Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 10:03   #11
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Цитата:
Кстати в районе рынка Динамо пешеходов пропускать не получается. Пробовал...... Ну очень велик риск остаться с разбитой задней частью своего автомобиля.
Я там почти каждый день пропускаю пешеходов
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 13:03   #12
Ростовская ячейка
 
Аватар для Скорый
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: САО
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 405
Вес репутации: 18 Скорый не успел проявить себя
Ну, не знаю, я вообще по Буденновскому больше гоняю. А на той неделе, как раз на Динамо решил пропустить пешеходов, которых уже на разделительной десяток толпился и от остановки человек 15 жаждали на другой конец дороги. Так вот, стал я перед ними и сразу услышал дикий визг тормозов - это с левого ряда двенашка чуть пару человек на капот не насадила, а сзади меня иномарка чуть не двинула (она за двенашкой ехала и когда та стала тормозить - ушла на мой ряд).
Скорый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 14:40   #13
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Наконец-то получил со страховой дублоны за бампер, отдал красить, ещё буду красить зеркала, и сзади накладку над номерным знаком, по качеству отпишусь, по деньгам очень умеренно, надеюсь, что должны нормально сделать, тогда координаты скину... Завтра забирать.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 12:24   #14
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Жена сегодня с утра на своей оке 014ю стукнула на Западном. Пришлось приехать, посмотреть, разрулить. Повреждения не большие, так что договорились о цене на месте, гайцам пива поставили и разъехались без обидняков. Но осадок то остался. Придется вымывать его седня вечером пивом.
Кстати, никто не знает, где нибудь в Ростове на подборе автоэмали ее заправляют в баллончики? В Москве такая тема есть. Просто отдавать на покраску не хочу, сам могу крыло в гараже сделать.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 12:53   #15
Ростовская ячейка
 
Аватар для Скорый
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: САО
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 405
Вес репутации: 18 Скорый не успел проявить себя
JJ, мои соболезнования. Седна наверно день неблагоприятный - много кантиков на дорогах.
Скорый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 12:05   #16
Знаток
 
Аватар для Sexy Lady
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 1,078
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sexy Lady находится на правильном путиSexy Lady находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sexy Lady с помощью ICQ Отправить сообщение для Sexy Lady с помощью Skype™
Вчера утром поехала в Батайск сестру по работе отвозила... только она вышла на след перекрестке в мою машинку въехал дед на Оке... Он конечно оказался не прав т.к. я ехала по главной дороге... выскочил.. начал ругаться... у него не оказалось ни страховки, ни прав (лишили его прав пару месяцев назад), ни гос. номеров (сняли Гаишники уже тоже давно)... дедуле 82 года... Когда приехали Гаишники, то они его узнали.. он у них постоянно такое творит.. за последние 2 недели - уже 3 раза!!!!!!!!!!!!!! Вызвала я своих страховщиков (КАско).. но мне сказал что виновник есть - будет он платить.. так что я в шоке.. что делать не знаю.. судиться с дедком - не знаю будет ли смысл...
Вчера уже съездила в Ростов-ладу почтитали мне стоимость работ... В понедельник поставлю машинку на ремонт и буду ждать результата по выплате страховки...
Sexy Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 12:44   #17
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Новочеркасск, Ростовской обл
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 19 Dmitry не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitry с помощью ICQ
Вот вам и КАско... Они должны деньги платить, а потом сами себе отсуживать у виновника. Страховка в России бред полный...
А машину жалко...
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 12:58   #18
Знаток
 
Аватар для Sexy Lady
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 1,078
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sexy Lady находится на правильном путиSexy Lady находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sexy Lady с помощью ICQ Отправить сообщение для Sexy Lady с помощью Skype™
мне тоже так жалко машинку...
Sexy Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 13:49   #19
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Значит так!
1. Не расстраиваться! Все в этой жизни решаемо!
2.Оформлять ВСЕ документы в ГАИ.
3.Форму11 предоставляешь в свою страховую компанию. Если у тебя полное КАСКО,то они ОБЯЗАНЫ оплатить полный ремонт твоего автомобиля.
Оценку ущерба и стоимость работ можешь делать на станции ,которую назовет страховая или взять деньгами и найти мастера подешевле.
Первый вариант предпочтительней,потому что могут вылезти скрытые дефекты.

И удачи!
Не переживай,это жестянка,она ремонтируется. :wink:
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 16:47   #20
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Sexy Lady, первое, прими мои соболезнования. И по существу: с "дедком" Ты судится не должна, открываем Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая: От 26.01.1996 № 14-ФЗ.-В ред. от 02.02.2006. Ст. 965. Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.
Т.е. говоря по русски, ты же не отказываешся от права требования возмещения ущерба от "дедка", поэтому в соответствие с договором КАСКО, стаховая компания обязана выполнить условие договора добровольного страхования транспортного средства, после чего к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Называется этот процесс суброгация. Ты в какой страховой застрахована? Завтра на встрече всё расскажу, возможно помогу, смотря где застрахована... Удачи.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.