Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 16:46   #71
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Полиуретан на передней подвеске

Так то это Нива... Читал я где то про нее, хозяин писал. Там основная проблема в том, что:
1. Полиуретан попался г@вно
2. Рядом с креплением правого (по ходу движения) верхнего рычага проходит выпуск, что приводит к сильному нагреву
3. Самое главное. На Ниву не рекомендуется ставить полиуретан, из за больших ходов подвески
В данном случае после установки полиуретана все было нормально, но человек поехал в тяжелое бездорожье, после чего и получил такой результат
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 16:53   #72
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
Так то это Нива... Читал я где то про нее, хозяин писал. Там основная проблема в том, что:
1. Полиуретан попался г@вно
2. Рядом с креплением правого (по ходу движения) верхнего рычага проходит выпуск, что приводит к сильному нагреву
3. Самое главное. На Ниву не рекомендуется ставить полиуретан, из за больших ходов подвески
В данном случае после установки полиуретана все было нормально, но человек поехал в тяжелое бездорожье, после чего и получил такой результат
Не знаю где вы и что читали на те вам ссылку полностью. наслаждайтесь
http://teron.ru/index.php?showtopic=...post&p=9692161
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 17:12   #73
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Полиуретан на передней подвеске

Самое смешное что люди ездят не один год и не одну тысячу километров на полиуретане, и все у них в порядке. А тут один чел поставил себе это на Ниву, сломал, и сразу полиуретан стал плохим. Так в чем же проблема, дорогой Вы наш Марсиянин? Не нравится не делайте. А то такое ощущение, что Вас прям под дулом автомата толкают в магазин, и заставляют отдавать кровно заработанное.
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 17:51   #74
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: RASSIAN DETROIT
Пол: Мужской
Автомобиль: Премьермобиль
Сообщений: 91
Вес репутации: 13 Black Jack не успел проявить себя
Re: Полиуретан на передней подвеске

Вот и разобрались, только причина выхода из строя немного в другом и от углов работы подвески никак не зависит. Всё до нельзя банально, причина в приёмной трубе!!!
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 17:56   #75
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Полиуретан на передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
Вот и разобрались, только причина выхода из строя немного в другом и от углов работы подвески никак не зависит. Всё до нельзя банально, причина в приёмной трубе!!!
См. пункт 2
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 18:09   #76
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: RASSIAN DETROIT
Пол: Мужской
Автомобиль: Премьермобиль
Сообщений: 91
Вес репутации: 13 Black Jack не успел проявить себя
Re: Полиуретан на передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
См. пункт 2
Так это и есть основная причина.
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 18:43   #77
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

Sерега, , не вы не угадали, ПУ я не буду ставить просто из-за лени...А приведенный пример , как и многие другие совсем не значит, что это все никуда не годно. Считаю, что все приоизведеное человеческими руками почти всегда несет положительный смысл...
Жизнь ведь тоже так устроена, не только да и нет,есть и вполне возможно применение. Или стакан на половину полный, а может на половину пустой

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
А тут один чел поставил себе это на Ниву, сломал, и сразу полиуретан стал плохим. Так в чем же проблема, дорогой Вы наш Марсиянин? Не нравится не делайте. .
Уважаемый Вы наш Sерега, я высказываю свое мнение , всего то.Если вы хотите увидеть форум в сплошных возгласах:"О!!!Полиуретан ставьте немедленно! Лучше полиуретана нет. Посмотрите какие физ-хим характеристики! А прочностные!" На каждой странице блистают фотографии вашей подвески в ПУ, прошедшей 150 тыс. км!

Тогда эту тему надо закрыть первым же сообщением

Ну вот еще довод: никто в мире не ставит , а мы ставим
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 18:50   #78
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Полиуретан на передней подвеске

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
никто в мире не ставит , а мы ставим
http://www.energysuspension.com/

http://energysuspension.ru/polyurethane/

http://www.energysuspension.com/asse...on-catalog.pdf
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 19:46   #79
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

Возможно, кому-то будет интересен мой опыт эксплуатации полиуретановых деталей подвески на ВАЗовской "классике". Калина у меня сравнительно недавно, поэтому никакие резинки еще не менял.
Итак, номер "раз" - ВАЗ-21074, 1997 г.в. В моей эксплуатации с 2006 г. В 2007 г. пришлось заменить нижний рычаг подвески, соответственно, решил заменить и сайлент-блоки по кругу, раз уж туда полез. Все сайлент-блоки до этого стояли заводские, имели видимые трещины, но со своей работой справлялись вполне удовлетворительно. По совету "старших товарищей" решил поставить полиуретановые сайлент-блоки, поскольку обещали значительно бОльший ресурс по сравнению с обычными резиновыми. Поставил, сделал сход-развал. После этого передняя подвеска более моего внимания не требовала. Примерно через 8-9 мес. машина была продана знакомому, он эксплуатировал ее в течение 2-х лет, сайлент-блоки замены не требовали.
Номер два - ВАЗ-21074 2006 г.в., куплена в январе 2009 г. с пробегом 18 тыс. км. Весной 2009 г. попросились на пенсию амортизаторы по кругу, заменил, поставил обычные черные резинки. Через 2 недели обнаружил, что одна пара резинок полностью расползлась. Поскольку средства поджимали, эту пару заменил полиуретаном, остальные оставил до лучших времен. До замены вся эта радость отходила 2,5 года. Осенью 2011 г. решил поменять все резинки в задней подвеске (на реактивных тягах, амортизаторах). Причина - люфты, постукивание, видимые трещины и надрывы на "черных" резинках. Соответственно, поставил везде полиуретан. При снятии старых резинок обнаружил, что полиуретановые втулки практически неотличимы от новых - трещин нет, эластичности не утратили. Черные же резинки расползались в руках. После установки полиуретана задняя подвеска машины до момента ее продажи (весна 2012 г.) опять-таки, моего внимания не требовала.
Что касается ощущений после установки полиуретана. Улучшения управляемости, динамики и т.п. мне никто не обещал, поэтому, видимо, ничего подобного и не ощутил Полиуретановые детали ставил исключительно из-за обещанного повышенного ресурса и устойчивости к высоким/низким температурам. В этом мои ожидания оправдались на 100%. Особенно наглядно это показало сравнение состояния обычных и полиуретановых втулок амортизаторов после длительной эксплуатации в идентичном режиме.
Да, все детали использовал производства ЗАО "Новые Автомобильные Технологии" г.Королев, МО (на упаковке указан адрес www.vtulka.ru). Собственно говоря, выбрал то, что смог найти в свободной продаже в магазине.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 20:37   #80
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Полиуретан на передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Да, все детали использовал производства ЗАО "Новые Автомобильные Технологии" г.Королев, МО (на упаковке указан адрес www.vtulka.ru). Собственно говоря, выбрал то, что смог найти в свободной продаже в магазине.
во, точно!! у меня тоже этой конторы. ))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.