Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.10.2019, 14:26   #10
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-34, осенняя 2019

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
О, интересный тест шаровых.

https://youtu.be/nPNE2vySCCQ
Я этого блогера немного посмотрел до этого. В общем попахивает рекламой, а полезного у него нет. Что и по тесту шаровых та же байда. Ну где у ПП моделей АвтоВАЗа начиная с ВАЗ 2108, 2110, калина и заканчивая Гранта FL и её модификации шаровые работали бы на разрыв? Другое дело если этот тест для шаровых классики когда после зимы на весенних ямах стоят с отрваными колёсами.
На переднем ПП тест должен происходить ударной нагрузкой и расположения шаровой должно быть штатно т.е. как на автомобиле. И тут мы увидим что в основном идёт деформация и разрушение пластиковых вкладышей.
Я как то давно ещё в 1989 году когда была проблема с з/п для ВАЗ 2108 решил вскрыть зубилом точечную спайку шаровой т.е. разделил её на две части (верх и низ). Вкладыши были раздолбаны. В магазине были вкладыши только москвич и ещё не помню для каких .В общем в корпус шаровой они не подходили. И тут я решил попробовать эксперимент который продлил жизнь шапальцТСипро которую я и забыл что её надо менять. Я подложил между нижним вкадышем и пальцем брезент как и на палец прорезав отверстия для пальца брезенте надев вкладых предварительно смазал литолом и соеденил части корпуса шаровой.
Сварка была не нужна т.к. корпус шаровой затянулся болтами крепления к поворотному кулаку.
А съездив в Украину в Макеевке спокойно лежали на витрине все з/ч.
Вот поэтому я этот тест про шаровые считаю не правильным.
rol вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.