Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 13:06   #61
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Куйск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 180
Вес репутации: 24 иНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Да я был в Китае. Нет я не возил электронику на продажу. Я занимался ее эксплуатацией и ремонтом начиная от первых кассетных магнитофонов, заканчивая современными компьютерами. Поэтому я в курсе о технологиях по которым это все создается. Засим флуд заканчиваю.
По теме. Мультимедиа в К2 спаяна на одном из китайских заводов, причем в целях экономии далеко не самом лучшем. Дособрана и оснащена ПО (как оказывается довольно кривым) на Ителме. Посему дооснащение Нормы любым китайским гаджетом за вменяемые деньги будет нисколько не худшим вариантом. Если совсем уж не экономить, взять что-то среднее будет совсем неплохо.
то пишите что на все делается на одних и тех же заводах, а теперь что калиновская магнитола на каком то из плохих...вы сами себе противоречите вам не кажется?)))) может про то что бывали в китае и знаете что к чему приснилось?
иНокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 13:43   #62
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от иНокс Посмотреть сообщение
то пишите что на все делается на одних и тех же заводах, а теперь что калиновская магнитола на каком то из плохих...вы сами себе противоречите вам не кажется?))))
Вовсе нет.
Платы паяются на одних и тех же заводах. Это те где микропроцессорное управление, многослойный монтаж. Их нельзя паять на коленке.
Калиновская мультимедиа раз в 5 проще девайса который приведен на ссылке. Указанный девайс по существу представляет собой планшет на андроиде с процессором Cortex A8, неплохим разрешением 800х480 с прикрученными специальными автомобильными приблудами типа 4-х видеовходов для камер и регистраторов, УНЧ, радио и т.д. Он более высокотехнологичный чем то, что используется в К2.
Цитата:
Сообщение от иНокс Посмотреть сообщение
может про то что бывали в китае и знаете что к чему приснилось?
А вот хамить не надо. В Китае был один раз туристом. С электроникой знаком, поскольку 30 лет отработал в эксплуатации довольно сложных радиотехнических устройств. Попутно пришлось изучать и всякую китайскую х...рню с целью поднятия благосостояния.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 19:06   #63
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Куйск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 180
Вес репутации: 24 иНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутациииНокс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Вовсе нет.
Платы паяются на одних и тех же заводах. Это те где микропроцессорное управление, многослойный монтаж. Их нельзя паять на коленке.
Калиновская мультимедиа раз в 5 проще девайса который приведен на ссылке. Указанный девайс по существу представляет собой планшет на андроиде с процессором Cortex A8, неплохим разрешением 800х480 с прикрученными специальными автомобильными приблудами типа 4-х видеовходов для камер и регистраторов, УНЧ, радио и т.д. Он более высокотехнологичный чем то, что используется в К2.
сколько стоит 7 дюймовый китайский планшет на андроиде?тысячи полторы от силы...за 400 баксов китайское УГ это конечно вобще вариант))))
иНокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 19:49   #64
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от иНокс Посмотреть сообщение
сколько стоит 7 дюймовый китайский планшет на андроиде?тысячи полторы от силы...за 400 баксов китайское УГ это конечно вобще вариант))))
Не там функционал повыше планшета, как бы еще надо радио с усилком добавить, плюс предустановленное ПО. Правда ПО на андроид можно и самому прикрутить, цена конечно запредельная, но х.з. может кому то надо. Чем унылое штатное г, лучше это.
Есть у них аналогичное УГ на винде дешевле стОит. В районе 16т. Вообще они много подобных штук делают на разные авто. Причем это российская фирма, сдается мне там процентов 30-50 наши и накидывают. Если порыться по китайским инет магазинам можно наверное подобное УГ найти тысяч за 5-6
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 19:56   #65
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Ну не знаю Вы тут все трете про штат УГ или китай УГ, а я вот в салоне штатную магнитолу потыкал и меня устраивает. Навигатор без пробок задаром ненужен (хотя может тот китай и может за 400 баков) у меня все в телефоне, камера нафиг не нужно, парктроники так они и штатные есть так что не понять мне Вас.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 20:23   #66
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ну не знаю Вы тут все трете про штат УГ или китай УГ, а я вот в салоне штатную магнитолу потыкал и меня устраивает. Навигатор без пробок задаром ненужен (хотя может тот китай и может за 400 баков) у меня все в телефоне, камера нафиг не нужно, парктроники так они и штатные есть так что не понять мне Вас.
В штатной нет ничего, кроме радио и картинки посмотреть с хреновым разрешением. Смысл экрана вообще? Смотреть на частоту радиостанции крупным планом?
Экран нужен для чего то. В частности на том китайском девайсе уже есть навител с пробками. Можно дополнительно поставить любую навигационную программу и обновлять, можно вывести камеру с "полосками", видеорегистратор. Можно смотреть кино в любом фотмате без перекодировки,можно воткнуть программу диагностики, можно все. что позволяет планшет на андроиде, ну или на винде. Т.е. наличие экрана приобретает некий смысл. Поскольку за штатную мультимедиа вы все равно платите, но не получаете функционала, лучше заплатить за это.
Мне все эти ф-ции тоже не нужны, поэтому я в норму воткнул бы однодиновую простенькую музыку и успокоился.
Но кому то надо, наличие экрана преподносится чуть ли не как важнейшее преимущество К2. Что по существу так и есть, если рассматривать вариант с МКПП.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 20:29   #67
Завсегдатай
 
Аватар для Opium_S
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Калина 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 Opium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном пути
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ну не знаю Вы тут все трете про штат УГ или китай УГ, а я вот в салоне штатную магнитолу потыкал и меня устраивает. Навигатор без пробок задаром ненужен (хотя может тот китай и может за 400 баков) у меня все в телефоне, камера нафиг не нужно, парктроники так они и штатные есть так что не понять мне Вас.
Парктроник торчащий штырь может не увидеть, было такое... да и хочется просто сесть и поехать, без цепляния навигаторов, регистраторов и др. Вот, честно, лень

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Но кому то надо, наличие экрана преподносится чуть ли не как важнейшее преимущество К2. Что по существу так и есть, если рассматривать вариант с МКПП.
От нафигатора и хотя бы возможности подцепить камеру заднего вида не отказался бы
А свой седанчик меняю на ЛК2 только из-за автомата
__________________
Отставной гусар бронетанковой кавалерии
Opium_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 21:15   #68
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Магнитола для калина-2 норма

Умельцы уже сделали навигатор в штатную ММС, в профильной теме обсуждают.
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 22:03   #69
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Если порыться по китайским инет магазинам можно наверное подобное УГ найти тысяч за 5-6
Уточню - в среднем за 130s.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 05:39   #70
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Магнитола для калина-2 норма

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
Умельцы уже сделали навигатор в штатную ММС, в профильной теме обсуждают.
А судя по тому что умельцы к навигаторам с WinCE вебкамеры цепляли в качестве камеры заднего вида, то и к этой штуке когда-нибудь подцепят. Вопрос времени.
На грантофоруме есть люди которые уже юзают навигацию с пробками на аналогичной штатной ММС.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.