Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2015, 20:45   #31
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,793
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос, может нечего выпендриватся с дорогими маслами и лить то, что одобрено АвтоВАЗом?
одно другому не мешает, не обязательно же лить Мотул/Мобил/Кастрол, достаточно того же Лукойла 5-40 SN, имеющего 229.5, а масла с МВ 229.3 просто чуть чуть не дотягивают по некоторым параметрам до масел с МВ 229.5 и поэтому их рекомендуют менять раньше на 50 моточасов. ну а лить всё то, что рекомендует ваз, не совсем правильно, т.к. в том списке очень много того чего бы не стоило лить.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 22:08   #32
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 8

GenaM, Что скажешь за GT oil 0w40? Вроди паошмао. Щелочное только маленькое. Приедет ко мне скоро. Буду 7 тыс катать, и отработку отправлю.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 23:30   #33
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,793
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Что скажешь за GT oil 0w40?
я к маслам без допусков отношусь с недоверием, если по параметрам... полюбому на 229.3 тянет (скорее даже получше но в 229.51 не вписывается), на бензе евро 5 - тыс 5 протянет в твоих условиях, далее следить нужно будет, может и 7 протянет, но маловероятно, думаю всё будет от бензина зависеть.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 23:51   #34
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 8

GenaM, Вот и мне интересно, кроме того я не сподоблюсь на анализ сам, не до этого.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 08:25   #35
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну а лить всё то, что рекомендует ваз, не совсем правильно, т.к. в том списке очень много того чего бы не стоило лить.
чем плохи не дорогие полусинтетические масла типа Лукойла или Роснефть если их менять через 250моточасов? Или обязательно масло брать за 1100? Я, например, маслом за 500р полностью доволен. Гидрики не стучат. Даже 2 сек после запуска как было на зике. Масло не угорает.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 12:29   #36
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Yuron14, ну жалко отдать за масло 1000 - лей что льешь значит и никого не слушай. Только я-бы хотя-бы на роснефть 5/40 с 229.3 перешел, и масло чуть получше, и зимой значительно лучше пуск при тех-же -25. А плохи эти масла тем что они старые, и кажущуюся дешевизну масла сейчас тебе не компенсировать из-за короткого пробега на этих маслах. А угорать оно в облегченке еще начнет. Ты к слову из-за чего на безвтык 1.4 переводил, жрать стал к 50-ку?
P/S Полистал дневник твой, ей-богу, не понимаю - колеса ковку берешь, опоры меняешь, глушаки эбершпехер ставишь чтобы выиграть крохи децибелов, а на масло потратить на 300 р. дороже, которое в лучшем случае раз в месяц, а то и в пол-года и в год меняешь - тут стопор срабатывает.

Последний раз редактировалось ABC_lights; 08.08.2015 в 12:40..
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 16:02   #37
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 8

ABC_lights, с одной стороны ты прав, но с другой нужно смотреть отработку такого масла. может вазу большего и не надо.. нужн опроверять. А пока это только теория.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 18:39   #38
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

ABC_lights, так мне масло надо брать на три машины! Вот в чем дело то. Я 10-40 беру за 500р. Так что не на 300р дороже
Цитата:
5/40 с 229.3
это полусинь или синь? Если полусинь, то я как раз думал на него перейти со следующей заливки.
P.S. С другой стороны ты прав, конечно. Спрошу почем мне привезут синь от роснефти. Подумаю.
P.P.S. Я все эти "ништяки" зимой делал. А летом я скупердяй, т.к. все деньги на ремонт бани, около дома территории и прочее
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 21:09   #39
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 8

Yuron14, Синьку он имел ввиду. Если у вас есть юлмарт, там есть лук люкс синька за 990р.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2015, 00:13   #40
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,793
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно
не понял только чем...? цена вроде не самая маленькая, купить сложно, у нас так не возможно, имхо тот же шелл интереснее будет и дешевле, не говоря о вальвике за полтора рубля.
GenaM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.