Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 20:42   #1
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему

Народ, несмотря на то, что этот вопрос неоднократно поднимался в различных ветках хочу объединить все мысли и высказывания по поводу бюджетного тюнинга двигателя. Ни для кого не секрет, что более-менее приемлемый вариант - это замена распредвала и согласованная замена ПО контроллера. ("чисто" чип-тюнинг не рассматриваем - оставим это любителям дешёвого тюнинга) Мы же говорим о бюджетных доработках с приростом показателей двигателя минимум на 10-15%.
Итак, кто какой распредвал себе устанавливал (производитель, модель, основные характеристики), какая к нему подбиралась прошивка контроллера (и какого, собственно, контроллера) и, что самое главное, каков полученный результат (поведение машины, разгонная динамика, приемистость, расход топлива, стабильность ХХ, холодный запуск)?
Ну и соответственно, если вы к замене распредвала добавляли еще что-то (доработка ГБЦ или "низа", ряд КПП, главная пара и др.) то прошу добавлять к своему комментарию. А то окажется, что помимо распредвала стоит еще куча всякого железа и собственно роль распредвала теряется.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 25.02.2008, 06:19   #2
Гость
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 52 не успел проявить себя
Бюджетный вариант у меня стоит: 52-й вал от мастер - мотор г. Уфа - доработки ГБЦ не требует,разрезная шестерня, программа тюнинг,нулевик, необходи еще паук 4-2-1 именно 4-2-1 он универсальный, чтобы мотор дышал на верхах!!! Итого прибавка 10-15% это уже ощущаеться на 2-й передачи крутить до 100 км.ч. удовольствие
52 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 13:29   #3
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ежик, У меня стоит распред вал нуждин с подъёмом 10,26 разрезная шестерня ес-но чип под вал и паук4-1.вал с большим подъёмом ставить нет смысла поскольку будет не ровный хх и момент сместится выше,а так валик хороший и прирост от него чувствуется.Сейчас его продаю-буду делать себе мотор 1.8 16V соотв туда и валы другие будут.Мастер мотор тоже хороший вариант но нуждинский лично мне больше понравился(ездил на обоих и выбрал то что мне больше понравилось)Можно воткнуть нуждин 10,7 прирост больше но с 3тыс об низы незначительно пострадают и программу под него отстроить сложнее чтоб хх был более менее ровным был и поднять его придётся до 860-900 об.Я хотел со своим валом и остаться но доработать гбц а потом всётки решил 16v 1.8 делать.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 20:44   #4
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
ТЕМА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ!!!
У меня была ВАЗ-21093, поставил распредвал 053 ОКБ "ДИНАМИКА" отстройка карбюратора под распредвал + УПГС. ВСЁ ДЕЛАЛ САМ.
Получился улёт, до 160 км/ч все инжекторы были сзади!!! Пичём на нормальных режимах расход почти не увеличился, за счёт УПГС!!!

Сейчас у меня КАЛИНА, двигун 1,6-8кл.
Пройду обкатку и думаю тоже тюнинговать!!!
grey2012 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 21:55   #5
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
grey2012, Поясните что такое УПГС ????
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 22:19   #6
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
ТЮНИНГ

УПГС - это Устройство Приготовления Гомогенной Смеси. распыляет бензиновую смесь лучше чем форсунка инжектора. Это только для карбюратора разработка росийских кулибиных запатентована.
grey2012 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 16:33   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Zews33
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 86
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Zews33 не успел проявить себя
Скажите пожалуйста скока у стандартного валика подъём?
__________________
Zews33 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 17:32   #8
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Иркутская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11184 \ Honda CR-V RD1
Сообщений: 416
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Assaif не успел проявить себя
Отправить сообщение для Assaif с помощью ICQ
Блин вот тока не говорите что УПГС реально работает...это развод чистой воды...
Три года на классики... тюнинг, знаю о чём говорю.
__________________
Лада 11184 33-010 ~ 90т.км.
Honda CR-V RD1 B20B 2000г.в. ~ 180т.км.
Assaif вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 20:17   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для SVKmotorsport
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 SVKmotorsport не успел проявить себя
Отправить сообщение для SVKmotorsport с помощью ICQ
СО старой машинки остался валки Нуждин 10,93 и паук 4-2-1,как поставлю,отпишусь
__________________
Не люблю расизм и негрофф:)
SVKmotorsport вне форума   Вверх
Старый 01.03.2008, 12:52   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Народ ,может цены на железо выложите, а то хоть прицениться к переделке или доделке, а зазоры остаются теже или другие должны быть, только наверно стоит еще голову снять и окна расточить или хоть шлифануть немного.
Dru_lip вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.