Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 16:38   #481
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Avsch Посмотреть сообщение
Что же получается - под уклон в любом случае выгоднее ехать на скорости? (речь идет о дорогах в средней полосе, а не о горных, там совсем другое дело)
А в чем выгода ? Для профессионала в то время выгода была очевидно-время,бензин тогда ничегоне стоил. Для меня выгода это безопасность,поэтому использую коробку но не фанатично,если позволяет дорожная обстановка использую и накат.
санила вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 17:10   #482
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
дед меня всегда учил на нейтралке ездить, но сейчас я никогда с горок не выключаю передачу.
Движение с включенной передачей и топливо экономит и гораздо безопаснее! Накат вообще штука чреватая...
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 17:30   #483
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Движение с включенной передачей и топливо экономит и гораздо безопаснее! Накат вообще штука чреватая...
__________________
а я разве не то же самое написал?
android25 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 21:34   #484
Интересующийся
 
Аватар для koenigsegg666
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Новороссийск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 104
Вес репутации: 13 koenigsegg666 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Принудительный холостой ход безопасен и экономичен лишь при исправном моторе, если кольцам в движке уже хана то разницы практически не будет что ты на нейтралке едешь что на передаче, а что касаемо грузовик там ехать нужно только на передаче иначе на нейтрали ты просто перегреешь тормоза и тогда ппц что будет, ну и на грузовике категорически запрещено переключаться на спуске на пониженную передачу иначе можешь просто не включить её
__________________

koenigsegg666 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2011, 16:43   #485
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от koenigsegg666 Посмотреть сообщение
Принудительный холостой ход безопасен и экономичен лишь при исправном моторе, если кольцам в движке уже хана то разницы практически не будет что ты на нейтралке едешь что на передаче
Если невозможно тормозить двигателем из-за износа колец, значит совсем отсутствует компрессия и соответственно на таком двигателе вообще ехать не получится. Тормозя двигателем отсутствует подача топлива, не изнашиваются и не греются тормоза, и, при необходимости, есть возможность маневра. Минусов торможения двигателем нет!
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 11.12.2011, 17:23   #486
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

vasal,шумит только сильно,толи коробка толи движок.Зимой сам очень часто так езжу
bartez вне форума   Вверх
Старый 11.12.2011, 18:49   #487
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от koenigsegg666 Посмотреть сообщение
Принудительный холостой ход безопасен и экономичен лишь при исправном моторе, если кольцам в движке уже хана то разницы практически не будет что ты на нейтралке едешь что на передаче
Уважаемый, да на таком двигателе просто опасно ездить, если у него вообще почти компрессии нет! А сзади ехать за этим чадящим корытом вообще надо в противогазе.
Был у меня один случай. Остановился на переезде, впереди стоит волга 2410, ну просто полные дрова. Он стоит и газует, дым на меня такой хреначит, что реально задыхался. Я к нему подхожу и прошу заглушить двигатель, а он мне в ответ, мол, аккумулятор мёртв, если заглушу, то не заведусь... Я был готов ему в лоб заехать, как можно на таких дровах ездить, то!!!
android25 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 18:35   #488
Интересующийся
 
Аватар для koenigsegg666
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Новороссийск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 104
Вес репутации: 13 koenigsegg666 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
Уважаемый, да на таком двигателе просто опасно ездить, если у него вообще почти компрессии нет! А сзади ехать за этим чадящим корытом вообще надо в противогазе.
Был у меня один случай. Остановился на переезде, впереди стоит волга 2410, ну просто полные дрова. Он стоит и газует, дым на меня такой хреначит, что реально задыхался. Я к нему подхожу и прошу заглушить двигатель, а он мне в ответ, мол, аккумулятор мёртв, если заглушу, то не заведусь... Я был готов ему в лоб заехать, как можно на таких дровах ездить, то!!!
Ну так я же не говорю что можно на таких движках ездить, я говорю в теории что происходить будет если двиг убитый


Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Если невозможно тормозить двигателем из-за износа колец, значит совсем отсутствует компрессия и соответственно на таком двигателе вообще ехать не получится. Тормозя двигателем отсутствует подача топлива, не изнашиваются и не греются тормоза, и, при необходимости, есть возможность маневра. Минусов торможения двигателем нет!
Да почему при где то 6 очках в каждом цилиндре они уже держать не будет, точнее будут но слабо, а если 5 и ниже то двиг просто не заведется
__________________

koenigsegg666 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 15:12   #489
Новичок
 
Аватар для Bremlington
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina хэтчбек 1.6 MT
Сообщений: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 0 Bremlington не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bremlington с помощью ICQ Отправить сообщение для Bremlington с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Всем привет, есть вопрос про прикуриватель. Втыкаю в него навигатор, уже два раза вылетал предохранитель. На сервисе сказали, что в него вообще ничего нельзя втыкать, и надо выводить отдельную розетку в салон для приборов. Вопрос такой, я в скором времени хочу еще регистратор взять, так вот: решит ли проблему разветвитель на два гнезда? Или точно так же вылетать будет, и надо все-таки отдельное питание выводить?
Bremlington вне форума   Вверх
Старый 17.12.2011, 15:18   #490
Украинская ячейка
 
Аватар для privatalex
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Днепропетровская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 193
Вес репутации: 66 privatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Exclamation Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Bremlington Посмотреть сообщение
Всем привет, есть вопрос про прикуриватель. Втыкаю в него навигатор, уже два раза вылетал предохранитель. На сервисе сказали, что в него вообще ничего нельзя втыкать, и надо выводить отдельную розетку в салон для приборов. Вопрос такой, я в скором времени хочу еще регистратор взять, так вот: решит ли проблему разветвитель на два гнезда? Или точно так же вылетать будет, и надо все-таки отдельное питание выводить?
С начала необходимо понять почему предохранитель вылетает, может висит КЗ или контакт не ахти
privatalex вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.