Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 20:48   #511
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Завод не признает это дефектом и не оплачивает работы по устранению . И оч много чего не признает!
вот если бы мне так ответили, а тем более подтвердили официальным письменным ответом Автоваза, у меня бы никаких претензий конкретно к ПССС бы и не возникало.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
К примеру , сейчас многие обращаются на протир ЛКП на верхней кромке дверей изнутри . Догадайтесь , почему ОД не хочет перекрашивать по гарантии ?
На этот вопрос мне тоже как только не отвечали. Например тот же пресловутый начальник гарантийного отдела сказал, что это из-за косяков предпродажки, а они по гарантии не устраняются. Езжай где покупал(за 1000 км) и пусть тебе там исправляют. Другие отправляли к другому ПССС,т.к. у них нет кузовного цеха. Но мой "любимый" дилер Атлантик сначал отказал просто так, потом увидели что у меня дверная оконная рамка искривлена и отказали из-за подозрений в ДТП, хотя я у них на ТО-0 заявил эту кривую рамку и то что вода в салон течет. Потом они все-таки согласились, даже назначили дату ремонта, но т.к. к тому моменту у меня вылезли еще косяки по кузову,я их заявил и все началось сначала. Далее все-таки я заставил их отправить фото на Автоваз, они сфоткали и удачно забыли их отправить, месяца через 4 я им напомнил, пришлось через директора решать каким способом они будут фоткать авто, т.к. к тому моменту я уже машину эксплуатировать не мог. В итоге мне дали ответ что готовы покрасить авто, но за чей счет-по гарантии, или за деньги дилера(т.к. я их запугал просрочкой сроков и т.д.) мне так ответ и не дали.
Ну а сейчас уже суд после экспертизы будет решать-надо было красить или нет.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 11:08   #512
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Да, система там в пользу ВАЗа.
Про фары запрос отправили. Потом лампочки сфоткали и песец. Ни слуху ни духу - а все у них в руках.
Но если отказ перемежающийся то очень большая вероятность что в течении гарантийного срока вам его не устранят.
Магнитола долго парила мозги. И пришлось снять панель, аккуратно разобрать и кончить контроллер ЖКИ частично. А так эта магнитола уже была зипала и если бы не этот вход для голоса навигатора, то и выкинул бы я её.
Сейчас новая по гарантии нормально себя ведёт, но в приводе CD что то побрякивает, а привод убрать просто не удаляется - на нем микра ридера карты.
И вот схожи и докажи там кому что у магнитолы такой конструктив что в ней пластмасски брякают по железу.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 13.09.2015 в 11:24..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 14:04   #513
Гость
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 dimka2016 не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

У АВТОВАЗА растет уровень обслуживания. Вот номер 8-800-200-52-32 что не так звоните звонок бесплатный
dimka2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 09:28   #514
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 А. М. не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Как можно быть довольным или не довольным тем, чего нет?
Нет у ВАЗа сервиса! Тем более фирменного.
Есть внешний вид, без содержания
__________________
А. М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 22:55   #515
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2, 21947
Сообщений: 34
Вес репутации: 62 sverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от dimka2016 Посмотреть сообщение
У АВТОВАЗА растет уровень обслуживания. Вот номер 8-800-200-52-32 что не так звоните звонок бесплатный
Да бестолковый этот номер телефона. Как и фирменный сервис, как отношение к клиенту со стороны сервисной службы, как качество сборки.
Я, находясь в Тольятти, вынужден ждать ЭБУ " две недели", со слов ИПГ. Однако сам завод, куда они отправляют заявку на запчасть, находится на расстоянии в 0,5 км.
А магазины автозапчастей готовы привезти необходимую деталь на следующий день.
sverchok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 21:25   #516
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Уровень сервиса не стабилен от СТО к СТО.
Но везде глаз да глаз нужен за ними(естественно представлять немножко надо что и как делается)
На первом СТО тупо наипали со сход-развалом.
И вообще подход такой, что если что то не можем сделать то вы обязаны нас простить даже за ваши деньги.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 14:37   #517
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 21947
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 варя серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon8 Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

1.КАЛИНА 1.4 2008Г ВЫПУСКА .РАСХОД МАСЛА СРАЗУ ОКОЛО 600ГР НА 1000КМ, СТО КРУМБ-СЕРВИС ТОЛЬЯТТИ ПРИЕХАЛ -ЭТО ДОПУСТИМО ГОВОРЯТ.ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛО 750ГР ТОГДА БЫ ЭТО БЫЛ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ.НА ДРУГИХ СТО ПРИМЕРНО ТО ЖЕ ГОВОРИЛИ.ТАК И ПРОДАЛ.
2 КАЛИНА 1.6 16КЛ 2011Г ТО ЖЕ СРАЗУ РАСХОД ОКОЛО 600ГР НА 1Т.КМ ТО ЖЕ ОБРАТИЛСЯ НА СТАНЦИЮ КРУМБ СЕРВИС ,СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ИСКАТЬ ХОРОШИЙ БЕНЗИН И ИМ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ(ОНИ ЧАСТО И ВСЕМ ГОВОРЯТ ЧТО Б КЛИЕНТ ОТВАЛИЛ ОТ НИХ С НЕ ПОНЯТНОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ) ВСЕ МОЛ ПРОБЛЕМЫ ОТ БЕНЗИНА.ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ВИЗИТОВ К НИМ ОНИ ЗАМЕРИЛИ КОМПРЕССИЮ, В ОДНОМ БЫЛА НИЗКАЯ (У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА ЧТО СВЕРШИТЬСЯ ГАРАНТ.РЕМОНТ) .НО ПРИЕХАВ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ,СНОВА ЗАМЕРИЛИ И.... КОМПРЕССИЯ В НОРМЕ.И ОНИ МНЕ ,ВАЛИКА ТЫ ОТСЮДА 600ГР ЭТО В НОРМЕ.ЗВОНЮ НА ГОРЯЧИЙ ТЕЛ.АВТОВАЗА А ОНА МНЕ ПИСКЛЯВЫМ ГОЛОСОМ -А МЫ ПОДТВЕРЖДАЕМ ЧТО ДО 700ГР НА 1Т.КМ ДОПУСТИМ РАСХОД!!!!!! И ВАЛИКА ТЫ ОТСЮДА.ПРИШЛОСЬ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ ИСКАТЬ ГАРАНТИЮ.НАШЕЛ.СДЕЛАЛИ.ПОРШНИ СТОЯЛИ НЕ ТОЙ ГРУППЫ(БОЛТАЛИСЬ В ЦИЛИНДРЕ).РАСХОД НОРМАЛЬНЫЙ СТАЛ.

3.КАЛИНА2 2014Г 1.6 127ДВИГАТЕЛЬ РАСХОДА МАСЛА НЕТ. НО С НОВЬЯ ЛЕТОМ КОГДА ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА ЗА 20 ДОВОЛЬНО ЧАСТО ПРОИСХОДИТ ЧТО ТО ВРОДЕ ДЕТОНАЦИИ.ПРИЕЗЖАЮ НА СТО ОТВЕТ ВСЕ ТОТ ЖЕ"У ВАС ПЛОХОЙ БЕНЗИН,ИЩИТЕ ХОРОШИЙ" И Т.Д И Т.П
варя серегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 08:23   #518
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 239
Вес репутации: 732 D_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Зачастую фирменный сервис начинается когда из центра удовлетворения потребителя позвонят диллеру и сделают внушение.
А у диллера основная цель - доказать что это не дефект это конструктивно заложено. Особенно на новой машине, чтобы человек поездил, побольше пробега накрутил и можно уже было говорить что это не заводской брак, это неумелая эксплуатация. Видимо чем меньше диллер примет по гарантии забесплатно - тем лучше он станет в рейтингах АвтоВаза.
D_K_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 08:45   #519
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 21947
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 варя серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутацииваря серегин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

anti-KRUMB
Последний раз был 10 февраля 2014 года в 17:04
Качество выполненных работ1 /10
Цена3 /10
Вежливость персонала2 /10
Зона ожидания2 /10
Наличие очереди3 /10
Понравилось
Очень понравилась мне погода в дни посещений, прекрасные, вдохновенные лица еще не охваченных заботой Клиентов и сотрудников Крумба, желающих тебе помочь, своя, еще не отмеченная гарантийными ремонтами машина перед заездом на СТО... Но я еще не знал что впереди (_._) И ведь ладно бы встречающие меня крумб-сервисмены были истуканы неодушевленные или молодежь что "даешь-не даешь", а то ведь дядьки не молодые, в большинстве своем жизнью тертые, с опытом, а вот поди ж ты... Видно "квартирный вопрос их испортил", как тех булгаковских москвичей... А может клиентов у них - как того гуталину? Не знаю... Загадка.

Не понравилось
Как театр начинается с вешалки, так СТО начинается с приемки. И это нечто, доложу я Вам. Приемщики - Ребята ожесточенные как из мест не столь отдаленных, самим фактом своего появления такое ощущуение что Клиент глубоко и непримиримо на**** им в душу. Они не говорят с тобой - они величаво "снисходят" до тебя. И это для случая зубастого матерого Клиента, ну а дедушек (поколение наших отцов например) совесткой закалки там вообще строят как "на зоне" перед поверкой - отрядами. Сам "ходок не имею", но наталкивает именно на такие мысли. В момент приемки сразу начинаются препирательства, ты приехал на свежей гарантийной машине? Ну так: это мы не делаем, это - оно у всех так, это - только за ваш счет. Если вкратце - мастера Сорокин и сотоварищи, и кто то там еще как бы говорят вам - не связывайся с нами, парень, окстись, тебе лучше будет если просто уедешь, по добру по здорову... И это заранивает тень сомнения сразу - а стоит ли вообще? Но мысли движутся в направлении. что дорогу осилит идущий. Деньги за новый автомобиль вносили в кассу этого предприятия, и потому - "АЗ воздам", "ибо уплочено".
Идем далее. Подписание документов. Тебе подкладывают непонятного вида бумаги с выставленным штампом "совместный осмотр не произвден, претензий по внешнему виду не имею". Это такая индульгенция этому сервису - ты вроде бы подписываешь ее из экономии своего времени, зато потом - что не случись - от счеса на бампере до падения авто с лап подъемника - сервис тут не при чем, вот смотрите - выже подписали. На акте если что задним числом что угодно отметят и как угодно подпишут. Поэтому первое правило здесь - пишите то, как есть на самом деле, проверяйте каждое заявленное слово и ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте ксерокопии всех листов оформленной заявки - листа обращения и Акта "приемки-передачки". Иначе - плохи ваши дела. Далее - автомобиль нхотя идут осматривать, а вы уж - поспешите за любезным приемщиком господином "мастером" - так правильнее. С некоторых пор там все фотографируют с десятого раза, руки предательски дрожат (с чего бы), фокус на камере "скачет"... Из мухи делают слона - то есть если ты указываешь им микроскол закрашенный, размером с веснушку грудного младенца - то поверь, его там отметят как след от экскаваторного ковша с шестью клыками. Ну это все придирки Клиента, хотя и в этом уже - изначально нечестность от СТО. Далее берут у тебя ключи и твою ласточку грубо и не по человечески загоняют в сервис. Это выглядит как многократная бессмысленная разгазовка, будто у тебя не распределенно-впрысковый мотор 1,6i по Евро-4 а карбюратор ДААЗ 2101-1107010-10 на чахлом ВАЗ 2101 выпуска 1974 года, с его провалами и чиханием в холодную погоду на непрогретом двигателе и контактном зажигании. В конце концов трогаются лихо, с шиком, но... автомобиль со скрипом приседает задней осью. Что за черт? Да это гоняльщик "мастер" или даже целый инженер по гарантии забыл по чайницки по-доброму ручник, на который сам же с умным видом жестким рывком поставил автомобиль за пару минут до этого. На замечание о том что от троганий на стоящем ручнике сервис имеет самые реальные перспективы выполнить замену тормозных барабанов и колодок на задней оси за свой счет - тебе... с улыбкой дают почитать описание контрольного испытания при экзамене по вождению на автодроме, там где трогание в горку. Что дескать трогание намеренно и невозбранно выполняется при затянутом стояночном тормзе, а уже в процессе тормоз отпускается Все отлично - я не против. Но только тогда, когда речь идет об автодроме и об учебных автомобилях. Я свой аппарат в учебные ни одним соглашением не записывал, и Крумб не оформлен автодромом. Следует тогда прямо указать на сайте и в ремзоне - МЫ ТУТ УЧИМСЯ НА ВАШИХ АВТО. НЕ ТОЛЬКО ВЫПОЛНЯТЬ РЕМОНТ, НО ДАЖЕ и ТРОГАТЬСЯ С МЕСТА. Хотя учебная езда не совместима с самой гарантией как правило. Но тут - инженер по гарантии этого не ведает, или у него особые условия договора
Тут ты громко икаешь, но делать нечего - плетешься во врата ада сервиса с надписью "ПРИЕМКА", и далее - в цех. Пара рискованных разъездов с резкими торможениями и рулением со свистом резины - как на ВАЗе в 81 цехе негры гоняют товарки - и вот авто замирает на растелленом полиэтилене на посту... Приходит спец, приемщик говорит ему заговорщицки шифротелеграмму - смотрим ДСТшкой, форсунки фотаем, после обеда будет комиссия с завода. Если грязь - то сразу моем за его счет. Ты стоишь как невидимка - это тебя как не касется, тебя тут просто нет... ты - дух. При этом тебя в тоже время мокрыми тряпками пытаются выгнать от машины куда нибудь подальше. Тут в ход идет указание на камеры, лесть, угрозы и обещания нирваны на диванчике, крики и звонки начальству - но ты непоколебим, и вас не разлучают, бормоча при этом что то аховое в ваш адрес но шепотом... Спец, который занимается машиной - прост, искреннен и чем то внушает симпатию и уверенность в своей надежности. Он явный противовес невежде приемщику, молчалив и знает свое дело. Ты на минутку расслабляешься в своем бдении и тут... Он достает граненый штык от трехлинейной винтовки Мосина образца 1890/30 гг и одним ловким движением с кряком отдирает крышку разъема диагностики на консоли - оставив на обрамлении вмятину, а на самой крышке след от зубов шпица... Черт, зачем же так то? Ну да это же мелочи, машина та чай дядина, не моя... Начинается собственно диагностика, бессмысленная и беспощадная. Тебе открывают бак с целью уличить в заправке разной какой некачественным топливом, но там чисто - чище чем в магазине на полочке с бензонасосами. Тогда тебе проливают немного бензина на полик под сиденьем задним - дабы ты благоухал и всем было видно и слышно по запаху что это - плохой Клиент. Насос возвращается на место, его установочный фланец завертывается не спецключом - забивается зубильцем и молотком... Ученого учить - только портить. Ты говоришь диагнсоту заранее - плохо заводится авто на горячую, точенее "заводится хорошо, но долго". Дело в одной форсунке - есть пропуски воспламенения по 3му цилиндру. Тебе начинают снимать рампу в сборе с форсунками на ДВС ВАЗ 1183 не снимая модуль впуска...

Конец 1й серии триллера...
Продолжим... Снимая рампу перед этим вешают манометр от шинного насоса ... Бензин веером летить на тебя, на диагноста и на все вокруг под капотом - достается даже лобовому стеклу и щеткам - не айс, ибо не дружит резина с бензом, но ... подумаешь, какие мы нежные. Замер давления и борьба с течами подключенного аппендикса манометра. Давление качает, но стравливается оно довольно лихо. Таки надо снимать рампу. Опять брызг бензина, но мы то уже привычные, уходим из под удара. Идет борьба с крепежом и хомутами, зажимами и скобками, винтами и шайбами, шлагами и наконечниками. Наконец, не без поминаний "бениной матери" рампу с ворсунками вырывают из посадочных колодцев но вот заковыка - рампа как растопыренная коряга не хочет выбираться из под впускного модуля, с упорством обреченного упираясь в него и бороздя полированными дюзами форсунок отливку коллектора, снося во впуск пыль и песок, волоча прецизионные части распылителей по необработанной отливке... Черт. Ты стоишь как при родах, и помочь надо - и нечем, что делать, как быть. Наконец с парой ужастных щелчков рампы ее таки выкорчевывают с полу раздерганного мотора. Приступим. Подключаем шланг напорной магистрали, спуская манометром немного "газировки" смотрим на форсунки. И - вот она - мокнет на глазах зараза - тот самый, третий цилиндр. Даже его мелкой влаги на форсунке хватает чтобы безнадежно забогатить парами воздух на впуске горячего ДВС и сделать этот пуск невозможным без продувки дросселем или долгой прокрутки. Бонусом - копоть из глушителя при прочихивании, просадки АКБ от долгих круток и съедаемый ими же ресурс стартера. Ну что же делать? Звать инженера по гарантии. На сей раз это Дима - крепыш с многозначительной походкой и имиджем "немногословного мужчины". Он делает фото, со вспышкой и без, одинаково не помогающие Опять сверка пробега, фото заводской таблички и "звонок другу". Это кудато толи в ИТЦ Автосфера, толи в ГенДР, уточнение плана. Приговор безжалостен - врядли гарантия, "моем за его счет". Я худею... Посмотрем что за чей счет, но - мыть так мыть. Мыли мыли трубочиста чиста-чиста, конкретна-конкретна. Установка напомнила мне отстойник мойки с миской для домашних питомцев, что можно мыть в таком бульоне, я не не допетрил. Потом... Обед. Час томительных ожиданий, ромашки спрятались, поникли лютики. С обеда диагност пришел поранее, взялся с новыми силами и вот он - момент истины! Из промытых напрасно всех 4х при негерметичной 1й на входе с "мойки" имеем негерметичные 3и при исправной 1й. В зале бурные аплодисменты, переходящие в несмолкаемые овации! Бис! Это же надо, ничего не сделать конструктивного за 2 часа, при этом бездарно "по казанию с завода" погубить 3 из 3х исправных прецизионных деталей... Звезда в шоке, но шое - это по нашему! Готвлюсь платить за проделанный титаниеческий труд. Остается сущая мелочь - с горечью все собрать назад - безнадежно и бесполезно, форсунок все равно нет, значит еще месяц ждать прихода запчасти - хочешь быстрее, сейчас все сделаем, пока попей чайкукупи сам на рынке, да поставь или сам или мы за денежки... Начинаешь хотеть на воздух. Сильно, любой ценой, больше жизни - просто на воздух. "Мне бы просто на море" (с) Но нет - не все так просто приятель. При сборке как то не очень на ура завертывается винт крепления бедной многострадальной рампы к впускному коллектору слева по ходу движения (по правую руку в открытом капоте). Время не ждет, нервы у всех накалены и... стальной подкаленый винт вкручиваемый в алюминиевый коллектор безнадежно перекашивает, он "развертывает" верх входной резьбы в отливке коллектора и утыкается в намятую люминь, предательски не дойдя до закрученного состояния пару мм. Стою и слышу как седеют мои волосы везде где они есть :( Руки машинально достают телефон и снимают все - весь этот джаз. Ибо сделают как получилось и скажут потом оно у вас так и было, жалуйтесь куда хотите! На крики и угрозы убийства прибегает начальство и пристально так, как ни в чем не бывало вопрошает - что тут дескать у вас? резьбу вот того... А почему?! Хотели маленько побстрее, а эвон как оно все получилось. Секрет тут прост. Нужны были фото для гарантии, им приговора ДСТ было мало, потому требовалось малой кровью разбрать, сфоткать, при возможности отбрить Клиента и его же развести на бестолковую чудесную нано промывку форсунок. А то что Клиент возражает - так это нас так "завод научил, мы солдаты, мы не виноваты". Долго ли коротко ли меняют болтик на более длинный, он каким то чудом хватается за резьбу в самом ее низу и... меня отпускают пиком и проклятиями - столько времени потратили, ни денег не подняли, ни завод ничего за бессмысленные потуги не заплатит. На руки по настоянию дали столь же бессмысленный бесплатный заказ-наряд с работами "рампу форсунок с.у. при снятом модуле впуска". На замечание что модуль впуска был не снят и потому весь катаклизм мне сказали - не придирайся . Устал писать, но думайте сами. Речь даже не о ремонте - речь о мировоззрении. Но главное - оно еще впереди!

Впереди же оказалось все еще прозаичнее Что бы вы думали может еще приключиться? Вроде бы можно круче - но некуда...? Не так все просто. Машину проблемного клиента - замечу самолично Крумбом выращенного проблемного клиента - можно просто... не принимать Вы уже догадались ? Нет машины - нет проблем. То есть так - записываешься по телефону на То2. Тебя ориентируют по времени - 13-00, приезжайте. Ты приезжаешь - а тебе говорят - так это вы? А мы вас не можем принять - есть распоряжение руководства не принимать вас и ваш автомобиль. Вот так - все по простому. Тебе предлагают выйти из помещения приемки, пока они там посовещаются и подумают - какие еще рогатки тебе выставить После тебя приглашают - эй вы там, заходите так и быть. Никаких бумаг не оформляют, идет только разговор на повышенных тонах. Для тебя вызывают инженера по гарантии из смены А, они нисходят до контрольной поездки с тобой. В поездке все дефекты слышны,проявляются на все 100. По возврату тебе говорят - вентилятор печки под вас закажем, а стук рулевой рейки - ваша вина, а не гарантия, потому что ваш замок зажигания не заводской установки (!). Странный ход - могли бы еще до джойстика Сони на кожухе в салоне придраться
Что же делать? Все просто - как в том фильме. "Кто нам мешает, тот нам поможет" Не принимаете автомобиль с дефектом рулевого механизма? Это очень спасибо вам за это. Сразу идем в приемную генерального директора, где пишем заявление - претензию. В ней указываем суть проблемы, действия (точнее бездействие) его сотрудников, непринятие мер по существенному дефекту, влияющему на безопасность эксплуатации. Делаем копию заявления, в которой секретарь проставляет номер входящего и подпись-печать о принятии в почту. На этом аплодисменты и удаляемся... Ждать ответа как соловей лета. При неответе в течении 10 дней - пишем еще одно заявление. При следующем неответе - еще 10 дней и третье - последнее. Далее - в суд. Адвокат уже готов - нетерпеливо рвется в бой, перспектива иска -самая благоприятная. Следующий рубеж обороны Сервиса - могут через секретаря бумагу не принимать - как через приемку не принимают автомобиль. Тогда все проще - высылаем почтой заказным с уведомлением с описью вложения - просто и надежно. Немного терпения - и все будет хорошо.
Кстати, в мой адрес уже начинают поступать угрозы в виде намеков. Просят подумать о последствиях - для меня и для семьи, говорят о том что проще их - Крумб "понять и простить" и забыть как страшный сон и привет из 90х. Ну уж нет ребята - вы же дилеры, а так себя ведете... Это как на товарищеском матче по хоккею одна из команд ...просто не выходит на лед. Ей - техническое поражение в этом случае. А что у вас? Вы расишитесь тогда в том что ваш дилер может лишь продать автомобиль, а в дальнейшем - работать не может и не хочет. Причем ни с автомобилем - ни с клиентом (см.выше). Ау, господа Сорокин, Воробьев, Сазонов, и ваши руководители... Почему вы можете себе позволить такое? Я по-прежнему всегда готов к диалогу с вами, мне не нужно никаких конфронтаций. Поверьте, жизнь красива и полноценна без этого. Мне, как и любому нормальному человеку и клиенту нужно в данном случае - доверие к сервису и исправный автомобиль. Но вот вам проще делать вид что нет такой проблемы.
Тогда - это вашими руками заводу возврашают автомобили. Неплохие, замечу, автомобили. И это совсем не те люди, что хотят обогатиться этим. Но те - кого вы игнорируете, те - с кем вы отказываетесь взаимодействовать, "играя по правилам".


Все что здесь написал чел с ним согласен на 100%

Добавлено через 19 минут
Greidin
Валентин Анатольевич Козлов
Самарская обл
Последний раз был 24 февраля 2013 года в 17:49
Качество выполненных работ4 /10
Цена3 /10
Вежливость персонала1 /10
Зона ожидания2 /10
Наличие очереди1 /10
Понравилось
Здание красивое.

Не понравилось
Моя основная ошибка была в том, что я по глупости своей купил у вас автомобиль. В вашем центре, где о нормальном сервисе или уважении слухом не слышали. Такое мнение не только у меня, но и многих других автомобилистов, кто удосужился заехать в центр на улице Спортивной. Особенно страдает качество обслуживания клиентов у мастеров приемки отечественных автомобилей. Не знаю по каким параметрам они у вас получают эти должности, но навыки нормального общения у них явно отсутствуют. Им бы сартиры чистить, а не с людьми работать. Задумайтесь.
Пока что это только мнение клиента. Но я молчать не буду. Дело принципа.
По меньшей мере друзьям своим и знакомым я ни когда в жизни не посоветую брать у вас автомобили. Вы дискредитировали себя в моих глазах.
С уважением, ваш клиент Козлов В.А.
варя серегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2017, 12:15   #520
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1670 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Напишу про Питер-Ладу. Я у них машину брал, несколько раз обращался по гарантии, впринципе, со скрипом и скандалом устраняют, но оооооочень все долго. Терпение лопнуло неделю назад: по КАСКО меня к ним направили на замену порезанной покрышки. Приехал по записи в 13:00. Уехал в 16:30. Итого на замену покрышки 3.5 часа!!! И то, не уверен, что не продержали бы дольше, если бы я к руководителю не пошел уже просить ускорить мастеров. Первые два часа ждал спокойно. Поставили не тот размер (официалы, ага. Выпустили машину с сервиса с недопустимым размером 185/65 15). По бумагам все нормально было: 185/55 15. Я даже не обратил внимания, марка-модель резины та же и ок, мне даже в голову не пришло, что могут поставить не тот размер. Зато электроника сразу же по выезду заметила, загорелась лампа ESC. Отдал обратно машину мастеру и ждал еще полтора часа. Интересно, что было бы, если бы не было мудрой ESC, хотя и так понятно, что уже на следующий день претензию бы не приняли. Ну и саму покрышку ждал больше месяца. Никогда больше не буду брать КАСКО без франшизы и с ремонтом у ОД.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.