Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 10:20   #61
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Катастрофический обрыв ремней.

Цитата:
Сообщение от stayer Посмотреть сообщение
Ремень оборвался на 31000км. Недавно только ТО проходил и вот пожалуйста.
Я на ТО-1 настаятельно просил проверить натяжку ремня после протяжки гбц и регулеровки клапонов так и последующие ТО-2,3 к грм ремню они нехотели прикасатся.Пришлось контролировать самому каждые 15тык.Итог ремень прошёл 60тык и был заменён своими руками.Твой был ослаблен либо на ТО перетянут.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 13:52   #62
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: г.Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111830
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Алекс77 не успел проявить себя
Re: Катастрофический обрыв ремней.

Здравствуйте коллеги калиноводы.У меня такая ситуация.Купил машинку в 2009 году в мае,1118 седан 1.6 8 клапонную.В августе 2009 прошёл 1 то на сто Южная "будь она не ладна ,хр..н меня дёрнул туда ехать".Езжу мало ,на данный момент 7800 км пробега.На днях решил глянуть ремень грм,и ужас,он сдвинулся к вигателю и сожран на 5 мм.Решил что это горантийный случай и сегодня поехал на АМК Волгоград.т.к не хочу снова на Южную.Приехал как дурак в 7.30 стою в очереди первый.В 8.00 захожу к ИПГ ,он смотрит в сервисную и выдает-" На момент прохождения 1 ТО у Южной небыло лицензии.её отозвал Автоваз.С гарантии ты слетаеш. Или ехай к ним и разберайся."Я в ужасе .ведь при прохождении ТО меня там никто не предупредило отзыве лицензии.Поругавшись еду туда. О боже .что я увидел.Полная разруха.Стоит 3 мужика,2 слесаря и один типа мастер.Начинаю наезжать,он мне говорит"Чё ореш ,ты приехол делать или как " спрашиваю про лицензию ,ни бе ни ме.Короче загнали на подьемник.поменяли ремень.Один хрен он уходит в сторону двигателя,но не трётся.Ни каких бумаг ничего.Люди добрые подскажите что делать .Пожалуйста
Алекс77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 20:35   #63
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Дмитрий96
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Алапаевск, Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-30-010, норма
Сообщений: 241
Записей в дневнике: 12
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Дмитрий96 находится на правильном путиДмитрий96 находится на правильном путиДмитрий96 находится на правильном путиДмитрий96 находится на правильном путиДмитрий96 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Дмитрий96 с помощью ICQ
Re: Катастрофический обрыв ремней.

Алекс77,

Тебя что интересует, разборки с Южной или ремонт ремня ГРМ самостоятельно?(с ремонтом могу помочь)
Дмитрий96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 21:00   #64
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Катастрофический обрыв ремней.

Цитата:
Сообщение от Алекс77 Посмотреть сообщение
ремень грм,и ужас,он сдвинулся к вигателю и сожран на 5 мм
Читай тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58690
Основные версии как я понимаю -
1. Натяжной ролик кривой,
2. Ремень произведён с нарушением технологии намотки,
3. Помпа криво заменена - прокладку старую не всю удалили, Помпа просто кривая.
4. Кривая шпилька ролика натяжного.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 21:33   #65
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Катастрофический обрыв ремней.

d.dmitry, речь в ссылке идет о другом механизме натяжения ГРМ.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 13:21   #66
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ili-ya не успел проявить себя
Re: Катастрофический обрыв ремней.

Здравствуйте!
У меня счас стоит штатный двигатель 11194 1,4л 16кл. инж. 89л.с.. За месяц два раза порвался ГРМ. Надоело ремонтировать ГБЦ, да и пробег уже 140 тыщ меньше, чем за два года. Во общем есть желание поставить новый двигатель. Однако, в сервисе мне сказали, что есть смысел ставить не этот "сырой, недопроектированный", а уже набравшийся "опыта" в производстве и эксплуатации двигатель 1,6, устанавливаемый на 10-м семействе, в котором-де клапана и поршня не загибает. Пообщался с продавцами этих двигателей. Они говорят, что завод таких замен не приветствует, что там могут различаться посадочные места и пр. К тому же я непременно хочу воткнуть туда свой кондиционер, а там могут быть какие-то проблемы с выводом. Во общем подскажите, кто в курсе, пожалуйста. На сколько реально мне поставить нормальный двигатель с не загибаемыми клапанами и при этом со своим кондиционером? И, если реально, то о каком двигателе идет речь: 21126, 11183, 21214, 21124 или еще о каком другом? Кому не сложно можно на почту: chia2@yandex.ru.
Спасибо.
ili-ya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 15:04   #67
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Дмитрий96
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Алапаевск, Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-30-010, норма
Сообщений: 241
Записей в дневнике: 12
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Дмитрий96 находится на правильном путиДмитрий96 находится на правильном путиДмитрий96 находится на правильном путиДмитрий96 находится на правильном путиДмитрий96 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Дмитрий96 с помощью ICQ
Re: Катастрофический обрыв ремней.

ili-ya,
У меня машина 11183-30-010 комплектация "норма", 2008 г.в. двигатель 21114, объем 1,6 L. 8 кл. На 8 клапанных ГБЦ не страдает. Клапана при обрыве ремня ГРМ 100% не загибает. Поэтому машину с таким мотором и взял, а в 2008г. часть машин с завода выпускали с кондеями. Но там мощности 80 л.с. для кондея выходит маловато.
Где-то читал, что 21114 и 11183 одинаковые моторы, просто собирали на Вазе в разных цехах.
Дмитрий96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 15:19   #68
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ili-ya не успел проявить себя
Re: Катастрофический обрыв ремней.

Спасибо.
Да то, что 8-ми клапанный для кондея слабоват, мне уже говорили.
А в свое время (в 2009) ее как раз из-за кондея и брали, он мне реально нужен, я бывает целыми днями в ней провожу). Поэтому знать бы как 16-ти клапанные 1,6л туда втыкаются и втыкаются ли вообче)
ili-ya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 10:45   #69
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Катастрофический обрыв ремней.

Цитата:
Сообщение от ili-ya Посмотреть сообщение
Поэтому знать бы как 16-ти клапанные 1,6л туда втыкаются и втыкаются ли вообче)
Поиском воспользоваться религия не позволяет?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 17:16   #70
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ili-ya не успел проявить себя
Re: Катастрофический обрыв ремней.

Знать бы где искать..
ili-ya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.