Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Дарит ли чувство радости вам ваша Калина?
Да, несомненно. 747 82.54%
Скучный не эмоциональный автомобиль. 33 3.65%
Она меня напрягает. 125 13.81%
Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 15:36   #521
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

У нас в семье и норма и люкс- в итоге сферических нет.
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 15:59   #522
Втянувшийся
 
Аватар для ЛенинградеЦ
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Вес репутации: 13 ЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном пути
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Понятно... значит что есть на складе, то и ставится))
ЛенинградеЦ вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 16:39   #523
Челябинская ячейка
 
Аватар для Алексей Сергеич
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Бердяуш
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,943
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 29 Алексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеич с помощью ICQ
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

у меня норма, повезло значит мне реально от марта этого года выпуска
__________________

Чем больше мы хотим от этой жизни - тем больше она причиняет нам "головной боли"...


Будь аккуратней на поворотах! Дорога не прощает ошибок...
Алексей Сергеич вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 11:27   #524
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

У меня норма 11193 40 - 040 , так там такие лопухи)) новые в общем))) И вот ещё вопрос, как-то я раньше не обращал внимание, но почему в салоне зеркало заднего вида с одним масштабом показывает расстояние, а лопухи с другим, то есть на что ориентироваться. Также хочу сказать, что за первую неделю отвалилась задняя пластиковая накладка от двери, так мне её по гарантии заменили, при том очень хорошо, теперь буду ждать, как скоро опять отломается))) А так всё супер, полёт нормальный))))
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 11:51   #525
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
У меня норма 11193 40 - 040 , так там такие лопухи)) новые в общем))) И вот ещё вопрос, как-то я раньше не обращал внимание, но почему в салоне зеркало заднего вида с одним масштабом показывает расстояние, а лопухи с другим, то есть на что ориентироваться. Также хочу сказать, что за первую неделю отвалилась задняя пластиковая накладка от двери, так мне её по гарантии заменили, при том очень хорошо, теперь буду ждать, как скоро опять отломается))) А так всё супер, полёт нормальный))))
Действительно, салонное зеркало приближает и не хило, если нужно оценить реальное расстояние до объекта, то стоит довериться наружним зеркалам.
Про пластиковую накладку. У меня, так же как и у многих на этом форуме- такая беда была и все решают её разными способами. Одни меняют их как расходники, другие реанимируют сломанные, третьи и я в их числе покупают новую и доработывают конструкцию. Я сделал так:
1. Сделал из металла прямоугольные прокладки (вместо шайб) по ширине тех прорезей куда вставляются штатные болты.
2. Шляпки болтов там вставляются внутри корпуса этой накладки (короче вы имеете уже об этом представление), так вот, я это дело просверлил насквозь вместе с металлическими пластинами (чтобы отверстия совпадали).
3. По кромке где эта запчасть прилегает к крышке багажника наклеил узкий двухсторонний скотч по всему периметру (желательно использовать с красной лентой- он лучше).
4. Далее вставил металлические пластины с внешней стороны (они выполняют функцию усилителя конструкции) и штатные болты. Окончательный процесс сборки нет смысла объяснять.
Если нужно, то могу выложить фото. И конечно же- нужно осторожней относиться к этой детали.
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 12:38   #526
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
в салоне зеркало заднего вида с одним масштабом показывает расстояние, а лопухи с другим
Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Действительно, салонное зеркало приближает и не хило
Хочу добавить что это наблюдается на всех авто на которых мне приходилось ездить.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 13:25   #527
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

вввасилий, искажают расстояния именно наружные зеркала. Раньше сферическое слева было запрещено (оно увеличивает реальное расстояние). На Калине его, тем не менее, поставили... Пришлось привыкать...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 14:03   #528
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
искажают расстояния именно наружные зеркала.
Точно. До сих пор привыкаю и перед маневром проверяю дистанцию до задних машин на соседней полосе по обеим зеркалам. Через боковое кажется что ещё далеко, а в салонное глянешь и оказывается не стоит рисковать.
__________________
ММГ вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 20:48   #529
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Я сравнивал несколько раз следующим образом: посмотрел в салонное, затем в боковое и повернув голову в заднее стекло своими глазами или в открытую дверь когда стоял на месте. Оказалось, что искажает салонное зеркало.
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 16.06.2012, 21:05   #530
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
искажает .
Вы, господа, пардон, чё курите? Салонное зеркало не приближает и не отдаляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы, вообще на других авто, не-важно, ино-наше, давно ездили???... в зеркала смотрели?
А.С. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.