Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 11:40   #31
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
/Выезд на полосу встречного движения(кроме объезда препятствия) через сплошную-лишение прав, даже если вы и не обгоняли. Если Дпсники обжалуют решение(а это врятли, потому как в своём районе никто не хочет ссорится с судом) то вы однозначно походите пешком 4-6 месяцев. Так что вам элементарно повезло. И не надо нам доказывать какой вы ловкий и умный парень. Иногда людям может подфартить. Примите это как подарок судьбы, а не свою заслугу.
Точно!
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 11:55   #32
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Был у нас аналогичный случай, только товарищ мой еще и юристом сам был докучи и защищался складнее Вас. Судья послушала его, покивала. И в результате - лишение без аргументов особых.(((
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
За нарушение 1.3 вообще не предусмотрено ни одной статьи из КоАПа.
Есть у меня где то постановление заместителя председателя ВС Серкова по встречке. Там тоже было нарушение п.1.3 ПДД и пересечение разметки 1.1. Результат рассмотрения жалобы - фитнес на несколько месяцев. Причем адвокатом в этом процессе был Л.Воропаев. А он очень сильный адвокат.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 12:00   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
/Выезд на полосу встречного движения(кроме объезда препятствия) через сплошную-лишение прав, даже если вы и не обгоняли. Если Дпсники обжалуют решение(а это врятли, потому как в своём районе никто не хочет ссорится с судом) то вы однозначно походите пешком 4-6 месяцев. Так что вам элементарно повезло. И не надо нам доказывать какой вы ловкий и умный парень. Иногда людям может подфартить. Примите это как подарок судьбы, а не свою заслугу.
нет. если бы я сразу согласился в протоколе- это 100% лишение. а коли постарался, значит СУМЕЛ УБЕДИТЬ СУДЬЮ. БЫЛ бы безмозглой терпилой, к чему вы призываете, то не выиграл бы дело. я привел примеры реальных дел, кроме своего, где люди выиграли это дело, кстати в ситуации 100% совпадающей с моей, а вы ПЕРЕЧА ОЧЕВИДНОМУ твердите о 100% исходе с лишением. Все эти примеры ваши с лишением у знакомых- всего лишь частные случаи ( хоть и в большинстве вообще) неудачной и неумной защиты. Да, это удача. Но само наше рождение уже есть удача и подарок судьбы.
Удачи на дорогах.
__________________
Не за что убиенный модераторами ник!
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 12:07   #34
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
БЫЛ бы безмозглой терпилой, к чему вы призываете, то не выиграл бы дело. я привел примеры реальных дел, кроме своего, где люди выиграли это дело, кстати в ситуации 100% совпадающей с моей, а вы ПЕРЕЧА ОЧЕВИДНОМУ твердите о 100% исходе с лишением.
Никто не говорит, что бороться не надо. Но судебная практика показывает, что в большинстве подобных случаев следует лишение ВУ.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 12:10   #35
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
то, что это нарушение разметки 12.16. нужно доказывать ему что есть выезд, а не нарушение расположения. ТО есть вменить п. из 11 главы ПДД. а это не всегда для ИДПС возможно при пересечении 1.1
простите но это бред, потому как если 1.1 в данном месте разделяет потоки противоположных направлений то ни о каком нарушении располодения тс на проезжей части и речи быть не может (см ППВС) а еслиб она 1.1 разделяла потоки попутных направлений то разделять со встречкой должна уже 1.3 никак иначе. то что получилось откусать права это скорее исключение из правила.

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Уверяю вас что если бы нарушение было там где вы живёте то прав вы бы лишились на 100%(если только не подмазали бы судью).
+1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
. В ПРоТОКОЛЕ ИДПС-ом ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО НАРУШЕНИЕ П. ПДД, ПРИ КОТОРОМ ПРОИЗОШЕЛ ВЫЗД НА ВСТРЕЧКУ.( как правило это п. 11.5- выезд при обгоне.) тогда применение наказание по 12.15.ч4 правомочно.
вы наверное хотели сказать правомерно, но не в этом дело, я ещё раз повторю написаное ранее раз ослеплённый своей победой вы не хотите читать/понимать, в нарушениях пдд записывается дословно "выезд на сторону дороги пред-ю для встречного движения в нарушение требований разметки 1.1" какие вам ещё мотивации нужны? следуя вашей логике (заметьте - неправильной) автомобилист может выехать на встречку в любом месте где ему вздумается через 1.1 или 1.3 неважно и следовать по ней никого не обгоняя.

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Так что вам элементарно повезло. И не надо нам доказывать какой вы ловкий и умный парень. Иногда людям может подфартить. Примите это как подарок судьбы, а не свою заслугу.
и снова плюсую

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
БЫЛ бы безмозглой терпилой, к чему вы призываете
во первых вас тут никто никчему не призывают а лишь стараются спустить с небес на землю, поймите вы что совершив такое нщё раз вы с вероятностью 99,9% получите абонимент на фитнес, ну если конечно вас счастливая корова языком в детстве не вылизала, а так если посмотреть практику по таким делам, то 90% из оставшихся с правами слили дело по истечению срока привлечения - тупо затягиванием. так что поступайте как считаете верным, на гаи.нет тоже паренёк был который 2 дела по встречке откусал и уверовал что так ездить можно но в третий раз не прокатило, причём во всех инстанциях - долетался сокол.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 12:10   #36
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
нет. если бы я сразу согласился в протоколе- это 100% лишение. а коли постарался, значит СУМЕЛ УБЕДИТЬ СУДЬЮ. БЫЛ бы безмозглой терпилой, к чему вы призываете, то не выиграл бы дело. я привел примеры реальных дел, кроме своего, где люди выиграли это дело, кстати в ситуации 100% совпадающей с моей, а вы ПЕРЕЧА ОЧЕВИДНОМУ твердите о 100% исходе с лишением. Все эти примеры ваши с лишением у знакомых- всего лишь частные случаи ( хоть и в большинстве вообще) неудачной и неумной защиты. Да, это удача. Но само наше рождение уже есть удача и подарок судьбы.
Удачи на дорогах.
Так в том и дело, что мы Вам не о терпилах говорим, а о том, что люди пытались законными путями отстоять свои права в суде, но, к сожалению, во первых, в администратике презумпция невиновности не работает напрочь, а во вторых НОНД. Вот и все. Ну не хотят наши суды объективно рассматривать дела... Не ХОТЯТ, как бы грамотно Вы не защищались.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 12:11   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Есть у меня где то постановление заместителя председателя ВС Серкова по встречке. Там тоже было нарушение п.1.3 ПДД и пересечение разметки 1.1. Результат рассмотрения жалобы - фитнес на несколько месяцев. Причем адвокатом в этом процессе был Л.Воропаев. А он очень сильный адвокат.
тьфу-тьфу-тьфу...... пронесло крещусь аж левой ногой. я попробовал у- меня получилось. то есть нужно доказать НЕ ПРИМЕНИМОСТЬ СТ. 12.15.Ч4 ПО каждому пункту ПДД, что указал ИДПС.
Ну сами подумайте: ПОЧЕМУ до сих пор термин "вызд на встречную" никак не определен ни в одном законе- ни в основном- ПДД. ни в КоАП? Я же уже приводил примеры, где есть выезд на встречку+ есть нарушение ПДД, но НЕТ применимости ст.12.15.ч4. Возьмите брошюрку с ПДД с главой 12 из КоАПа. Там к каждому пункту ПДД четко указана статья из КоАПа. судье показываете ЭТОТ ОСНОВНОЙ закон и показываете ту статью, по которой наказывается нарушение по пункту ПДД. Пункты указаны в протоколе, перечиляете их и перечисляете статьи к ним из КоАПа. Приводите аргументы того, что НЕ БЫЛО ВЫЕЗДА, так как НЕ ДЕЛАЛ обгон, и ИДПС не указал на п.11.5 ПДД, который свидетельствует об обгоне. нет нарушения- нет и применения статьи по нему.
Уф! Я устал одно и тоже писать.
__________________
Не за что убиенный модераторами ник!
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 12:18   #38
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
. я привел примеры реальных дел
Вы привели примеры реальной подмазки судьи из г. Сочи. Такие дела и здесь выигрывают. Главное подмазать(что не так просто/, поскольку судьи тоже осторожные стали), и "договорится с ДПСниками, что бы в суде не напирали на вас. Я не призываю вас быть /"безмозглым терпилой", я просто хорошо знаю жизнь. Ещё раз говорю что нет никакой /"удачной" защиты с вашей стороны. Есть просто огромное везение. /Никакой вашей заслуги в том что судья оставил вам права нет. /Просто подарок судьбы. Если вы этого не поймёте то когда нибудь за это жестоко поплатитесь.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 12:23   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Так в том и дело, что мы Вам не о терпилах говорим, а о том, что люди пытались законными путями отстоять свои права в суде, но, к сожалению, во первых, в администратике презумпция невиновности не работает напрочь, а во вторых НОНД. Вот и все. Ну не хотят наши суды объективно рассматривать дела... Не ХОТЯТ, как бы грамотно Вы не защищались.
да Вы правы, прады хрен добьешся, но раз уж все рано лишат, то стоит по-бороться.
Я на столько не уверен был, что даже на суд не хотел идти. Жене говорю:- зачем туда идти унижаться перед ними, доказывать, что не верблюд, ведь У НИХ ВСЕ УЖЕ НА ПОТОК ПОСТАВЛЕНО.
Спасибо ей, убедила меня идти и доказывать свою правоту. Вот уж за что спасибо судьбе, что послал мне такую супругу! И еще, я то знаю, что НЕ СПРАВЕДЛИВО меня наказывают, так как я лишь частично пересек линию, а меня сразу "к стенке", как рецидивиста головореза. Я же уже писал, ЗАКОН КоАП ДОПУСКАЕТ выезд на встречку ( причем в полный габарит машины) при припятствии, и наказывает штрафом только штрафом. (12.15.ч3). Даже езда по встречке на дороге с ОДНОСТОРОННиМ движением при нарушении кирпича- тоже допустим штраф. Поворот налево и разворот через сплошную и по встречке- всего лишь штраф ( 12.16.ч2). А тут не вписался в поворот, не обгонял, предотвратил возможное торможение на спуске в горах ( это доказуемо), пересек 1.1, хоть и зацепил немного встречки и при этом не создал угрозы встречного разъезда с нарушением- и сразу на тебе, "высшая мера"- Лишение. Это несправедливо и именно по этому "встречка " как термин никак не обусловлен ни в одном Законе. Все обстоятельства подробно рассматриваются ( должны) и выноситься наказание согласно деянию.
__________________
Не за что убиенный модераторами ник!

Последний раз редактировалось Xor; 22.10.2012 в 13:24..
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 12:24   #40
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Вы привели примеры реальной подмазки судьи из г. Сочи.
Второе выложенное решение натолкнуло меня на такую мысль еще вчера. Из постановления судьи совершенно не ясно, какой маневр совершал водитель.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.