Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 14:32   #1
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: 11184
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 }Тайный{ не успел проявить себя
Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Вчера собрался поменять свечи на своей ласточке . При снятии катушек зажигания на 3 и 4 циллиндрах обнаружил трещины на резинках катушки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00162.jpg
Просмотров: 444
Размер:	40.6 Кб
ID:	28813.
Делать не чего, поехал в магазин за новыми. Сказал что нужны две катушки зажигания для двигателя 1,4 л. Принесли, показали - вроде похожи. Взял. По приезду в гараж стал сравнивать родные кутушки и новые. Вот сдесь и выплыли различия. Резинки, одевающиеся на свечу были несколько иной формы и были... съемные, т.е. если надеть кутушку на свечу, а затем снять, то резика остается на свече .И как ее доставать из узкого колодца, спрашиваеться?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00192.jpg
Просмотров: 417
Размер:	77.1 Кб
ID:	28816
Маркировка вроде та же.
На родных:
0 221 504 473
2112-37050010-10
08-03-03
В 02774
Made in Germany
На новых:
0 221 504 461
2112-3705010-10
08-04-18
Made in Germany
На коробке новых вообше написано: Модуль зажигания V 1,6 Калина. Вот я и думаю те ли это катушки, может вообще какая-то подделка. Выложу еще несколько фото.
Родная катушка:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00190.jpg
Просмотров: 360
Размер:	104.6 Кб
ID:	28817
Новая катушка:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00163.jpg
Просмотров: 288
Размер:	71.1 Кб
ID:	28820
Обе вместе:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00191.jpg
Просмотров: 392
Размер:	110.6 Кб
ID:	28821
Упаковка новой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00159.jpg
Просмотров: 248
Размер:	84.4 Кб
ID:	28822
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00160.jpg
Просмотров: 178
Размер:	56.9 Кб
ID:	28823

Как определить производителя ИКЗ:
2112.3705010-xx
-10 — BOSCH
-11 — Ителма
-12 — Старый Оскол
-13 — Новосибирск
__________________

Последний раз редактировалось Андрей710; 21.05.2019 в 16:01..
}Тайный{ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 11:42   #341
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,390
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
Механик на ФИРМЕННОЙ станции ЛАДА сказал: "только не БОШ - каждая вторая барахло" (магазин запчастей находится недалеко от станции и все желающие бегут туда и покупают катушки, потом их сразу ставят на машины и бегут обменивать, если барахло). Он рекомендовал ИТЕЛМУ, но её небыло.
Механик не прав, видимо он составил свой отрицательный опыт по Бошу на основании умершего контрафакта клиентов, не вникая в подробности аутентичности. Лучше Боша ИМХО нет ИКЗ. Сам поменял на Бош уже 3 стоковых новосибирских, последняя чудом держится. Беда в том что наши катушки не дохнут единомоментно и однозначно (умерла так умерла), а продолжают коптить мозг перебоями в разных режимах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
А я купил 4 новых, наши Россия, НПО Север

так же сдохли 2 разом, решил что и другие скоро значит накроются и чем тратить 4400 на бош, купил наши за 2400р.
Имхо мне кажется наши не хуже....
Без обид, но скупой платит дважды..
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 18:40   #342
Забанен
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Н.Нижний
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 256
Изображений: 2
Вес репутации: 0 AEG84 находится на правильном путиAEG84 находится на правильном путиAEG84 находится на правильном путиAEG84 находится на правильном пути
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение

Без обид, но скупой платит дважды..
Родные Новосибирские хорошо отходили положенный им срок службы.
При необходимости БОш я всегда куплю имхо, деньги то остались после покупки Новосибирских а не Боша))), на 2 то точно хватит.
AEG84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 22:48   #343
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
Механик на ФИРМЕННОЙ станции ЛАДА сказал: "только не БОШ - каждая вторая барахло"
Какое отношение механик имеет к электрооборудованию? Никогда не приходило в голову спросить его, зачем он лезет не в своё дело?
Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
Он рекомендовал ИТЕЛМУ, но её небыло.
Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
Ителму я не встречал пока.
Ителма не производит индивидуальные катушки зажигания. Хоть бы зашли на их оф. сайт и поинтересовались.
Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
Или Цитрон?
Питерский Цитрон тоже не производит катушки.
Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
магазин запчастей находится недалеко от станции и все желающие бегут туда и покупают катушки
Отличный бизнес! Клондайк!
Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Настоящий Бош работает без проблем долгие годы.
Истину глаголишь!
Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
Родные Новосибирские хорошо отходили положенный им срок службы.
Катушка должна исправно работать весь срок службы авто минимум! Нет у неё по регламенту замены. Образно говоря, она вечная.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 23:28   #344
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Какое отношение механик имеет к электрооборудованию? Никогда не приходило в голову спросить его, зачем он лезет не в своё дело?
Хорошо... он электрик (это я его назвал механиком). на станции от отвечает и ремонтирует электрооборудование. И я тоже думаю что
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
он составил свой отрицательный опыт по Бошу на основании умершего контрафакта клиентов
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Ителма не производит индивидуальные катушки зажигания. Хоть бы зашли на их оф. сайт и поинтересовались.
Ну не знаю... я так далеко не "копал", но увидев на форуме это:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=249
и это:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=149
был уверен, что ОНИ (ителма) существуют.


biarmy, я УВАЖАЮ твоё мнение и тем более ОРИГИНАЛЬНЫЕ катушки фирмы БОШ )))
Sasa_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 11:32   #345
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,390
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
Родные Новосибирские хорошо отходили положенный им срок службы.
А какой у них по вашему срок службы? Или имеется в виду гарантийный? Мои новосибирские начали пудрить мозг после наверно 5 тысяч, точно не помню. Причем окончательно и бесповоротно не померла ни одна, но и как надо они не работали. Я раза 3 менял свечи (становилось все сразу хорошо, только недолго), пока наконец-то решил что так не бывает чтоб у свечей хоть и за 150р. АУ17ДВРМ был ресурс 500 км, когда у людей они десятками тысяч ходят без проблем и я начал методом научного тыка искать самую плохую из этой изначально бракованной продукции ПО "Север"
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 20:50   #346
Забанен
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Н.Нижний
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 256
Изображений: 2
Вес репутации: 0 AEG84 находится на правильном путиAEG84 находится на правильном путиAEG84 находится на правильном путиAEG84 находится на правильном пути
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Ителма не производит индивидуальные катушки зажигания. Хоть бы зашли на их оф. сайт и поинтересовались.
Вы не только оф.сайтам читайте.

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Питерский Цитрон тоже не производит катушки.
Лучше ищите, я почему то нашел на сайте сразу ))))))


Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Катушка должна исправно работать весь срок службы авто минимум! Нет у неё по регламенту замены. Образно говоря, она вечная.

ну тогда и ремень ГРМ должен ходить весь срок службы, как и ролики ГРМ и генератора, но почему то чудес нет.
Мало ли чего нет в регламенте, но ломается все!

Открою Вам секрет производителей индивидуальных катушек на 11194 21126, не 3 и не 4 производителя, а намного больше, я знаю 7 производителей как минимум )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
А какой у них по вашему срок службы? Или имеется в виду гарантийный? Мои новосибирские начали пудрить мозг после наверно 5 тысяч, точно не помню. Причем окончательно и бесповоротно не померла ни одна, но и как надо они не работали. Я раза 3 менял свечи (становилось все сразу хорошо, только недолго), пока наконец-то решил что так не бывает чтоб у свечей хоть и за 150р. АУ17ДВРМ был ресурс 500 км, когда у людей они десятками тысяч ходят без проблем и я начал методом научного тыка искать самую плохую из этой изначально бракованной продукции ПО "Север"
Брак, обратились бы к официалам в СТО заменили бы без проблем в таком случае.
А брак бывает везде, даже на забугорных запчастях.
AEG84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 21:52   #347
Свой человек
 
Аватар для Михаил 194
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 649
Вес репутации: 28 Михаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Михаил 194 с помощью ICQ
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
Ну не знаю... я так далеко не "копал", но увидев на форуме это:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=249
и это:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=149
был уверен, что ОНИ (ителма) существуют.
biarmy, я УВАЖАЮ твоё мнение и тем более ОРИГИНАЛЬНЫЕ катушки фирмы БОШ )))
Sasa_, когда диагност каким-то прибором снимал графики работы катушек, то Ителма показала график самый близкий к эталону (в инструкции к прибору были идеальные), а вот БОШ (работал не более 3 месяцев) оказался в "один шаг до смерти"- со слов мастера.
2 родные заменили ещё на ТО-2 без вопросов- если на гарантии- требуйте замены.
Михаил 194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 23:44   #348
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
Ну не знаю... я так далеко не "копал", но увидев на форуме это: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=249 и это: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=149 был уверен, что ОНИ (ителма) существуют.
Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
Вы не только оф.сайтам читайте.
Ещё раз повторю, торговая марка ИТЭЛМА слилась из бизнеса катушек. Вот, что сейчас вместо неё http://elcar.ru/catalog/27/2035/6336...rase_id=419233. А если нет такой марки официально, то в Китае можно производить для России всё.
Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
ну тогда и ремень ГРМ должен ходить весь срок службы, как и ролики ГРМ и генератора
А ремень ГРМ ходит этот срок. Или это тоже новость для некоторых? А вот с роликами да... Оплошность вышла у Гейтса. Полагаю, всему виной плохое охлаждение узла ГРМ в "упаковке". А ремень гены тоже долгожитель, кстати. Мой уже 76 тыс. отмотал и всё, как новый. Издеваться над ним не надо, т.е. перетягивать.
Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
Открою Вам секрет производителей индивидуальных катушек на 11194 21126, не 3 и не 4 производителя, а намного больше, я знаю 7 производителей как минимум )
Главное, чтобы это были действительно производители. Почему? Читай ниже.
Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
Лучше ищите, я почему то нашел на сайте сразу ))))))
Да, нашёл на сайте тоже. Снимаю шляпу. Не прав. Но прав лишь в одном. Это не производитель, а упаковщик китайских поделок в Ставрополье. Раньше сами производили или пытались производить разнообразные фильтры и полимерные детали к карбюраторной системе зажигания. Сейчас даже не знаю, осталось ли то малое, что было.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 14:11   #349
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,390
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
Брак, обратились бы к официалам в СТО заменили бы без проблем в таком случае.
Может да, а может и нет, не пробовал если честно, т.к. и поставили бы то же самое или какой-нибудь Старый Оскол, мучайся с ним и дальше. ИМХО ввиду отсутствия ошибок ЭСУД (не умерла конкретно ни одна из 3 замененных ИКЗ, ошибок не было ни разу за все время владения) мне заменили бы свечи за мои же деньги, сославшись на плохой бензин, и отправили бы восвояси. С новыми свечами - несколько сотен км было все отлично
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 07:28   #350
Постоялец
 
Аватар для 1Дмитрий
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Казахстан,город Актау (Шевченко)
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 303
Вес репутации: 64 1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации1Дмитрий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Подскажите,а что за белое вещество(на смазку похоже),находится в контактном месте,в месте соединения наконечника катушки со свечей ?! Что оно даёт, какую функцию выполняет ?! Оно вообще необходимо там ?! Есть ли аналог какой нибудь для замены этого вещества ?!
__________________

Плюс установлено ГБО,фото по ссылке-http://www.lkforum.ru/album.php?albumid=3252
Спокойствие,только спокойствие !
1Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.