Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 20:25   #31
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Icon9 Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

уважаеме калиноводы, полазила по форуму быть может плохо полазила, не нашла то что мне нужно поэтому пришлось создать тему!!!
у меня как всегда проблема!!! Помогите хорошим советом!

лужи конечно стараюсь объезжать но сегодня так получилось что объехать не было возможным шла на хорошей скорости более 70 км. точно не помню сколько но после проезда по огромной луже правым боком машины..загорелся чек помигал и погас, машина как то не так стала работать обороты гуляют, на холостых, машина работает через раз, кажется, что не на всех цилиндрах, при ускорение на педаль газа реагирует не сразу, с задержкой, и тут же начинает дёргаться, пока ехала, машина особенно на маленьких оборотах как бы потдергивалась на 1 скорости и на второй,на третьей при больших оборотах идет нормально переключаешься на 4 машина не едет повторяется история как на 1 и 2. после того как остановилась заглушила затем запустила снова...машина заработала как обычно, все стало как раньше никаких проблем...все ничего если бы сегодня это опять не повторилось опять хорошая лужа и опять та же самая история и опять глушу запускаю и все ок...
только не говорите что лужи объезжай и все...помогите как решить эту проблему, у кого такое было???как с этим бороться и можно ли заехать с данным вопросом по гарантии???
эта машина не перестает меня удивлять
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 23:37   #32
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Darkm@n не успел проявить себя
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

Я бы смотрел на модуль/катушки зажигания. По-хорошему нужно подключить машину к компьютеру и считать ошибки (даже, если check engine не горит) некоторые ошибки могут остаться в памяти. Если в ошибках значит что-то вроде "пропуски зажигания в таком-то цилиндре" - значит модуль/катушки зажигания или высоковольтные провода. Правда как с этим бороться не знаю - если менять, нет гарантии, что при попадании в лужу снова глюки не проявятся.
Darkm@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 06:32   #33
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

me261,В первую очередь, нужно протереть, все провода высоковольтные, и всё, то косается зажигания. Причина возможно та же, что и первый раз. Ещё можно поменять свечи. У себя, я на всякий случай, все соединения, набрызгал силиконом.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 07:11   #34
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

у меня у соседа тоже прикалина сегодня утром поинтерисовалась есть такая проблема он сказал что впервые слышит о таком и по лужам ездит тоже неплохо...у меня сразу создается вопрос почему мое ведро с болтами постоянно приносит мне сюрпризы...с учетом того что оно новое?люди у кого такое было...?я бы смирилась с этим если бы так было у всех, но это не у всех а значит такого просто не должно быть...
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 08:47   #35
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

ну машина после перезапуска едет? едет. ну вот и не мешайте ей ездить.
а лужи все равно нужно объезжать ))))
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 08:51   #36
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

me261, так и хочется немножечко по тролить, это не провашу про про про дабушку Некрасов писал, коня на скаку остановит в горящую избу войдет, на скорости 70 км/ч да полужам, вам в автошколе про аква планироване что нить говорили?
Ну,ну, не обижаейтесь на старика, а теперь по существу вашего вопроса, подвиду итогом, самое правильное после того как машина заработала не правильно, сделать диагностику, а потом делать выводы, причины действительно могут быть от попадания воды в разъем катушки зажигания, до поподания воды на датчик кислорода, ну и возможны еще варианты других датчиков, если уж интересно то после лужи откройте капот, и осмотрите ,что хорошо залито водой.
Потому что толко так у вас, ну первое что приходит на ум, это только вы так ездите по лужам, другие наверное тише всетаки, опять же пардон мадам не обижайтесь, и далее опять же , индивидуальности вашей машиты, какой то разъем датчика пропускает влагу, или окислился уже в нутри, или провод на датчике кислорода расположен у вас так что вода по нему всегда стекает на датчик, а ведь именно через этот хвостик проводов датчик килорода дышит с атмосферой, а если ему нечем дышать ,вот и ошибка будет, ну а для сброса ошибок , можно рекомендовать только снять минусовую клемму с аккумулятора минут на 5,ошибки обнулятся, и блок заработает , пока снова не появится ошибка.
blackforge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 12:52   #37
Челябинская ячейка
 
Аватар для Korppu_174
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Korppu_174 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Korppu_174 с помощью ICQ
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

me261, смысла ехать на гарантию с таким вопросом особо нет. Они вам скажут приезжайте когда будет троить двигатель и гореть check, поливать из ведра тоже вряд ли будут =))) А вообще лучше с лужами поаккуратнее, там и неизвестно что под ними и аквапланирование...
На моей машинке после проезда по лужам с хорошими брызгами начинает подсвистывать ремень, потом перестает.
Korppu_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 17:11   #38
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6459 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

Для комплекта. - У меня после луж сигналка троить начинает. ))
А для me261, все уже сказано, - в электрике копаться надо.
Taciturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 17:39   #39
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

Ещё одна тема, для обсуждения. У моего брата, калина с двигателем 2114 1,6 V8? так вот, стала у него машинка работать на двух цилиндрах, втором и третьем. Первый и четвёртый отказали. Он купил комп дополнительный, который показывает ошибки: множественные пропуски воспламенения, короче искры нет. Поменял модуль(катушку) зажигания, провода высокого напряжения, свечи. На новом модуле то же самое,(значит не в модуле дело) первый и четвёртый цилиндр, искры нет. Где ещё копать? Предыстория:так же была лужа, маленькая без скорости, но была. После неё проехал ещё км. 5-6, без каких либо симптомов, затем заглушил машинку. После походов по магазинам, 40-60 минут, завёл машинку, а она работает, как Ока, и по сей день.. Что ещё может быть???
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 17:49   #40
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

Darkm@n,
Andron_,
blackforge,
Taciturn,
Korppu_174, знаю что по лужам ездить нельзя...и их нужно объежать...огромное спасибо за советы и мнения!!!нисколько не обижаюсь, наоборот принимаю к сведению и уважаю!
дак все таки это нормально или нет?вы бы все что сделали???
1. разбирались бы в этой проблеме???
2. все таки у вас такое было или вы просто не ездиете так по лужам???
3. это нормально или все таки какая то неисправность есть (например разъем датчика пропускает влагу, или окислился уже в нутри, или провод на датчике кислорода расположен у вас так что вода по нему всегда стекает на датчик)???
очень прошу ответить!!! извините что достаю...но мне это важно!!!недаром я здесь зарегистрировалась!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Korppu_174 Посмотреть сообщение
me261, смысла ехать на гарантию с таким вопросом особо нет. Они вам скажут приезжайте когда будет троить двигатель и гореть check, поливать из ведра тоже вряд ли будут =))) А вообще лучше с лужами поаккуратнее, там и неизвестно что под ними и аквапланирование...
На моей машинке после проезда по лужам с хорошими брызгами начинает подсвистывать ремень, потом перестает.
поверьте мне это не проблема можно снова проехать по луже и тупо приехать к ним с данной проблемой чек снова загорится помигает и погаснет а машина будет опять работать на плавающих холостых и тупить да еще и трястись...думаю этого хватит и еще либо посадить одного из этих умных приумных мастеров или инженеров и прокатить по луже а дальше машинка сама им все покажет, только боюсь я что во первых посмотрят как на дуру во вторых скажут это не гарантия не ездейте по лужам в третьих еще и снимут с гарантии...но одно надо знать точно такое явление на калинах является привычным или все таки такого не должно быть все таки неисправность имеется и ее надо чем скорее тем лучше и быстрее устранить.
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.