на доводчик, а управляюшие провода на закрытие и открытие подключаются на те которые остались на блоке управления стеклоподъемниками, нагрузка там минимальная менее 0,5а. зато сразу чуть ли не трех, четывех зайцев убиваем. В итоге получаем и доводчик стекол и режим авто закрытия/открытия стекол и рельшек не надо никаких, вобщем супер. Поищи в инете такой доводчик. У меня такой стоит доволен до безумия.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.