Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 15:41   #41
Югорская ячейка
 
Аватар для Diminionis
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Cургут
Возраст: 56
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Diminionis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Diminionis с помощью ICQ Отправить сообщение для Diminionis с помощью Skype™
Ответ: Выбор акустики

И усилок по это дело
Diminionis вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 14:01   #42
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выбор акустики

Помогите выбрать акустику. Калина-универсал. Я не меломан, уши мои вполне потерпят и среднее звучание. Хочется минимум всяких пилок-резок-расширений в дверях. В задней полке отверстия на 130мм, а впередних дверях какие?
И еще вопрос - кто знает, как снимается у универсала облицовка заднего динамика?
Коллега вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 19:07   #43
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Помогите выбрать акустику. Калина-универсал. Я не меломан, уши мои вполне потерпят и среднее звучание. Хочется минимум всяких пилок-резок-расширений в дверях. В задней полке отверстия на 130мм, а впередних дверях какие?
И еще вопрос - кто знает, как снимается у универсала облицовка заднего динамика?
Скока денех на пару? Чем будете кормить динамики и уши?
Alexx вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 20:14   #44
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
Скока денех на пару? Чем будете кормить динамики и уши?
На весь салон не более 2,5 тысяч.
С магнитолой тоже не определился. В пределах 4-4,5
Коллега вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 20:16   #45
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
На весь салон не более 2,5 тысяч.
С магнитолой тоже не определился. В пределах 4-4,5
любые, которые по дизайну и названию понравятся.
Alexx вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 00:01   #46
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
любые, которые по дизайну и названию понравятся.
Мне нравится, как Вы говорите . Я понимаю. что 4 колонки за 2,5 рубля - это низкий класс... Но все же, вреди всего огромного количества акустики есть приличные варианты... Когда смотрел колонки в магазине уже исходя из финансов (1500), слушал и Блаупункт (оказались слабыми по мощности, хрипели), МТХ (дико басят, никакой мелодии), Инфинити понравились (но цена уже 2000). JVC, Pioneer(слушал сам и говорили - у них звук усиленный, не натуральный) и все остальное пластмассовое не рассматривал... Понравились именно Mac Audio из-за четкого, настоящего звучания (ну конечно по сравнению с аналогами... не беру акустику более высокого класса). Их и взял, цена всего 1200...

Поправьте, если ход моих рассуждений не правильный...
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 00:30   #47
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
Поправьте, если ход моих рассуждений не правильный...
Начнем с того , что динамики в машине и просто помещении играют по-разному.
Далее - слушали от головы, которая у вас стоять будет?
И на закуску - кто настройки на этой голове выставлял?
Продолжать можно и дальше....И, заметьте, я про сами дины даже не начинал.
Alexx вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 17:54   #48
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
Начнем с того , что динамики в машине и просто помещении играют по-разному.
Далее - слушали от головы, которая у вас стоять будет?
И на закуску - кто настройки на этой голове выставлял?
Продолжать можно и дальше....И, заметьте, я про сами дины даже не начинал.
Настройки выставлял сам, все от одной головы... Голова конечно другая, нежели на стенде.
М-да... короче я понял Вас. Вы самый умный, остальные дураки. Колонки есть только от 3-4 тыс. руб, а на всю музыку тратить не менее 30 тыс... Не всем под силу потратить такие деньги, есть более важные траты. Мне подвеску хочется поменять, сцепление и по мелочи стайлинг. Музыка у меня в 10 тыс. (шумка, фронт,голова) - мне хватит, как и большинству. Не тот уровень авто,чтобы 100тыс в неё вкладывать... Извините уж...
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 18:29   #49
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Выбор акустики

Люди, такие же как и я, просят совета, а получают тока один ответ - "можешь брать какие по названию понравятся..." Ну как так можно? Ну если я ниче не понимаю в них, если у меня нет возможности переслушать все колонки, ну Вы то если разбираетесь в музыке, ну посоветуйте... Ну например: Velas не смотри, а вот JBL присмотрись...
Спасибо за внимание...
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 19:03   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Выбор акустики

Установил магнитола Pioneer 2020, колонки MYSTERYJadoo тыл коаксиалы 7", фронт компоненты 6.5" стали без доработки, антенна типа "шнива" в крышу. Модели могу уточнить если надо на память точно не скажу . Задняя полка родная проклеил шумкой. Двери не трогал. Машина разъездная, музыкальным слухом не обладаю. Полученным результатом доволен. Для машины на каждый день музыку послушать в дороге хватает.
ilyahome вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.