Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2020, 23:05   #371
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

rol, по дороге на работу заехал в магазин, предложили два варианта неизвестных мне производителей. Ну и нах они мне? Мотаться дальше по городу в поисках счастья? Да мне проще оформить заказ и послезавтра его забрать.
Никого не агитирую, делаю так, как мне проще. )
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2020, 23:32   #372
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
У нас в городе например два авторынка где можно выбрать завод,
опять оффтоп?


ты в Ельце был, ты знаешь где находится Елец?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2020, 02:08   #373
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ну возможно люди живут где-то в дали от крупных населенных пунктов ,это раз .
Два ,большая масса свято верит ,что в магазинах одни подделки.Тут я согласен ,если не разбираешься ,то втюхать могут всё что угодно (там принцип главное продать и вечно сокральная фраза :Это лучшее ,не кто еще назад не возвращал ...)
Ну и три ,иногда в инет магазинах чуточку(а бывает и прилично при условии наличия накопительных бонусов например ) дешевле чем в магазине напротив через дорогу .
Ну и 4ре ,порой в магазинах 100 лет ассортимент не меняется ,-говоря проще нет выбора в плане альтернатив
Ну и про рынки ,когда-то было классно по ним побродить в поисках такого-эдакового-дикованного .А сейчас ,у нас например ,они отсутствуют как класс.(я даже в МСК в Южку уже сто лет не езжу ,-не интерессно уже стало там .ИМХО )
в магазине может не подделка, а вот цена почти на 1000 дороже. Вот по этому я покупаю на авторыноке т.к есть выбор завод или разновидность Китая- они то знают что они берут на опте.
И кстати Китай не весь подходит, а ведь имеет одинаковый каталожный номер но не подходит если даже кувалдой забивать .
Инет магазин для экономных согласен- но ленивых т.к.например если нужен антифриз то в любом ГМ можно купить сейчас и дешевле и не ждать две недели

Последний раз редактировалось rol; 06.12.2020 в 02:18..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2020, 02:10   #374
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Никого не агитирую, делаю так, как мне проще. )
Всё правильно делаешь !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2020, 02:53   #375
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
опять оффтоп?


ты в Ельце был, ты знаешь где находится Елец?
это тот городок который сиял горящими кинескопами телевизоров или я путаю? сейчас по платке мимо него, а что случилось? Я очень часто езжу Рязань, Москва с 1989 года, а с2016 добавился Симферополь. И?

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
rol, по дороге на работу заехал в магазин, предложили два варианта неизвестных мне производителей. Ну и нах они мне? Мотаться дальше по городу в поисках счастья? Да мне проще оформить заказ и послезавтра его забрать.
Никого не агитирую, делаю так, как мне проще. )
этот ролик ходит не меньше 100т.км. Изнашивается не сам подшипник ролика, а сам ролик от контакта с ремнём + дорожны аброзив.

Последний раз редактировалось rol; 06.12.2020 в 02:25..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2020, 11:11   #376
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 364
Вес репутации: 5031 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Инет магазин для экономных согласен- но ленивых т.к.например если нужен антифриз
rol у меня в городе тоже 2 авторынка и еще несколько автомагазинов по городу, только смысла от них порой никакого ибо весь товар они возят с ваших Фортуны и Алмаза куда на закупки они едут по понедельникам и вторникам когда там торгуют оптовики, в магазины товар так же привозят с интернет-магазинов. Цены в наши магазинах и на рынке раза в полтора выше цен в интернет-мазагинах или чем на опте на Фортуне или Алмазе. Раньше когда не было возможности заказа через интернет я ездил на закупки на Фортуну (оптовый рынок тогда еще был ночной), по мелочи или если горит то закупался и закупаюсь на месте у своих. К примеру года три назад когда я переходил на гранто-стойки тум мне предложили взять за 3500 одну, с Ростова я привез две за 3800, ну а что касается антифриза тоже года 3-4 назад за Sintec UNLIMITED G12 ++ 5кг (только под заказ, потому что такой мало кто покупает мы его не возим) запросили 900, я заказал за 650, пару месяцев назад менял чехлы таких как мне хотелось нет, но мы привезем от 3500, на Алмазе я их взял на 2400. В Ростове я бываю 1-2 раза в месяц, так что если что надо по пути заезжаю и беру. Я сам за то чтобы прежде чем купить надо пощупать, но не всегда это получается, да и порой выбор в наших магазинах и на рынке желает быть получше.
Так что не всех рядом имеются такие рынки где торгуют оптовики.
Dona13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2020, 13:27   #377
Знаток
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург м."Озерки"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,135
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 97772 Минотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

Всем Доброго
Переделал механизм натяжителя, под металлические втулки
Здесь эскизы https://www.drive2.ru/b/538456683718902665/
На пружину, не обращайте внимания, не несёт ни кой смысловой функций
Миниатюры
JYAAAgB0c-A-960.jpg   l4AAAgDG3uA-960.jpg   EZQAAgDHHuA-960.jpg  

VpQAAgDHHuA-960.jpg   x4AAAgHOnuA-960.jpg   YZQAAgDHHuA-960.jpg  

XhQAAgDHHuA-960.jpg   IMG_20201206_115917.jpg   TFQAAgDHHuA-960.jpg  

LhQAAgDHHuA-960.jpg  
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/

кратчайший путь, не значит - быстрый

Последний раз редактировалось Минотавр; 07.12.2020 в 11:10..
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2020, 17:13   #378
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

Минотавр,я так понял только втулку ролика делать под запрессовку ?остальные втулки так по скользящей посадке что бы вставлялись и не болтались ? если ролик выйдет из троя просто выпрессовать его и все ?
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2020, 18:20   #379
Знаток
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург м."Озерки"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,135
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 97772 Минотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
только втулку ролика делать под запрессовку
Да, делал токарь. Мастер своего дела
Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
остальные втулки так по скользящей посадке что бы вставлялись и не болтались ?
Всё верно
Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
если ролик выйдет из троя
Об этом, ещё не думал
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/

кратчайший путь, не значит - быстрый
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2020, 20:36   #380
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

Lerik-Co, Ина у меня был такой ролик..прекрасно все 60тыс от свои отбегал..я его потом поменял..но здесь ерунда (сам виноват) заказ делал ина, по номеру все ина...приехал VBF...ну поставил его..полет норм...заказывайте черз инет и будет порядок...
а по теме, мне когда ставили ролик, 1) скрутили нафик резьбу 2) поставили ролик - смотрю а он криво..давай там шайбы..потом переделали все...но с болтом это было нечто(
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.