Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 16:59   #11
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Потемнело масло

Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
N@PsteRХорошо тогда такой вопрос: у кого после скольки километров начинает темнеть масло?
Когда на ТО сливали масло залитое с завода оно было светлое светлое как будто только с канистры (хотя прошло 3000км), залили liqui moly 10w40, оно потемнело где-то через 4000-5000км, когда сливали было темное, сейчас залили опять liqui moly 10w40 начало темнеть после первых 200 км, сейчас прибывает в одном цвете уже на протяжении 3500 км.

Ни считаю криминальным потемненее масла (в разумных пределах) лишь бы не поддельное было.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 17:23   #12
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Потемнело масло

А я мужики катаюсь на полусиньке а промываю минералкой шелл- когда прокрутишь стартером без главного провода промывочным маслом -оно аж черное выливается. Моющие свойства видно хорошие.
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 18:12   #13
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потемнело масло

Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
У кого какие мысли по этому поводу?
Отличное масло с отличными способностями.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 19:47   #14
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Ответ: Потемнело масло

Хорошо, значит для себя делаю вывод, что мне попалось хорошее масло и то что потемнение почти после первой 1000 км. после замены масла не является плохим признаком...
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 19:57   #15
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потемнело масло

Если масло не темнеет, то значит оно невбирает в себя копоть, а где эта копоть? правильно, на стенках, поршнях и т.п. деталях внутри двигателя. Это как с колодками-если колодки не изнашиваются то это не значит что они качественные, а значит всеголиш то, что изнашивается тормозной диск.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 20:15   #16
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потемнело масло

Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
Хорошо, значит для себя делаю вывод, что мне попалось хорошее масло и то что потемнение почти после первой 1000 км. после замены масла не является плохим признаком...
Вопрос только в том- почему точно такое же масло раньше так быстро не темнело?
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 21:14   #17
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Ответ: Потемнело масло

Frimen81 когда я первый раз залил MOTUL, то тоже масло быстро потемнело, просто в тот момент я слил Shell синтетику 5w40, ну и я просто подумал, что может оно потемнело из-за того, что я перешёл с одного производителя масла на др. без промывки движка...

Вроде все твердят, что просто масло хорошее...

Я в упор не помню быстро ли темнело масло Shell синтетика 5w40.
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 22:08   #18
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потемнело масло

Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
когда я первый раз залил MOTUL, то тоже масло быстро потемнело
Тогда ничего страшного.. А чем продиктована смена производителя масла? Если не секрет? У меня масло Shell полусинтетика 10w40. Медлено но верно темнело на протяжении 5000км.
А в каком состоянии внутрености двигателя(цвет, нагар) на таком пробеге и масле Shell ?.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 22:45   #19
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Ответ: Потемнело масло

пробег вроде чуток больше 51000км.

клапана настраивали на ТО1, ТО3 собираюсь зимой проверить клапана сам...

свечи: динсо, после последней замены отбегали уже 10000км. при этом керамика белая, но на внутренней металлической части свечи чёрная каёмка...; сейчас эти свечи выкрутил и почти выкинул, т.к. ночью открыл капот и в том месте где свеча вкручивается была еле заметная голубая светомузыка :-) временно поставил старые свечи, но только на 3-й свече ночь тоже показала светомузыку.... вот теперь думаю какие свечи купить, чтобы они не показывали ночью голубую светомузыку под капотом...

Почему выбрал MOTUL: просто достала воющая коробка... здесь советовали почти любую синтетику 75w90 далее случайно нашёлся знакомый, который является официальный дистрибьютором этого масла, так же он льёт это масло всем кто у него обслуживается (владельцы Хонд), отзывы от них были только положительные, вот и попробовал в коробку залил MOTUL, в общем проехался почувствовал разницу (передачи включаются прекрасно, ну и по музыкальным ощущениям коробка тише стала)... Следовательно когда подошло время менять масло в движке взял и попробовал масло той же фирмы... так же по первым музыкальным ощущениям двиг. тише стал работать...

Но когда потом приехал в официальный сервисный центр, то спец. оттуда сказал, что это масло гавно и что б я его менял поскорее, т.к. типа Омский завод купил лицензию на производство этого масла и, то что сейчас качество его плохое... Вот такая вот засада...
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 22:55   #20
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Потемнело масло

Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
свечи: динсо, после последней замены отбегали уже 10000км. при этом керамика белая, но на внутренней металлической части свечи чёрная каёмка...; сейчас эти свечи выкрутил и почти выкинул, т.к. ночью открыл капот и в том месте где свеча вкручивается была еле заметная голубая светомузыка :-) временно поставил старые свечи, но только на 3-й свече ночь тоже показала светомузыку.... вот теперь думаю какие свечи купить, чтобы они не показывали ночью голубую светомузыку под капотом...
Свечи Denso - отличные свечи, а чёрный налёт на нерабочей части это нормально и он есть на любых поработавших свечах.
Менять надо не свечи (судя по изолятору им еще работать и работать), а высоковольные провода. Светомузыка на их совести.
Слева "холодная" NGK, справа "горячая" Denso.
Удачи.
Миниатюры
spark.jpg  
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.