Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 21:48   #1
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Данный пост от Гагаринец, считать как ФАК про данную крышку !

В крышке ДВУХХОДОВОЙ клапан, если что, а точнее Два клапана (фото 3).

На заводской крышке (фото 2) маркировка 21103-1103010-02
Уплотнение было плоское.

Купил крышку с уплотнителем в виде бублика-кольца (фото 1). Герметичность выдерживает.
Понравился вот такой поводок - ничего не задевает, в отличие от заводской.
Там петля снимала краску с снизу проёма люка ББ.

Вот тут потороха крышки и проверка https://www.drive2.ru/l/8045713/
Миниатюры
КРЫШКА БАКА.jpg   ПРОБКА БЕНЗОБАКА КАЛИНА.jpg   клапаны пробки.jpg  

__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Андрей710; 08.05.2017 в 20:13..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 23:20   #11
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

У меня на стоянке сливают охранники за смену литра 3,тоже мечтаю о ключе
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 00:46   #12
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Короче пришел я только что, кавырялся в Калинке, делал педаль газа и заодно посмотрел устрйство штатной крышки бензобака. Да действительно там есть клапан, проверил его и оказалось, что он работает в одну сторону т.е. впускает воздух в бензобак, видимо в нем создается кокое-то разряжение, поэтому он и присутствует. На других крышках с замком такой фитчи нет, других крышек не видел, но возможно они существуют. Поэтому, думаю надо ставить крышку с клапаном!
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 21:42   #13
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Поставил себе крышку с ключем отвосьмерки, практически сразу после покупки т.е. почти два года назад, не каких проблем небыло и нет, единственное что иногда эта крышка стала плохо закрыватся но в целом все хорошо.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 22:19   #14
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Вчера поставил я эту крышку от Оки, т.к. залил бенз до краев, нормально все вроде.
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 11:33   #15
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Цитата:
Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
Вчера поставил я эту крышку от Оки, т.к. залил бенз до краев, нормально все вроде.
А кто пробовал сливать бензин через заливную горловину?
Сколько литров можно слить с полного бака?

На форуме писали, что не больше 2-х литров. Может не стоить заморачиваться с крышкой?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 14:06   #16
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Orberg не успел проявить себя
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Вы что забыли про поджоги. Смотрите фильмец "Старикам тут не место" .Там чел макает веточкой кусок тряпки в бензин, затыкает горловину дамской прокладкой, чиркает заждигалкой и через 15 секунд - ВЗРЫВ.
В обчем затычка с замком одназначно должна быть. Конструкторов ВАЗа вешать за пасхальные я. Ну почему на четверке же было открытие из салона. Нет итальянцы нам не указ надо скомуниздить!.
Orberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 22:09   #17
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

У всех иномарок, даже у древних присутствует сей девайс, думаю запор нужен однозначно, обдумывал, как можно поставить замок на лючок, но не знаю. Есть у кого какие соображения?
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 19:40   #18
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 189 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Цитата:
Сообщение от дуборез Посмотреть сообщение
Поймете, что нет нужды в пробке с клапаном. Ставьте любую пробку подходящую по резьбе, с замком или нет не принципиально.
Руководство по ремонту ЗР "Своими силами" утверждает прямо противоположное- ни в коем случае пробку без клапанов впуска-выпуска. От себя могу вспомнить случай на шестёрке, когда пережало дренажную трубочку б\бака машина слегка "отупела", а на заправке когда отворачивал пробку услышал свист всасываемого в бак воздуха. Этот свист и подсказал, где искать причину "тупизны" при разгоне...
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 19:59   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Цитата:
Сообщение от Orberg Посмотреть сообщение
Вы что забыли про поджоги. Смотрите фильмец "Старикам тут не место" .Там чел макает веточкой кусок тряпки в бензин, затыкает горловину дамской прокладкой, чиркает заждигалкой и через 15 секунд - ВЗРЫВ.
В обчем затычка с замком одназначно должна быть. Конструкторов ВАЗа вешать за пасхальные я. Ну почему на четверке же было открытие из салона. Нет итальянцы нам не указ надо скомуниздить!.
С такой фобией можно дойти до полного маразма. Лично меня раздражают куркули на заправках, открывающие и закрывающие свой драгоценный бензобак ключами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 22:13   #20
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Не далее чем вчера, понадобился мне бензин в бензопилу. По старой привычке, оставшейся после ВАЗ 2107, взял шланг и пошел на дело ... дело прогорело ибо слить бензин с Калины своей я не смог... Так что установку пробки с запором считаю делом бессмысленным (имхо).
Ну а на счет поджёга и тряпки ... ...
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.