Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 08:15   #531
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Sany_Omsk, http://shtat.ru/produkt/. Для Е-газа этот http://shtat.ru/produkt/118XD/
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 08:17   #532
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Насчет расхода топлива готов поспорить. Обкатаешь еще немного и будешь приятно удивляться. На моей пятнахе такой же двигатель как и у тебя и расход даже сейчас по городу не больше 9 литров. А Семерка это все же вчерашний день. Я в этом давно и твердо уверен. Хотя.. у каждого авто есть свои + и -. Стоимость владения Семеркой конечно была пониже чем у Калины и пятнашки. А если учесть, что у меня стоял газ.....
demis вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 08:38   #533
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 21 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
Стоимость владения Семеркой конечно была пониже чем у Калины и пятнашки.
а куда...?! куда, вы вкладываете в калину деньги? ну те что больше чем в семёрку. у меня до калины была шестёрка, калина во всём лучше, а по бензину дешевле(а ведь у меня самый жручий двигун). а в чём дороже то?
__________________
fursiq2 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 08:58   #534
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
Семерка это все же вчерашний день.
я бы даже сказал позавчерашний этак конец 80-х годов.
Машина надежная и простая как вся классика, но надо стремиться к лучшему, и калина это еще один шаг к улучшению комфорта и ходовых качеств, хоть тоже немного запоздалое.... так что с семеркой сравнивать и приводить в пример крайне не коректно...
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 09:06   #535
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Саня Омск, купи себе штат х1-м, дешево и сердито. У мен ятоже чек загорался, купил такой за 800 (или 850 рублей) и доволен как слон. Показывает температуру и ошибки тоже считывает. Что еще надо?
По поводу ВАЗа и впечатлений от супер разрекламированной (некоторыми на этом форуме) машинки могу сказать следующее - я тоже думал, что это прорыв ВАЗа, ан нет. те же яйца, только вид сбоку. ничем она кардинально от самар, 10, приор не отличается. Лозунг "Доделай сам" подходит как нельзя лучше. Я поставил усилители на чашки, перенес мозги, частично сделал ШВИ (для музыки). Переделал крепеж сабли, ибо сломалась на второй неделе летом!!!
По поводу оборотов - у меня 8 кл + кондер - плавание оборотов есть и есть подгазовки при переключениях. Езжу так, ну плавают, пусть плавают. НЕ глохнет. Хотя чутка напрягает. Можно по гарантии прошить, но на ТО-1 не ездил. Ибо считаю бред платить 6 кр за смену масла.
Впечатления от зимней эксплуатации - до 50 градусов греется быстро. Дальше - уже медленнее, особенно при 2 скорости печки. в машине не жарко. 14, ИМХО, грелась быстрее и была теплее. На порогах намерзают наросты из-за коротких передних брызговиков. Так же, надо после поездки обстукивать передние брызговики, иначе, когда замерзнет, их фиг обстучишь. Иногда не с первого раза открывается ЦЗ на передней пассажирской двери. Пока не прогреется - в салоне стуки-бряки как пластика, так и подвески. Еще, пока прогревается, из коробки ахтунговые звуки доносятся, хотя масло там п/синь от лука 75-90, рекомендованная ВАЗом. Особенно звуки (шумы, скрежет и пр) слышно у левой передней арки, оно и понятно, там коробка. Хрен знает что там ВАЗ намудрил с коробкой, но на зубилах никогда такого не было.
Еще один жирный минус - хрен капот откроешь. вот он видимо примерзает около фар, или еще где - не понимаю, но утром капот не открыть, как прогреется нормально - без проблем. Т.е. если что - утром машина недвижимость. По поводу запуска в мороз пока ничего не скажу - ниже 20 не было.
В салоне на заднем сидении дует холодом откуда-то из стыка спинки и подушки сидения, то ли из багажника, то ли откуда. Жена жалуется - когда в дубленке, более-менее, как в куртке короткой - попа мерзнет. Садился сам - та же фигня, попе холодно. На 14 не было такого!!!
Еще есть одна интересная особенность калины, но не связанная с зимой, а вообще. Почему-то пассажирам, да и мне, водителю, кажется что едешь быстрее, чем на самом деле. Т.е. очень чувствуется скорость. Об этом мне сказали несколько человек в разное время. сначала отец - летом ехали 100 км/ч - он говорит, ппц быстро кажется, на 09/14 нет таких ощущений даже на 120. Потом и мама, и супруга, отмечали подобное. Кажется, что едешь быстро, смотришь на спидометр - скорость небольшая. почему так - не понятно никому. Шум вроде не сильно больше, чем в зубилах, но ощущения разнятся, как будто на калине едешь быстрее, чем на самом деле, километров на 20-40

Последний раз редактировалось alex77750; 13.12.2012 в 11:06..
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 09:49   #536
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sany_Omsk
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Вес репутации: 12 Sany_Omsk не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

alex77750,
у нас -28 - 32 сейчас
холодная да.
хорошо хоть не затягивает лобовое.
воздух ну прям чуть теплый дует, хотя датчик 90 показывает.
до -20 впринципе тепло

и насчёт шумов и скрежетов аццки плюсану. Как на дизеле каком-то едешь. А уж песня коробаса особенно пока не прогреется ваще доставляет
Задняя КПП через раз втыкается...

...Хотя чё расписывать. Что хотели за такие деньги то и получили.
хотя не стоит она конечно и этих денег
Sany_Omsk вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 09:51   #537
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Sany_Omsk Посмотреть сообщение
позвонил, записался
принять могут аж 20 декабря только.
типа всё по записи - очередь.
ладно что вроде машина едет как обычно, можно ездить неделю
а если бы что серьёзное получается что остался бы на неделю без машины
да ещё и очередь: это что тогда получается такое громадное количество поломок что очередь на неделю вперёд

Добавлено через 4 минуты
там же буду бороться с плаванием оборотов - потребую в книжку записать отказ.
по телефону сказали что не регламентированы обороты при движении на нейтрале.
типа отстань

Добавлено через 1 минуту
ну как так
новая же машина
Думаю тебе надо позвонить и жестко так сказать вы че редиски, хотите чтобы я на трассе встал и замерз или чтобы по вашей милости в аварию попал?
я звонил по поводу дворников(шли дожди) меня тоже хотели через неделю принять я им сказал вы че хотите чтобы они на ходу слетели? и я в дтп попал? виноваты будете вы(сервис) и все претензии предъявлю вам.
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 09:57   #538
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

alex77750, Не знаю, как на сарае, но на седане у меня (и пассажиров) претензий к печке не было никогда (до -35 град, поскольку ниже у нас не было)
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 10:02   #539
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
как на сарае
что на седане, что на сарае, печка жарит одинаково хорошо, надо просто искоренять проблемы в СОД, и тогда все будет греть и отогревать.
На всех вазах никогда проблем с печкой не было. Эксплуатация была до -32 при движении по трассе, в салоне было тепло.
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 10:06   #540
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

какая хрен разница - сарай или седан? холодно мне, водителю. ну медленно греется, ИМХО, 14 быстрее грелась. Если ездить долго, то конечно прогреется.
По поводу печек на ВАЗах - на 09 с ВП ногам было реально холодно на трассе в -35. На 14 в таких же условиях куда теплее.
И по поводу гарантиек скажу - что это ахтунг. Нафига работать только с 9 до 18 в рабочие дни? в другое время нельзя работать? почему запись через 2-3 недели - а что делать все это время?
alex77750 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.