Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 20:24   #1
Свой человек
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 624 goshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для goshaguz с помощью Skype™
Сегодня приобрёл опоры Анвис Гранта правую и левую за 1100 нашёл в Навигаторе город Димитровград.Хотя все магазины обзванивал не у кого их нет а в навигаторе и не знал что они для гранты,на ценнике указано Калина и 2190 .На днях поставлю и сразу отпишусь о результате!!

Продолжение старой темы: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=10525

каталожные номера опор Гранты
21900-1001033-00 1 Опора подвески двигателя задняя в сборе
21900-1001089-00 1 Опора подвески двигателя правая в сборе
21900-1001045-00 1 Опора подвески двигателя левая в сборе

картинки здесь: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=942 и выше в этой же старой теме.
Миниатюры
ОПОРЫ.jpg   opora-dvigatelja-vaz-2190-lada-granta-levaja-avtovaz-oao_337568.jpg   opora-dvigatelja-vaz-2190-lada-granta-levaja-avtovaz-oao_337568_1.jpg  

opora-dvigatelja-vaz-2190-lada-granta-pravaja-avtovaz-oao_337569.jpg   opora-dvigatelja-vaz-2190-lada-granta-pravaja-avtovaz-oao_337569_1.jpg   opora-dvigatelja-vaz-2190-lada-granta-zadnjaja-avtovaz-oao_337567.jpg  

opora-dvigatelja-vaz-2190-lada-granta-zadnjaja-avtovaz-oao_337567_1.jpg  
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204.

Последний раз редактировалось vovk; 08.07.2015 в 17:52..
goshaguz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2024, 04:15   #591
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про опоры силового агрегата. Часть 2

Всем привет!У меня вопрос возник!И не один.
Если заменить заднюю подушку (КПП) на грантовую, то что и с какой стороны надо домкратить?
Защита стальная стоит у меня.
Видел за поддон домкратят люди,это нормально?

Есть подкатной домкрат,есть яма в гараже.
Вибрации в сильные морозы начали доставать,именно на ручку КПП имею ввиду,шумы достали уже,был сайлентблок реактивной тяги КПП Автопродукт,поменял на завод вместе с пластиной в сборе,поставив грибки от клапаной крышки, особо ничего не изменилось.

Возможно ли дело в опоре (подушке) самой ручки КПП?Заводская стоит 2008г, возможно резина задубела, но надрывов нет.
Имею ввиду подушку куда рычаг переключения передач крепится.

Не знаю что менять мне в первую очередь даже?
И при включении вентиляторов охлаждения тоже секунду вибрация идёт.
На ручке механизма выбора передач стоят фторопластовые втулки.
Сама ручка КПП от приоры стоит (допилена вручную),она более лёгкая.
Карданчик выбора передач новый оригинал.
Подушки ДВС менял все пару лет назад на Калиновские.
Есть интерес поставить подушку КПП от Гранты.
Так и не понял по артикулам
1118-1001033-10РУ (нового образца типа) и 219021001033 это одно и тоже или нет?
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2024, 19:38   #592
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про опоры силового агрегата. Часть 2

КалинаVod, аккум давно обслуживал? Клапана регулировал? Это к вопросу снижения выдаваемого на хх момента.
Грантовские опоры вибрации особо не уберут.

Не помню, писал или не.
Малой когда старую ЛКС взял, обслужили с ним двс по кругу, вообще всё. Резинки в шарнир. Вибрации снизились, но не ушли.
Заменили опоры на Анвис. Ноль эффекта.
Существенно помогла 4 опора, причем именно мягкая.

А корневая причина в неравномерной отдаче по цилиндрам, либо просто недостаточном моменте на хх. Вот и колошматит движок на малой мощности, если 4 опору убрать. Но на устранение этой причины нужны другие затраты, не очень адекватные остаточной стоимости автомобиля. Пока масло не жрет ведрами, пускай бегает.

У тебя в моторе поди еще куча факторов, которые недорого можно проверить и пофиксить. Глядишь, и вибрации малозаметными станут

Последний раз редактировалось Ky.; 05.01.2024 в 23:35..
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2024, 01:57   #593
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про опоры силового агрегата. Часть 2

У меня мотор 8 клапанный с кондиционером,не понял про 4ю опору,эта та что опора стоек с доп креплением к мотору?Не знаю вообще есть ли такие на машины с кондиционером,ибо там у меня компрессор кондиционера крепится по моему,куда она ставится (крепится)

Я может не совсем точно написал)
Идёт звук металлический при интенсивном разгоне.
Меня он раздражает пока что.
Был шарнир реактивной тягиАвтопродуктовский,поставил сток с грибками клапаной крышки,стало значительно лучше (зимой всегда так - лучше сток крепеж,ну а летом наоборот Автопродуктовский лучше как по мне)

Вибрации меня не напрягают вообще,их можно сказать нет на холостых.Нормально в этом плане всё.

Единственный момент вибрации это при включении вентилятора системы охлаждения
Но это прошивка
На других такого эффекта нет,но едут хуже и кондиционер с ними не так хорошо работает летом (имею ввиду плавность)
Акуму год исполнился,стоит Mutlu,в морозы снимал на неделю и дома заряжал,машина стояла в гараже,потому что не была нужна.
Клапана регулировал в 2021г летом по моему,проехал с тех пор менее 20 тысяч.Тоже думаю что надо туда лезть,хотя бензин только 95ый фирменный.
Мотор делали,была капиталка в лайт версии в январе 2021г,масло не жрет,не дымит.
https://www.drive2.ru/l/579783752394212185/

Я вот и думаю или родную опору менять рычага КПП, которая под днищем крепится и в которую рычаг выбора передач входит на шарнире,возможно она задубела тупо за 15 лет и плохо вибрации и звуки гасит.Хотя резина и без надрывов.
Или вначале попробовать подушку КПП ставить от гранты,может она лучше гасить будет звуки эти.

Коробку кстати делал год назад,вылетала вторая.
И сцепление года три назад менял,ставил LUK,начал греметь диск сцепления почти сразу же (пружины внутри) на холостых,выжимаешь - тишина.

Кстати вот ещё есть тема
https://ffclub.ru/topic/92291/
Ставят виброгасящие демпферы люди

Кстати сейчас заменил свечи
Вибрация при включении вентилятора пропала
И зуд рычага тоже
https://www.drive2.ru/l/665428286494498203/
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 06.01.2024 в 19:38..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2024, 12:18   #594
Завсегдатай
 
Аватар для borisstone
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Псков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 41
Изображений: 11
Вес репутации: 2907 borisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про опоры силового агрегата. Часть 2

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
не понял про 4ю опору,эта та что опора стоек с доп креплением к мотору?
Да, она самая

Была К1, ставил грантовскую опору на КПП на пробеге около чуть меньше 50 тыс.км. Эффект был. Но это был Анвис. Сейчас его не найти. Имхо, если машине уже 15 лет, можно и все опоры поменять.
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2024, 13:18   #595
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про опоры силового агрегата. Часть 2

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
эта та что опора стоек с доп креплением к мотору?Не знаю вообще есть ли такие на машины с кондиционером,ибо там у меня компрессор кондиционера крепится по моему,куда она ставится (крепится)
С кондиционером не должно быть препятствий. Sash55 ставил на свою старую сарайку. Пост не о том, но там фото с этой распоркой.
Другое дело, что он положительного эффекта не ощутил.

У меня-то шестнари, по ним писал в прошлом году (история выше и ниже поста по ссылке).
Если на 8-клопе зудеть будет, можно попробовать аналогичным способом поправить.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.