Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 13:11   #21
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Дополнительные опции. Полезные и бесполезные.

Цитата:
Сообщение от тмю Посмотреть сообщение
Калина по сравнению с иностранными однокласниками той же и, даже чуть большей, ценовой категории, упакована довольно неплохо.
Вопрос не в том чем упакована, а насколько это функционально. Да, есть ABS. Но почему не поставить ESP. Есть "парктроник", алгоритм работы которого известен только ему самому. Есть обогрев лобового стекла, эффективность которого при -5 и ниже сведена на 0. Есть обогрев боковых зеркал, но нет автоматического его отключения и в один прекрасный момент можно оставить зеркала на дороге. Они от перегрева просто отвалятся. Есть "аудиосистема" непонятного происхождения и причем интегрированная так, что не так то просто ее заменить, а о динамиках я вообще умолчу. Я могу продолжать, но боюсь камнями закидают.
Цитата:
Сообщение от тмю Посмотреть сообщение
никакие АБС и парктроники не спасут вас неприятностей
Дорога не прощает ошибок.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 13:50   #22
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные опции. Полезные и бесполезные.

'тмю;3801686'Калина по сравнению с иностранными однокласниками той же и, даже чуть большей, ценовой категории, упакована довольно неплохо.
+1000!
Цитата:
Сообщение от тмю Посмотреть сообщение
Поверьте, никакие АБС и парктроники не спасут вас неприятностей, если вы не будете смотреть по сторонам и вдумчиво выбирать режимы движения и торможения.
Абсолютная истина."Человеческий фактор" всегда был и будет самой основной "дополнительной опцией".
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 14:35   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 423
Вес репутации: 33 тмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные опции. Полезные и бесполезные.

Цитата:
Сообщение от Gremlin163 Посмотреть сообщение
Я могу продолжать, но боюсь камнями закидают.
Нет предела совершенству, но чем совершенней совершенство (каламбур), тем оно дороже. ВАЗ пытается повышеать уровень комфорта, не выходя за пределы некой цены, удовлетворяющей массового потребителя. И, надо признать, ему это удается. Самые продаваемые автомобили в России - это ВАЗы.
Я купил свою вторую Калину не потому что я патриот. Я согласен был заплатить даже на 200 т.р. больше, чем стоит Калина, но за машину вполне определенного уровня и без опций, которые мне установит диллер вне зависимости от моего желания, и по ценам, установленным самим диллером. Но я не нашел такой модели. И даже то, что меня устраивало надо было ждать полгода. Но дорога ложка к обеду.
В результате я заехал в салон автоваза, оставил там свою старую машину и через час выехал на новой. Меня такой сервис устроил.
тмю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 14:58   #24
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Дополнительные опции. Полезные и бесполезные.

тмю,
Про ценовую политику ВАЗа это вы перегнули. Уж поверьте человеку, работающему на ВАЗе 21-й год. Я не буду объяснять почему, эта тема очень обширна.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 15:09   #25
Освоившийся
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес:     
Пол: Мужской
Автомобиль:     
Сообщений: 162
Вес репутации: 17 dipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дополнительные опции. Полезные и бесполезные.

Неоднократно тут на форуме упоминал и ещё раз напишу, тоже счастливый владелец люкса 11 года, в активе глюковатый тормозной нафигатор, аудиосистема, единственный плюс которой - читает SD-карты, подогрев лобовухи при температуре -5 работает неплохо, в мороз один фиг придется ждать пока двиг прогреется. Парктроник нормальный, по звуку ориентироваться можно, чем ближе тем страшнее пищит, но прекрасно ставится отдельно, можно было без него взять. Датчик дождя прикольно но не критично. Диски литые достаточно убогие, на лето взял другие, покрасивше, на штатных зимняя резина. Если денег дофига лишних, то можно брать конечно, если сразу заменить магнитолу, акустику, навигатор отдельный, будете довольны.
Сейчас взял бы люкс с кондиционером, ABS и двумя подушками, остальное пофигу, докупается отдельно и в необходимом именно вам качестве исполнения, все штатные прибамбасы поставлены "на отлюбись".
dipsy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 15:53   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 423
Вес репутации: 33 тмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные опции. Полезные и бесполезные.

Цитата:
Сообщение от dipsy Посмотреть сообщение
Неоднократно тут на форуме упоминал и ещё раз напишу, тоже счастливый владелец люкса 11 года, в активе глюковатый тормозной нафигатор, аудиосистема, единственный плюс которой - читает SD-карты, подогрев лобовухи при температуре -5 работает неплохо, в мороз один фиг придется ждать пока двиг прогреется. Парктроник нормальный, по звуку ориентироваться можно, чем ближе тем страшнее пищит, но прекрасно ставится отдельно, можно было без него взять. Датчик дождя прикольно но не критично. Диски литые достаточно убогие, на лето взял другие, покрасивше, на штатных зимняя резина. Если денег дофига лишних, то можно брать конечно, если сразу заменить магнитолу, акустику, навигатор отдельный, будете довольны.
Сейчас взял бы люкс с кондиционером, ABS и двумя подушками, остальное пофигу, докупается отдельно и в необходимом именно вам качестве исполнения, все штатные прибамбасы поставлены "на отлюбись".
Я бы и АБС не брал. Аудиосистема мне тоже не ннравится. Вот она точно глючит. А на навигатор, не пойму никак почему вы все жалуетесь. Мне нравится. А я туристический навигатор юзаю в походах, поэтому кое что в этм понимаю. Все абсолютно навигаторы могут и должны периодически кратковременно глючить. Эта помеха дается специально спутниками для того, чтобы системой навигации, используемой в первую очередь для наведения ракет, не воспользовались вражеские ракеты.
тмю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 17:17   #27
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Дополнительные опции. Полезные и бесполезные.

Цитата:
Сообщение от тмю Посмотреть сообщение
А на навигатор, не пойму никак почему вы все жалуетесь
Да потому, что он "одноразовый" Поддержки Навитела больше не будет. А нафиг он такой нужен ,если он мне показывает по пути следования магазин БИ-БИ, а его там три года как нет. Зачем я должен колдовать с какими то левыми картами? Продукт есть-поддержки нет. Вот и весь расклад.

Добавлено через 14 минут
Да и бог с ним, с навигатором, но и с самой панелью тоже кидалово получилось.
Вы в курсе сколько нереализованных возможностей в ней есть или может быть "вшито". А Ителма обновлениями не раскошеливается да и в дальнейшем наверное совсем прикроет сей проект.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 18:31   #28
Освоившийся
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес:     
Пол: Мужской
Автомобиль:     
Сообщений: 162
Вес репутации: 17 dipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дополнительные опции. Полезные и бесполезные.

Цитата:
Сообщение от тмю Посмотреть сообщение
А на навигатор, не пойму никак почему вы все жалуетесь.
Вам магическое буквосочетание "F7" ни о чем не говорит? Нет? Вы счастливый, у вас чип Геос-1М не из глючной партии, который иногда спутники не ловит при включении. Причем F7 бывает сразу помогает, а можно полчаса дергать пока не надоест, в следующий раз включаешь - работает.
И подтормаживает слегка. А с заводской прошивкой ещё больше тормозил и вис постоянно. В прошлом году выложили обновление от ителмы, тут в профильной теме ссылка была, сам прошил, все проблемы почти устранились, кроме аппаратной с приемником.
Ну и пробки не показывает, тоже минус серьёзный.
dipsy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 20:26   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 423
Вес репутации: 33 тмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные опции. Полезные и бесполезные.

Цитата:
Сообщение от dipsy Посмотреть сообщение
Вам магическое буквосочетание "F7" ни о чем не говорит?
Ни о чем не говормт. Может мне и правда повезло.

Цитата:
Сообщение от Gremlin163 Посмотреть сообщение
Да потому, что он "одноразовый" Поддержки Навитела больше не будет. А нафиг он такой нужен ,если он мне показывает по пути следования магазин БИ-БИ, а его там три года как нет. Зачем я должен колдовать с какими то левыми картами? Продукт есть-поддержки нет. Вот и весь расклад.
Ну если вас только это волнует, то такое кидалово вокруг нас везде. И с телефонами и с компами. Даже если он и не будет обновляться, но все равно на 80% его использовать можно.
тмю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:08   #30
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Дополнительные опции. Полезные и бесполезные.

Цитата:
Сообщение от тмю Посмотреть сообщение
Даже если он и не будет обновляться, но все равно на 80% его использовать можно.
Только заплачено за него 100%, а не 80.Это все равно, что выпустить авто, а потом закрыть все обслуживающие сервисы. Кошка бросила котят....Продолжение я думаю вы знаете.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.