Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 20:07   #141
Ростовская ячейка
 
Аватар для Worezo
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Ростов-Дон
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 Worezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Worezo с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

tayk, Дык, и я ж про то ж
__________________
Она была сложена хорошо, только рука торчала из чемодана

Worezo вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 12:10   #142
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

tayk, я могу сказать за 1.6.. в нагруженном варианте и в горку - с низов прёт как танк!!! Но у меня и в автопаспорте написано: макс. обороты 2800-3200... а 1.4 при загрузе придётся крутить во всю, ибо там обороты требуются на порядок выше!!!
Вот этот нюанс в 1.4 мне явно не нравится..
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 12:33   #143
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

на порядок?! хм... думаю, Вы преувеличиваете
rop1 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 12:45   #144
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
на порядок?! хм... думаю, Вы преувеличиваете
я думаю тоже, но действительно, по части тяги на низах 1,6 рулит. Если нужно таскать прицеп или постоянно ездить груженым, то 1,6 однозначно.
rombik вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 15:24   #145
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

rop1, вот данные с сайта ОАО "АВТОВАЗ" для 1.4:

Рабочий объём двигателя, куб. см - 1390
Максимальная мощность, кВт / об.мин. - 65,5 / 5250
Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин - 127/4200-4800

Видете разницу в максималке с 1.6? То есть 1.4 придётся крутить!
Ну а если к 1.4 ещё прибавить кондей...

Да, прошу принять во внимание, что 1.6 я бы выбрал для универсала. Думаю для хэтча это не актуально!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 15:54   #146
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
rop1, вот данные с сайта ОАО "АВТОВАЗ" для 1.4:

Рабочий объём двигателя, куб. см - 1390
Максимальная мощность, кВт / об.мин. - 65,5 / 5250
Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин - 127/4200-4800

Видете разницу в максималке с 1.6? То есть 1.4 придётся крутить!
Ну а если к 1.4 ещё прибавить кондей...

Да, прошу принять во внимание, что 1.6 я бы выбрал для универсала. Думаю для хэтча это не актуально!
Не ездил за рулём 1,6 л. двигателя. но разгонная характеристика 1,4л. двигателя меня устраивает. ранее была 21077 с новья. По сравнению с ней 1,4 л. тянет лучьше.
Да вот характеристики крутящих моментов двигателей 1,4 (1194) и 1,6 (не подписанная) . Что-то проиграша 1,4 я не увидел.
Миниатюры
Мощность all.JPG  
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 16:12   #147
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Проигрыш в оборотах! 1.6 увененно тянет с низов, а 1.4 надо "тапкой в пол" раскручивать!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 16:36   #148
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Проигрыш в оборотах! 1.6 увененно тянет с низов, а 1.4 надо "тапкой в пол" раскручивать!!!
Ну посмотрите график. Где "тапкой в пол" там 1,6 и рядом невалялся.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 17:28   #149
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

tayk, ты о чём? Ты на рисунок свой же посмотри.
То что там кто-то подрисовал, не понятно что и кто, давайте я там тоже что-нить нарисую

А то что там приведено, так там 1,4 калиновский откровенно сливает 1,6 16кл двенашки
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 17:42   #150
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
tayk, ты о чём? Ты на рисунок свой же посмотри.
То что там кто-то подрисовал, не понятно что и кто, давайте я там тоже что-нить нарисую

А то что там приведено, так там 1,4 калиновский откровенно сливает 1,6 16кл двенашки
Там на графике неподписанная характеристика 21114
Вот оригинал, а графики новых движков из ЗР
Миниатюры
vsh_21114.jpg  
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.